Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актрисы
Мария Миронова

Мария Андреевна Миронова

Фильмы Марии Мироновой

Дочь прославленного артиста с отличной карьерой

Мария Миронова, кажется, не могла не пойти по стопам родителей — известных актеров не в одном поколении. Сейчас она звезда «Ленкома» с обширным послужным списком в кино.

Краткая биография Марии Мироновой

Мария Миронова родилась в Москве 28 мая 1973 года. Ее отец — Андрей Миронов, а мама — Екатерина Градова. Отношения в семье складывались сложно — родители развелись, с отцом будущая актриса виделась мало. Зато с удовольствием наблюдала за творческим методом мамы, грезила о карьере танцовщицы и посещала балетную школу. Закончив школу, Мария поступила в Щукинское театральное училище, но по ходу учебы перевелась во ВГИК из-за рождения ребенка. С 1996 года выступает в театре: начинала карьеру в «Ленкоме», где и сделала себе имя: сейчас Миронова — одна из самых известных актрис театра. Также сотрудничала с Театром Наций. На театральных подмостках шло пятнадцать спектаклей с участием Марии Мироновой. Что касается кинематографа, то на экране Мария дебютировала в раннем детстве, появившись в ленте «Приключения Тома Сойера» Станислава Говорухина. Главные фильмы Марии Мироновой — это «Свадьба», «Ночной дозор», «Статский советник», «Салют-7», «Холоп». Актриса появлялась и в сериалах: например, «Докторе Рихтере» и «Инсомнии». Миронова трижды номинировалась на премию «Золотой орел», она лауреат театральных премий — от «Золотой маски» до «Хрустальной Турандот». С 2020 года Мария Миронова носит статус заслуженной артистки России.

Личная жизнь

Актриса принадлежит к творческой семье в нескольких поколениях: ее ближайшие предки так или иначе связаны с культурой и искусством. Что касается личной жизни, то она у Мироновой далеко не простая. Первым супругом был бизнесмен Игорь Удалов, от него она родила сына Андрея, который также занимается актерским ремеслом. Была замужем за ученым Дмитрием Клоковым. Также состояла в узаконенных отношениях с сыном Любови Полещук Алексеем Макаровым. Сейчас артистка замужем за Андреем Сорокой, пара воспитывает сына Федора.

Билеты на фильмы с участием Марии Мироновой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Марии Мироновой.

  • Мария Миронова – афиша
  • Мария Миронова – афиша
  • Мария Миронова – афиша
  • Мария Миронова – афиша
  • Мария Миронова – афиша
28.05.1973 (50 лет)
Москва (СССР)
Андрей Александрович Миронов
Екатерина Георгиевна Градова
Дмитрий Александрович Клоков, Игорь Александрович Удалов, Алексей Макаров
Андрей Миронов-Удалов
Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова
mariya-mironova.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все