Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакли актрисы и режиссера
Любовь Толкалина

Любовь Николаевна Толкалина

Спектакли Любови Толкалиной

6.1
Женщина над нами
Драматический
5.8
Нереальное шоу
Драматический
Оскар
Драматический
Дождь
Драматический
Мой Бах
Музыкальный
Жена Баха
Драматический
Лед и пламень
Драматический
Актриса с огромной фильмографией и званием мастера спорта

Любовь Толкалина — актриса, которая, кажется, успевает везде: она снимается в кино и сериалах, руководит и выступает на сцене собственного театра, обладает званием мастера спорта и не прочь покататься на коньках под камерой.

Краткая биография Любови Толкалиной

Любовь Николаевна Толкалина родилась в 1978 году в деревне в Рязанской области, где с ранних лет занималась спортом. Через него причудливым образом она попала в театр: девушка выступала в «Театре на воде», который основала ее тренер Ирина Дергачева. Первыми сценическими образами можно считать Русалочку в постановке сказки Ганса Христиана Андерсена и Марию из пушкинского «Бахчисарайского фонтана». С тех пор она начала ездить с театром на гастроли, а по окончании школы поступила во ВГИК, где училась в мастерской Алексея Баталова. Закончив институт в 1999-м, начала кинокарьеру, которая насчитывает более сотни картин. Последнее время много снимается в сериалах для стриминговых платформ: «Happy End», «Инсомния», «Мажор-4», «Солдаут», «И снова здравствуйте!». С 2003 по 2007 год выступала в театре «Империя звезд», а в 2016-м основала собственное культурное пространство «Собор», где занимается как непосредственно руководством, так и выступлением на сцене. В 2020 году Любовь сыграла в спектакле собственного сочинения «Тайные дела великого значения». Что интересно, со спортом Любовь Толкалина не завязала: она обладает званием мастера спорта по синхронному плаванию, а также выступала в телешоу «Лед и пламень» и «Танцы со звездами».

Личная жизнь

С середины 1990-х Любовь состояла в неузаконенных отношениях с Егором Кончаловским, снявшись в нескольких рекламных проектах его авторства. От него актриса имеет дочь Марию. Пара встречалась до 2009 года, но официально подтвердила разрыв лишь в 2017 году. С момента расставания состояла в отношениях с Вячеславом Манучаровым, а затем с британским композитором Саймоном Бассом. Оба романа продлились недолго.

Билеты на спектакли с участием Любови Толкалиной на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Любови Толкалиной.

  • Любовь Толкалина – афиша
  • Любовь Толкалина – афиша
  • Любовь Толкалина – афиша
  • Любовь Толкалина – афиша
  • Любовь Толкалина – афиша
16.02.1978 (46 лет)
Рязанская область (СССР)
Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все