Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильмография актера
Ян Цапник

Ян Юрьевич Цапник

Фильмы Яна Цапника

Последний министр отечественной киноиндустрии

Ян Цапник — ударник русского кино. Он снялся более чем в двухстах фильмах и сериалах, от эпизодических образов добравшись до главных ролей.

Краткая биография Яна Цапника

Ян Юрьевич Цапник родился в Иркутске 15 августа 1968 года в семье театрального актера Юрия Цапника. В детстве мальчик занимался игрой на скрипке, творчески развивался в челябинском Театре юного зрителя. После школы он освоил профессию повара в техникуме, затем поступил в Свердловский театральный институт, откуда в определенный момент был призван в армию. После демобилизации переехал в Ленинград, где поступил в ЛГИТМиК (ныне РГИСИ — Российский государственный институт сценических искусств), который окончил в 1992 году. В фильмографии Яна Цапника — более двухсот работ. Впрочем, большая часть ролей Цапника — это эпизодические образы. Дебютировал в кино в картине «Ищу друга», позже появлялся в сериалах «Бандитский Петербург», «Убойная сила», «Бригада». Наиболее известные фильмы с участием Яна Цапника — «Горько», «Елки 1914», «Лед». Популярные роли Цапника были и в таких отечественных сериалах, как «Последний министр», «Полярный», «Модный синдикат». Также артист выступал на театральных подмостках — в частности, был членом труппы Большого драматического театра имени Товстоногова (постановки «Мамаша Кураж», «Мещанин во дворянстве», «Костюмер», «Семейный портрет», «Солнечная ночь»). Артист дважды номинировался на «Нику», первый раз за фильм «Горько» в 2014 году, второй — за ленту «Призрак» в 2016 году.

Личная жизнь

Личная жизнь Яна Цапника включает три брака. О первых двух из них мало что известно — отношения быстро распадались. Сейчас артист женат на Галине Цапник, супруга — востоковед по профессии. Пара воспитывает дочь Елизавету, которая решила пойти по стопам отца.

Билеты на фильмы с участием Яна Цапника на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Яна Цапника.

  • Ян Цапник – афиша
  • Ян Цапник – афиша
  • Ян Цапник – афиша
  • Ян Цапник – афиша
  • Ян Цапник – афиша
15.08.1968 (55 лет)
Иркутск (СССР)
Юрий Викторинович Цапник
Российский государственный институт сценических искусств
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Яне Цапнике

Подборки Афиши
Все