Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актрисы
Светлана Крючкова

Фильмы С.Крючковой

Звезда театра и кино, известная образами роковых женщин

Упорством и трудолюбием Светлана Крючкова проложила путь к успеху: терпя неудачу одну за другой, она все-таки закончила Школу-студию МХАТ и сейчас является узнаваемой актрисой кино и театра.

Краткая биография С.Крючковой

Светлана Крючкова — прославленная дива театра и кино, заслуженная и народная артистка РСФСР (1983 и 1991 годов соответственно), обладательница престижных наград, включая «Нику». Она родилась 20 июня 1950 года в семье военного в городе Кишиневе. Светлана Крючкова могла и не стать актрисой: много раз она пробовала поступать в творческие вузы, но везде получала отказ. По этой причине ей пришлось работать то слесарем, то оператором вычислительных машин, то сотрудницей университета. В конце концов, благодаря упорному труду Светлане Крючковой удалось поступить в Школу-студию МХАТ, где она училась актерскому мастерству у В. Маркова. Получив образование, актриса стала членом труппы МХАТ имени Горького. В этом театра шли такие спектакли с участием Светланы Крючковой, как «Синяя птица», «Последние дни», «Медная бабушка». Также театральные достижения артистки связаны с Большим драматическим театром Петербурга, где она участвовала в восемнадцати постановках. Сейчас ее можно увидеть, например, в спектакле «Привидения». Что касается кинематографа, то в послужном списке Крючковой более девяноста работ. Самые известные роли Светланы Крючковой в кино — в проектах «Курьер», «Светлая личность», «Глаза», «Похороните меня за плинтусом», «Ликвидация».

Личная жизнь

Светлана Крючкова трижды была замужем. Ее первый супруг — актер и поэт Михаил Стародуб. Вторым мужем прославленной артистки стал кинематографист Юрий Векслер — у пары родился сын Дмитрий. Также состояла в узаконенных отношениях с художником по декорациям Александром Молодцовым. От этого брака у нее есть сын Александр.

Билеты на фильмы с участием С.Крючковой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Светланы Крючковой.

  • Светлана Крючкова – афиша
  • Светлана Крючкова – афиша
  • Светлана Крючкова – афиша
  • Светлана Крючкова – афиша
  • Светлана Крючкова – афиша
22.06.1950 (73 года)
Кишинёв (СССР)
Юрий Абрамович Векслер
Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все