Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актера
Даниил Страхов

Даниил Александрович Страхов

Фильмы Даниила Страхова

Новый Штирлиц и герой-любовник российского телевидения

Обладатель эффектной внешности и харизмы, Даниил Страхов рано прославился ролями в «Бригаде» и «Бедной Насте», а также сыграл самого Штирлица в сериале «Исаев». Ему идут военная форма и романтические образы.

Краткая биография Даниила Страхова

Даниил Страхов родился в интеллигентной московской семье в 1976 году. Будущий актер не сразу определился с профессией, но после колебаний поступил в Школу-студию МХАТ, а завершал образование в Щукинском училище. Даниил сразу заявил о себе в московском театральном мире благодаря спектаклю «Петербург» Театра имени Гоголя и «Портрету Дориана Грея» в Театре на Малой Бронной. Вскоре имя молодого актера стало известно всей стране — сериалы с участием Даниила Страхова «Бригада» и «Бедная Настя» стали общероссийскими хитами. Режиссеры часто зовут Страхова на роли военных — так в его фильмографии появились «Перегон» и «Мы из будущего», а в 2009 году Даниилу досталась роль самого известного советского разведчика — Штирлица в сериале «Исаев» Сергея Урсуляка. В следующие годы он запомнился в сериалах «Обнимая небо», «Фарца», «Знахарь» и других.

Личная жизнь

Еще в 2000-е Даниил Страхов стал одним из секс-символов российского кино, так что интерес к его романтической жизни всегда был большим. Актер давно живет в браке с актрисой Марией Леоновой. Совместная жизнь не обошлась без сложностей, но супруги остаются вместе уже больше двадцати лет. У пары нет детей.

Билеты на фильмы с участием Даниила Страхова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Даниила Страхова.

  • Даниил Страхов – афиша
  • Даниил Страхов – афиша
  • Даниил Страхов – афиша
  • Даниил Страхов – афиша
02.03.1976 (48 лет)
Москва (СССР)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все