Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакли актрисы
Татьяна Кравченко

Татьяна Эдуардовна Кравченко

Спектакли Татьяны Кравченко

Сирена и Виктория
Комедия
Апрель - август, На 5 площадках
Под одной крышей
Драматический
Май, июнь, Ленком Марка Захарова
Женитьба
Комедия
29 апреля и 6 мая, Ленком Марка Захарова
Шут Балакирев
Драматический
3 мая и 22 июня, Ленком Марка Захарова
Женихи, или Как родители дочке жениха выбирали
Комедия
22 сентября в 18:00, Культурный центр «Меридиан»
8.8
Бумеранг
Драматический
7.8
6.9
День опричника
Драматический
6.6
Идеальное убийство
Драматический
5.4
Милая моя
Драматический
Валентина Петровна Будько из «Сватов» и звезда «Ленкома»

Татьяна Кравченко собиралась стать химиком, но в итоге более сорока лет играет на сцене театра и в кино и сегодня носит звание народной артистки России.

Краткая биография Татьяны Кравченко

Харизматичная актриса Татьяна Кравченко — уроженка Донецка, где родилась 9 декабря 1953 года. Отец Татьяны умер, когда та была еще совсем маленькой, так что ее воспитывали мама и отчим. В родном городе она окончила школу и собиралась поступать в Донецкий государственный университет на химика, но не набрала нужных конкурсных баллов. В начале 1970-х переехала в Москву, где решила попробовать себя в творчестве, в итоге поступила в Щепкинское театральное училище, откуда по настоянию педагога А.Тарасовой перевелась в Школу-студию МХАТ. Завершив обучение в 1976 году, она сразу же была приглашена в труппу «Ленкома», где и начала свое творческое восхождение (дебютировала в постановке «Мои надежды»). Сейчас она одна из самых известных артисток «Ленкома», в списке спектаклей с участием Татьяны Кравченко — десятки разнообразных постановок. Что касается кинематографической карьеры, то она также успешна: артистка снялась в более сотни фильмов и сериалов, а наиболее известная роль Татьяны Кравченко — в сериале «Сваты». Кравченко любима как профессиональным сообществом, так и обычными зрителями — доказательством тому множественные награды и номинации, узнаваемость и звание народной артистки России.

Личная жизнь

Татьяна Кравченко дважды была замужем. Первый муж Татьяны — Владимир Лавинский, с которым она познакомилась в Школе-студии МХАТ. Брак продержался два года, а затем распался. Вторым супругом был кинематографист Дмитрий Гербачевский, с которым Татьяна прожила более шести лет. В этих отношениях родилась ее единственная дочь Анна.

Билеты на спектакли с участием Татьяны Кравченко на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Татьяны Кравченко.

  • Татьяна Кравченко – афиша
  • Татьяна Кравченко – афиша
  • Татьяна Кравченко – афиша
  • Татьяна Кравченко – афиша
  • Татьяна Кравченко – афиша
09.12.1953 (70 лет)
Донецк (СССР)
Школа-студия МХАТ, Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все