Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актрисы
Екатерина Вилкова

Фильмы Екатерины Вилковой

Звезда фильма «Стиляги» с послужным списком под сотню картин

Ярко заявив о себе ролью Бэтси в фильме Валерия Тодоровского «Стиляги», Екатерина сумела конвертировать славу в профессиональную самореализацию, став одной из самых заметных и востребованных актрис отечественной киноиндустрии.

Краткая биография Екатерины Вилковой

Екатерина Николаевна Вилкова родилась в Горьком (ныне Нижний Новгород) в обычной семье среднего достатка, где отец был рабочим, а мама — вахтершей, что позволяет назвать актрису selfmade woman. С ранних лет девочка занималась художественной гимнастикой, получив в итоге звание кандидата в мастера спорта. Однако Екатерину больше интересовала творческая деятельность — в летнем лагере она попала в драмкружок, а после всерьез задумалась о карьере актрисы. В 2003 году она закончила Нижегородское театральное училище, а в 2006-м — Школу-студию МХАТ, где училась на курсе Золотовицкого и Земцова. Правда, на театральной сцене Екатерина Вилкова выступила лишь однажды — в пьесе «С любимыми не расставайтесь». Она твердо решила делать карьеру в кино и с 2005 года снялась в огромном количестве фильмов и сериалов, среди которых «Стиляги», «Черная молния», «Елки», «А зори здесь тихие…», «Последний министр», появившись также в фильме «Последний богатырь». За карьеру успела поработать с многими звездами нашего кино — от Виктора Сухорукова до Виктора Тодоровского.

Личная жизнь

Екатерина замужем за другим актером — Ильей Любимовым. Они заключили брак в 2011 году, а также прошли обряд венчания. В отношениях родились двое сыновей — Павел и Петр. Исходя из многочисленных интервью и фотографий в социальных сетях, можно предположить, что супруги трепетно хранят семейный очаг, и крепости их отношений можно только позавидовать. Однако до вступления в брак в личной жизни Екатерины все было не так гладко: она встречалась с актером Петром Кисловым, режиссером Михаилом Шевчуком, писателем Дмитрием Липскеровым. Последний в своей книге подробно описал их личную жизнь, вызвав тем самым крупный скандал.

Билеты на фильмы с участием Екатерины Вилковой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Екатерины Вилковой.

  • Екатерина Вилкова – афиша
  • Екатерина Вилкова – афиша
  • Екатерина Вилкова – афиша
  • Екатерина Вилкова – афиша
  • Екатерина Вилкова – афиша
11.07.1984 (39 лет)
Нижний Новгород (СССР)
Илья Любимов
Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все