Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актера
Анатолий Белый*

Анатолий Александрович Белый

Фильмы Анатолия Белого

Заслуженный артист России с плодотворной карьерой

Карьера Анатолия Белого успешно развивается по всем направлениям: он был звездой МХТ имени Чехова, сыграл в огромном количестве фильмов и сериалов, озвучил более сорока персонажей — например, его голосом говорит Гектор из «Трои».

Краткая биография Анатолия Белого

Настоящая фамилия Анатолия Белого — Вайсман. Он родился 1 августа 1972 года в поселке Брацлав Винницкой области Украины. По окончании школы в конце восьмидесятых будущий актер поступил в Куйбышевский авиационный институт, параллельно занимался творческой деятельностью: играл в КВН и выступал на театральной сцене. Когда Анатолий понял, что к техническим наукам его душа не лежит, то отправился в Москву, где стал студентом Щепкинского театрального училища. В конце девяностых Белый попал в труппу Театра имени Станиславского, также много лет работал в МХТ имени Чехова, играл в постановках отечественной и зарубежной классики. Кинокарьера Белого началась в 1996 году, когда он появился с эпизодической ролью в «Королях российского сыска». Наиболее известные роли Анатолия Белого — в проектах «Бригада», «Параграф 78», «Ярик», «Август. Восьмого», «Доктор Рихтер», «Метро» (номинация на «Золотого орла» за лучшую мужскую роль»). Всего фильмография Анатолия Белого насчитывает более 130 фильмов и сериалов. С 2006 года носит статус заслуженного артиста России. В 2022 году вернулся на родину, перестав выступать в российском театре.

Личная жизнь

Первой супругой Анатолия была Марина Голуб, отношения с которой продлились более десяти лет, с 1995 по 2006 год. В 2013 году узаконил отношения с Инессой Москвичевой. Пара встречалась с 2006 года, у Инессы и Анатолия двое детей — Максим и Виктория. Также Белый поддерживает здоровый образ жизни: он мастер спорта по акробатике, отменно владеющий навыками фехтования.

Билеты на фильмы с участием Анатолия Белого на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Анатолия Белого. *Белый А.А. включен Минюстом в реестр иноагентов.

  • Анатолий Белый* – афиша
  • Анатолий Белый* – афиша
  • Анатолий Белый* – афиша
  • Анатолий Белый* – афиша
  • Анатолий Белый* – афиша
01.08.1972 (51 год)
Брацлав (Украина)
Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все