Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакли актрисы
Татьяна Васильева

Татьяна Григорьевна Васильева

Спектакли Татьяны Васильевой

Еврейское счастье
Комедия
5 июня в 19:00, ЦДКЖ
Семейный переполох
Комедия
26 июня в 19:00, ЦДКЖ
Суп из канарейки
Драматический
9 июля в 19:00, ДК им. Зуева
8.8
Бумеранг
Драматический
8.1
Бешеный хворост
Драматический
7.8
7.1
Бедный папик
Драматический
7
Розыгрыш
Драматический
6.8
Валенок
Драматический
6.6
Вид на море со шкафа
Драматический
Актриса, которая не боится быть честной

Татьяна Васильева — заслуженная любимица российских зрителей, благодаря своей красоте, уму и открытости. Она сумела сохранить свою молодость и не стесняется признаться, что во многом это заслуга пластических хирургов. Популярные фильмы с ее участием: «Самая обаятельная и привлекательная», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Три полуграции».

Краткая биография Татьяны Васильевой

Татьяна Васильева родилась в простой ленинградской семье в 1947 году. Жили бедно, возможно поэтому актриса не любит вспоминать свое детство. Тяга к творчеству у нее развивалась с ранних лет. Родители были против, поэтому будущей актрисе пришлось тайком уехать покорять Москву. Она подала документы в два театральных института — ВГИК и школу-студию МХАТ. Поступить удалось сразу в оба, но свой выбор Васильева остановила на МХАТе. После окончания учебы Васильеву приняли в московский театр Сатиры, где она проработала 15 лет. После него она 9 лет отдала сцене академического театра имени Маяковского, а в 1996-м году перешла в «Школу современной пьесы». Также актриса построила успешную карьеру в кино и на телевидении. К 2022 году поучаствовала уже в 130 проектах, среди которых полнометражные фильмы, сериалы и мультфильмы. Последние значимые работы актрисы: «Пилигрим», «Простоквашино», «Московские тайны. Опасный переплет».

Личная жизнь

Татьяна Васильева дважды была замужем. Первым мужем стал однокурсник Анатолий Васильев, чью фамилию актриса после свадьбы в 1973 году взяла себе. У пары родился сын Филипп. Через десять лет супруги развелись. Со вторым мужем Георгием Мартиросяном Васильева познакомилась на постановке спектакля «Гнездо глухаря». В 1983 году пара поженилась, через три года у них родилась дочь Лиза. Однако и этот брак распался в 1995 году.

Билеты на спектакли с участием Татьяны Васильевой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Татьяны Васильевой.

  • Татьяна Васильева – афиша
  • Татьяна Васильева – афиша
  • Татьяна Васильева – афиша
  • Татьяна Васильева – афиша
  • Татьяна Васильева – афиша
28.02.1947 (77 лет)
Санкт-Петербург (СССР)
Анатолий Александрович Васильев, Георгий Мартиросьян
Мартиросян Елизавета Георгиевна
Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все