Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакли актера
Андрей Смоляков

Андрей Игоревич Смоляков

Спектакли Андрея Смолякова

Буду сниматься в кино
Драматический
25 июня в 19:00, Театр на Таганке
8.2
Белая гвардия
Драматический
8
Отцы и дети
Драматический
7.7
Мастер и Маргарита
Драматический
7.1
Вишневый сад
Драматический
7.1
Лицедей
Драматический
7
Небожители
Драматический
6.4
Заводной апельсин
Драматический
3.9
Иванов
Драматический
В ожидании варваров
Драматический
Сияющий город
Драматический
На дне
Драматический
Народный артист с огромной фильмографией

Андрей Смоляков — популярный актер, сыгравший много ролей как в кино, так и в театре. Имеет звание народного артиста России, а также является лауреатом премии, присуждаемой лучшим работникам в сфере театрального искусства. К 2022 году снялся уже в 160 фильмах.

Краткая биография Андрея Смолякова

Андрей Смоляков родился в Подольске в 1958 году в семье заводского слесаря и учительницы. Изначально он мечтал стать врачом и активно готовился к поступлению в медицинский вуз, посещая специальные кружки и занятия. Однако, его намерения резко изменились, когда на глаза попалась газета с объявлением о наборе в театральный вуз, куда Смоляков решил подать документы. В 1980 году он с отличием окончил мастерскую Олега Табакова в ГИТИСе и начал карьеру в театре и кино. Первую роль получил в 20 лет, когда сыграл в фильме Сергея Никоненко «Целуются зори». Актер отлично справляется с разными амплуа и способен играть как положительных, так и отрицательных героев. Сегодня известен своими ролями в спектаклях «Отцы и дети», «Матросская тишина», «Механическое пианино», сыгранных в Театре под руководством Олега Табакова, на сцене которого Андрей Смоляков выступает с 1987 года. Снимался не в громких, но примечательных сериалах и кино: «Сказки Пушкина. Для взрослых», «Мосгаз. Западня», «Топор. 1943», «Море волнуется раз».

Личная жизнь

Первой женой актера стала Светлана Иванова — балерина Большого театра. Пара прожила в браке 20 лет, после чего их пути разошлись. У них родился сын Дмитрий, который стал продюсером. Сейчас у Андрея Смолякова другая жена — Дарья Разумихина — известная дизайнер и модельер. Жизнь пары сопровождается постоянными командировками и разъездами, однако, супруги находят время и силы на сохранение семьи.

Билеты на спектакли с участием Андрея Смолякова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакли и фильмы с участием Андрея Смолякова.

  • Андрей Смоляков – афиша
  • Андрей Смоляков – афиша
  • Андрей Смоляков – афиша
  • Андрей Смоляков – афиша
  • Андрей Смоляков – афиша
24.11.1958 (65 лет)
Подольск (СССР)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все