Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актрисы
Оксана Фандера

Оксана Олеговна Фандера

Фильмы Оксаны Фандеры

Разносторонняя актриса из артистического клана

Оксана Фандера выбирает для себя необычные роли и избегает эксплуатации своей яркой внешности. Свой актерский талант она доказала разноплановыми работами в театре и кино и номинациями на престижные премии.

Краткая биография Оксаны Фандеры

Оксана Фандера — уроженка Одессы, дочь актера Олега Фандеры. Она родилась 7 ноября 1967 года. После развода родителей и нового брака матери 12-летняя Оксана переехала вместе с мамой в Москву. В кино дебютировала уже в детстве, появившись в эпизоде «Приключений Электроника». Стать профессиональной актрисой получилось не сразу: девушка провалила вступительные экзамены в ГИТИС. Но успех пришел с неожиданной стороны, когда Оксана решила поучаствовать в первом в СССР конкурсе красоты и вышла в финал. Приглашения в кино не заставили себя долго ждать: Фандера снялась в фильмах «Корабль» и «Утреннее шоссе». Новая попытка получить образование стала удачной — Оксану приняли в ГИТИС, который она окончила в 1993 году. Несколько из своих самых сильных ролей Оксана Фандера сыграла в фильмах мужа, актера и режиссера Филиппа Янковского: «В движении», «Статский советник», «Каменная башка». Картина Александра Гордона «Огни притона» принесла ей номинации на премии «Ника» и «Золотой орел». Талант Фандеры оказался востребован ведущими театральными режиссерами — Иваном Вырыпаевым и Кириллом Серебренниковым, который пригласил ее в спектакль «Гоголь-центра» «Идиоты».

Личная жизнь

С мужем Филиппом Янковским Оксана Фандера познакомилась в 1988 году. Они не раз работали вместе на съемочной площадке и смогли сохранить брак, несмотря на трудности семейной жизни. Дети звездной пары Иван и Елизавета продолжили актерскую династию.

Билеты на фильмы с участием Оксаны Фандеры на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Оксаны Фандеры.

  • Оксана Фандера – афиша
  • Оксана Фандера – афиша
  • Оксана Фандера – афиша
  • Оксана Фандера – афиша
  • Оксана Фандера – афиша
07.11.1967 (56 лет)
Одесса (СССР)
Олег Яковлевич Фандера
Филипп Олегович Янковский
Иван Филиппович Янковский
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все