Биография актера и режиссера

Биография актера и режиссера Сергей Астахов

Сергей Виконтович Астахов
Сергей Астахов – фото
© Афиша
1/13

Сергей Астахов — популярный российский актер, хорошо известный своими многочисленными ролями в отечественных сериалах. Он не сразу пришел к актерской профессии, но благодаря упорству и трудолюбию сумел добиться в ней немалых высот.

Краткая биография Сергея Астахова

Сергей Виконтонович Астахов (настоящая фамилия — Козлов) родился в 1969 году в небольшом поселке под Воронежем в семье военных. Детские годы прошли на Сахалине. После школы в 1986 году поступил в Политехнический институт. Спустя год пошел служить в армию. Демобилизовался в 1989 году, поступил на актерский факультет Воронежского института искусств. После его окончания артист устроился в Академический театр драмы, потом около пяти лет трудился в Камерном театре в Воронеже. В 1999 году Астахов переехал в Москву. Спустя два года Сергей был принят в труппу театра «Et Cetera». Дебютом в этом театре стал спектакль «Гедда Габлер». За спектакль в номинации «Роковой мужчина» артист был удостоен премии «Чайка». В дальнейшем актер сыграл в постановках: «Не будите спящую собаку», «Уроки любви», «Троянской войны не будет». Дебютом в кино стала роль в телесериале «Убойная сила». В 2001-м он сыграл главную роль в кинокомедии «С днем рождения, Лола!». Всероссийскую известность артисту принесли роли в телевизионных сериалах «Черная Богиня» и «Хиромант». Сейчас актер остается востребованным у режиссеров. Театр отошел на второе место.

Личная жизнь

С первой женой Натальей Сергей познакомился в 1989 году в институте. Брак продлился недолго. Второй женой Сергея Астахова в 1994 году стала сокурсница Виктория Адельфина. Через четыре года у пары появилась дочь Мария. В 2011 супруги подали на развод. В настоящее время Астахов женат на учительнице Виктории Савкеевой, которая младше его на 16 лет.

Билеты на мероприятия с участием Сергея Астахова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Сергея Астахова.

Дата рождения28.05.1969 (54 года)
Место рожденияКрасный Лиман (Россия)
Фильмов 33
Cпектаклей 20
Фильмы Сергея Астахова
Спектакли Сергея Астахова
23 сентября в 19:00, Театр «Русская песня»
700
Социальная фантасмагория Жироду в постановке Александра Галибина.
39 ступеней
5.800
Перенос на сцену Театра им. Станиславского бродвейской комедии о шпионах, патриотах и любви
Игра навылет
4.500
Антрепризный спектакль по пьесе Энтони Шеффера
Роковое наследство
Комедия с Верой Алентовой и Сергеем Астаховым
То вижу его, то не вижу
Комедия о спасении мужчины
Уроки любви
Авантюрная комедия
Леди
Комедийная антреприза по популярному сюжету
Читайте также
Кинопремьеры недели: «Переводчик», «Таинственный поезд» и «Паранормальные явления. Скинамаринк»
Кинопремьеры недели: «Переводчик», «Таинственный поезд» и «Паранормальные явления. Скинамаринк»
Кинопремьеры недели: «Переводчик», «Таинственный поезд» и «Паранормальные явления. Скинамаринк»
Редакция сайта «Афиша»
Редакция сайта «Афиша»
Все фильмы Гая Ричи в максимально коротких предложениях
Все фильмы Гая Ричи в максимально коротких предложениях
Все фильмы Гая Ричи в максимально коротких предложениях
7 книг в жанре фэнтези для детей и подростков
7
книг в жанре фэнтези для детей и подростков
7 книг в жанре фэнтези для детей и подростков
Создайте уникальную страницу своего события на «Афише»
Это возможность рассказать о нем многомиллионной аудитории и увеличить посещаемость