Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакли актера и режиссера
Алексей Гуськов

Алексей Геннадьевич Гуськов

Спектакли Алексея Гуськова

Амадей
Драматический
Май, июнь, Театр им. Вахтангова
8
Евгений Онегин
Драматический
Апрель, май, июнь, Театр им. Вахтангова
Онегин-блюз
Драматический
Май, июнь, июль, Театр эстрады
Фальшивая нота
Драматический
27 мая и 3 июня, Театр им. Вахтангова
8.1
Обычное дело
Драматический
7.5
Трамвай «Желание»
Драматический
7.4
Люди как люди
Драматический
4.8
Трамвай «Желание»
Драматический
И.О.
Драматический
Возвращение
Драматический
Один из самых харизматичных киногероев и кинозлодеев

Алексей Гуськов — один из самых известных актеров нулевых. За его плечами — десятки фильмов, сериалов и спектаклей. Гуськова часто зовут на роли решительных мужчин с волевым характером, причем он одинаково убедителен и в положительных, и в отрицательных образах.

Краткая биография Алексея Гуськова

Алексей Геннадьевич Гуськов родился 20 мая 1958 года в Польше в семье военного летчика. Отец Алексея погиб, когда будущему актеру было всего семь. После средней школы юный Алексей поступил в Высшее техническое училище имени Баумана в Москве, но бросил учебу, чтобы стать актером, — подал документы в Школу-студию МХАТ и сразу же был принят. Отучившись на курсе Виктора Манюкова, Гуськов служил в МДТ имени Пушкина и Театре на Малой Бронной, но звездой экрана стал не сразу. Главная роль Алексея Гуськова в криминальной драме «Волкодав», где он воплотил образ молодого бандита, принесла ему первый успех — и уже вскоре он сыграл в одном из первых российских телесериалов «Горячев и другие». Но актера не устраивало, что после «Волкодава» режиссеры видели его только в амплуа бандитов. Настоящим прорывом для Гуськова стал образ капитана Голощекина в сериале «Граница. Таежный роман». После этой роли каждый год неизменно выходит по несколько проектов с участием артиста. Роли Гуськова в сериалах «Дневник убийцы», «Тульский Токарев», «Синдром дракона», а также в полнометражных фильмах «Турецкий гамбит», «Охота на изюбря», «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», «Серебряные коньки» закрепили его успех на экране. С 2013 года его можно увидеть на сцене Театра имени Вахтангова.

Личная жизнь

Алексей Гуськов впервые женился, когда был студентом Школы-студии МХАТ. В браке родилась дочь Наталья, которая сейчас воспитывает внучку Алексея Геннадьевича. С 1988 года Гуськов счастливо женат на актрисе Театра Вахтангова Лидии Вележевой. У пары двое сыновей: Владимир тоже стал актером, Дмитрий — продюсером.

Билеты на спектакли с участием Алексея Гуськова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Алексея Гуськова.

  • Алексей Гуськов – афиша
  • Алексей Гуськов – афиша
  • Алексей Гуськов – афиша
  • Алексей Гуськов – афиша
  • Алексей Гуськов – афиша
20.05.1958 (65 лет)
Бжег (Польша)
Лидия Леонидовна Вележева
Школа-студия МХАТ, Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все