Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актрисы
Анна Михалкова

Анна Никитична Михалкова

Фильмы Анны Михалковой

Старшая дочь одного из главных режиссеров страны

Анна Михалкова, в раннем возрасте оказавшись в фильме отца, и дальше продолжила твердой поступью шагать в самое массовое из искусств: за ее спиной список успешных ролей и ряд престижных премий.

Краткая биография Анны Михалковой

Анна Михалкова родилась в Москве 14 мая 1974 года. Ранние этапы биографии зафиксированы в фильме, который снял Никита Михалков под названием «Анна: от 6 до 18», где на протяжении взросления он задавал дочери идентичные вопросы, фиксируя, как трансформируются взгляды девушки. Закончив школу в 1991 году, Анна отправилась в Европу изучать историю искусств, где провела два года. По возвращении из-за границы, она поступила во ВГИК, попав в мастерскую Анатолия Ромашина. Успешно завершив учебу, получила второе высшее в МГИМО по направлению международного права. Дебют Анны в кино состоялся в раннем возрасте в фильме Никиты Михалкова «Очи черные», затем она снималась в картинах по мотивам русской классики «Первая любовь» и «Ревизор». С тех пор сыграла в более чем восьмидесяти лентах, но наибольший успех ей принесло сотрудничество с Авдотьей Смирновой: за роли в фильмах «Связь» и «Кококо» получила премию «Золотой орел», статуэтку «Кинотавра» «За лучшую женскую роль» и ряд иных престижных наград. Среди других известных проектов Анны Михалковой можно назвать «Доктор Рихтер», «Селфи», «Эпидемия», «Годунов». В 2022 году сыграла одну из главных ролей в сериале младшей сестры Надежды «Номинация». Анна также ведет собственные телешоу, продюсирует кино, выступает на театральной сцене. Является заслуженной артисткой России и входит в топ-10 главных киноактрис России по версии «Бюллетеня кинопрокатчика».

Личная жизнь

Анна Михалкова замужем за предпринимателем и бизнесменом Владимиром Баковым. Будущие супруги познакомились в 1996 году на одном из светских мероприятий и в скором времени узаконили отношения. Правда, в 2006 году развелись, но затем опять поженились. Воспитывают троих детей — двух сыновей и дочку.

Билеты на фильмы с участием Анны Михалковой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Анны Михалковой.

  • Анна Михалкова – афиша
  • Анна Михалкова – афиша
  • Анна Михалкова – афиша
  • Анна Михалкова – афиша
  • Анна Михалкова – афиша
14.05.1974 (49 лет)
Москва (СССР)
Никита Михалков
Татьяна Евгеньевна Михалкова
Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Анне Михалковой

Подборки Афиши
Все