Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актрисы
Марина Могилевская

Марина Олеговна Могилевская

Фильмы Марины Могилевской

Звезда «Каменской» и «Марша Турецкого»

Марина Могилевская чувствует себя на телеэкране как рыба в воде: ее фильмография состоит сплошь из сериалов с редкими перерывами на большое кино и театральные выступления.

Краткая биография Марины Могилевской

Марина Могилевская родилась 6 августа 1970 года в городе Заводоуковск Тюменской области. Ее мама — учительница иностранного языка, отец — преподаватель вуза. Будущая актриса с юных лет разносторонне развивалась, занималась спортом и музыкой, изучала немецкий и английский языки. По окончании школы Марина отправилась в столицу поступать в МГИМО, но не прошла по конкурсу. Решила попробовать себя в другом месте: перебралась в Киев, где училась в Институте народного хозяйства, а затем пошла по творческой стезе в Институт имени Карпенко-Карого. Карьеру в театре начала на Украине, но затем вновь переехала в Москву. За плечами Могилевской более девяти постановок разной направленности. В кино начала сниматься в конце восьмидесятых, ее дебютная работа — «Каменная душа». Известность пришла на телеэкране: такие сериалы с участием Марины Могилевской, как «Русские амазонки», «Каменская», «Склифосовский», «Марш Турецкого», пользовались широкой популярностью среди зрителей. Сейчас фильмография Марины Могилевской насчитывает более шестидесяти работ, она продолжает сниматься в основном в сериалах. Также актриса имеет опыт телеведущей. С 2010 года носит звание заслуженной артистки России.

Личная жизнь

Была замужем за украинским кинематографистом Виталием Запорожченко. Будущие супруги познакомились еще в студенческие годы, в итоге сыграли свадьбу и прожили вместе более восьми лет. Брак не выдержал испытания славой — из-за растущей популярности и занятости Марины был оформлен развод. Также была замужем за телепродюсером Александром Акоповым. В 2011 году у артистки родилась дочь, ее назвали Машей. Кто отец ребенка, не афишируется.

Билеты на фильмы с участием Марины Могилевской на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Марины Могилевской.

  • Марина Могилевская – афиша
  • Марина Могилевская – афиша
  • Марина Могилевская – афиша
06.08.1970 (53 года)
Заводоуковск (СССР)
Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все