Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и музыканта
Алсу

Алсу Сафина

Фильмы Алсу

Ключевая поп-звезда нулевых

Алсу появилась на эстраде еще в юношеском возрасте — в нежном образе Лолиты из клипа «Зимний сон». Она достойно выступила на «Евровидении» и продолжила записывать песни, параллельно занимаясь семьей и детьми.

Краткая биография Алсу

Алсу Сафина родилась 27 июня 1983 года в татарском городе Бугульма. Ее отец был топ-менеджером нефтяной компании «Лукойл» и сенатором, мать занималась архитектурой. В возрасте 5 лет Алсу попросила купить ей фортепиано и начала посещать музыкальную школу. Девочка жила в Москве, а в возрасте 12 лет перешла учиться в британский колледж. Она продолжила образование в ГИТИСе на курсе Валентина Теплякова. Музыкальная карьера Алсу стартовала в 1999 году с песней «Зимний сон». На нее был снят дорогой киноклип, где Алсу предстала в образе Лолиты. События в карьере Алсу развивались стремительно: она подписала контракт с крупным западным лейблом Universal, заняла второе место на конкурсе «Евровидение», записала дуэт «You’re My №1» с Энрике Иглесиасом. После такой череды побед девушка стала звездой национального масштаба. В 2023 году в дискографии Алсу было десять релизов, в том числе альбомы на английском и татарском языках, сборники детских и военных песен.

Личная жизнь

Весной 2006 года Алсу вышла замуж за сына состоятельного банкира Рафаэля Абрамова. Торжество в честь их бракосочетания проходило в ГЦКЗ «Россия». Алсу родила троих детей — дочерей Сафину и Микеллу, сына Рафаэля. Все дети появились на свет в клиниках Америки и Израиля. Микелла Абрамова оказалась в центре скандала в 2019 году. Девочка выиграла конкурс «Голос. Дети», но выяснилось, что голосование было накручено ботами. После разбирательства глава телеканала Константин Эрнст присудил победу все трем финалистам. В 2023 году концертное агентство Алсу привлекло внимание правоохранителей — певица активно выступала, однако это никак не отражалось в бухгалтерии организации. Летом того же года исполнительница выпустила загадочный пост о не всегда приятных переменах в жизни — многие поклонники посчитали, что она намекает на развод с Абрамовым.

Билеты на мероприятия с участием Алсу на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Алсу, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Алсу – фото
  • Алсу – фото
  • Алсу – фото
27.06.1983 (40 лет)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все