Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актрисы
Елена Валюшкина

Фильмы Е.Валюшкиной

Звезда Моссовета с обширной фильмографией

Сделав успешную карьеру в театре, Елена Валюшкина переключилась на кино. Сейчас она любимица зрителей со статусом заслуженной артистки России.

Краткая биография Е.Валюшкиной

Елена Валюшкина родилась в Потсдаме 8 декабря 1962 года в семье военного. Вскоре Валюшкины вернулись на родину, где будущая актриса творчески развивалась в музыкальной, танцевальной и художественной школах. Актерской профессии училась в Щепкинском театральном училище, которое закончила в 1984 году. С того же года выступает на сцене Театра имени Моссовета, где занята по сей день. За продолжительную карьеру на театральных подмостках было показано три десятка спектаклей с участием Елены Валюшкиной. В кино актриса впервые появилась еще в студенчестве, ее дебютом стала картина «Не хочу быть взрослым», позже снялась в фильме «Формула любви». Эти работы развили карьеру актрисы и сделали ее знаменитостью, но съемкам она все же предпочла театр. До нулевых артистка редко появлялась в кино, в основном с эпизодическими ролями. Впрочем, Елена в итоге наверстала упущенное — сейчас за ее плечами более сотни ролей на экране. Самые известные роли Елены Валюшкиной на экране — проекты «Озабоченные», «Горько», «Следователь Тихонов», «Любовницы», франшиза «Елки». Интересно, что голосом Елены Валюшкиной говорит Эйприл О’Нил из мультсериала «Черепашки ниндзя». Также Валюшкина носит статус заслуженной артистки России, полученный в 1995 году.

Личная жизнь

Елена Валюшкина одиннадцать лет прожила в браке с Леонидом Фоминым. Второй раз актриса вышла замуж за кинематографиста Александра Яцко в 1994 году. Супружеский союз Александра и Елены продержался более двадцати лет, в нем родились дочь Мария и сын Василий.

Билеты на фильмы с участием Е.Валюшкиной на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Елены Валюшкиной.

  • Елена Валюшкина – афиша
  • Елена Валюшкина – афиша
  • Елена Валюшкина – афиша
  • Елена Валюшкина – афиша
  • Елена Валюшкина – афиша
08.12.1962 (61 год)
Потсдам (ГДР)
Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все