Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актера
Евгений Сидихин

Евгений Владимирович Сидихин

Фильмы Евгения Сидихина

Постоянный житель «Бандитского Петербурга»

Евгений Сидихин служил в мотострелковом полку во время войны в Афганистане и на экране часто воплощает образы мужчин с боевым опытом. Среди множества сыгранных им брутальных героев самый известный — офицер МВД Никита Кудасов в сериале «Бандитский Петербург».

Краткая биография Евгения Сидихина

Уроженец Ленинграда Евгений Сидихин появился на свет в 1964 году. В детстве он мечтал стать моряком и побеждал на соревнованиях по вольной борьбе, но увлекся театром и поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Учебу прервала служба в армии. Сидихин был призван прямо из института и оказался на войне в Афганистане. После возвращения в Ленинград с войны, о которой актер вспоминать не любит, он заново поступил в ЛГИТМиК на курс Льва Додина, а потом играл в Театре имени Ленсовета и БДТ имени Товстоногова. В 2000-е Сидихин ушел из БДТ, хотя продолжал играть в антрепризных спектаклях, таких как «Чапаев и Пустота» и «Пять вечеров». Но его основным занятием стали съемки в кино и сериалах. Сидихин дебютировал на экране еще в 1991 году в криминальной драме «За последней чертой» с Игорем Тальковым. Основные роли Евгения Сидихина — это брутальные мужчины: он играет преступников, полицейских и военных. Например, сериал с Евгением Сидихиным «Бандитский Петербург» смотрела вся страна и узнала артиста по его роли подполковника Кудасова. Другие сериалы и фильмы с участием Евгения Сидихина — «Спецназ», «МУР есть МУР» и «Литейный», полнометражные ленты «Мама, не горюй», «Антикиллер» и «Обитаемый остров».

Личная жизнь

Евгений Сидихин встретил будущую жену Татьяну Борковскую еще в институте: она училась на отделении режиссуры и актерского мастерства. Пара воспитала трех дочерей — Полину, Аглаю и Анфису. Старшая из них пошла по стопам отца и стала актрисой.

Билеты на фильмы с участием Евгения Сидихина на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Евгения Сидихина.

  • Евгений Сидихин – афиша
  • Евгений Сидихин – афиша
  • Евгений Сидихин – афиша
02.10.1964 (59 лет)
Санкт-Петербург (СССР)
Полина Евгеньевна Сидихина
Российский государственный институт сценических искусств
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все