Москва
6.6

Фильм
Первые

Россия, 2018Смотреть в
Реклама
«Гардемарины» встречают «Террор»: приключенческая драма о северной экспедиции

Экранизация пьесы-поэмы Владимира Федорова «Созвездие Марии», поставленной на якутской сцене, а теперь добравшейся и до кинотеатров. Это история о Ленско-Енисейском отряде Великой Северной экспедиции, в состав которого входили и супруги Прончищевы (Наиль Абдрахманов и Алина Ланина), и Семен Челюскин (Евгений Ткачук). Приключенческая картина о российских первооткрывателях, снятая с гардемаринским задором, но в отличие от сериала «Террор» без инфернальной жути.

  • Первые – афиша
  • Первые – афиша
  • Первые – афиша
  • Первые – афиша
  • Первые – афиша
Исторический, Приключение, Мелодрама
12+
Дмитрий Суворов
7 июня 2018
7 июня 2018
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дмитрия Суворова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Пользователь Афиши №2842950
13 отзывов, 36 оценок, рейтинг 19
7 июня 2018
Редкое говно, не стоит ходить в кинотеатр

Фильм не держит никакой критики. 3-сортные актёры, сюжет противоречит логике. Музыка вообще никак не соприкасается с фильмом, живет своей жизнью. Актёры - мимо проходившие статисты, сборище неудачников. Даже для детей до 10-ти лет не подойдёт. Такое впечатление, что фильм снят для галочки. Откровенная бездарность. Очень разочарован

2
0
4
Виталий-отзывник
27 отзывов, 27 оценок, рейтинг 5
14 июня 2018

Впечатлился положительными первыми отзывами и пошел на фильм. Честно говоря, самые первые кадры и первый эпизод меня расстроил. Для меня стало понятно и видно, что нет глубины тут, все как-то поверхностно. Местами складывалось ощущение, что сейчас какая-то сказка для детей начнется, которым особо никакая глубина в кинематографе не важна.

А именно я про актерскую игру, про монотонное восприятие картинки, нет погружения в атмосферу. Прикольно было увидеть тут Сергея Роста, столь забытого актера, но все его помнят, по "Осторожно, модерн" в паре с Нагиевым. Да, он умеет кривляться, но при всем к нему уважении, актер он слабенький. Типаж Петра I аналогично не воспринялся серьезно, какой-то веселый высокий мужик и всё. Образа нет.

Ощущение, что фильм снял новичок, некая самодеятельность без тонкого подхода к делу. Даже я, не любитель западного кинематографа, где умеют снимать хорошо это сразу почувствовал. Так и есть, это дебютный фильм режиссера. Тогда скажу так, для дебюта очень хорошо снято. Но вопрос в том, стоит ли такие темы давать дебютантам и тем более потом выпускать в широкий прокат?! Я думаю, не стоит, такие фильмы продолжут поддержку мнения, "что у нас не научились снимать". Конечно, не научились, он же только учится на практике, как режиссер.

Но благо, что к середине фильма или чуть раньше более-менее интерес к происходящему на экране удерживался. Костюмы, корабль, кадры с пейзажами смотрятся неплохо. Не хотели словно создатели реально во всем художественный фильм сделать. Хотели просто рассказать о первооткрывателях с долей небольшой художественности в рамках цветного кино и красивых кадров, собственно это и получилось. Пересматривать я не буду, на один раз кино.

Актеры хорошо сыграли Ткачук, Ланина и Баринов, остальные как-то так. На роль боцмана можно Джигурду было взять.) Показалась местами, очень громкая музыка в фильме. 2 бала из 5 фильму.

1
0
1
Gleb Kuznetsov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 июня 2018

Волшебный сюжет, талантливые и "фактуристые" актеры, но как же обидно что фильм никакой! Даже не понимаю почему и как можно было так испортить мюжет. В конце фильма три раза повторяется "ляп": якутская собачья упряжка бежит по следу современного снегохода(.

0
0
1
василий Черных
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
9 июня 2018
Не портите вечер и не тратьте время зря

Идея освоения севера, сказ про крепких удальцов да смельчаков не нова, но … так испохабить фильм нужно еще уметь.
Декорации в фильме будто взяты со стройки (обратите внимание на рубероид на крыше чума в селении Якутов), в общем "из того, что под рукой нашлось.
Игра актеров …? Нет, не слышал! Даже в захолустном драматическом театре это делают правдоподобнее.
Остался только сюжет. Его испортить съемочная группа не могла, ибо факты излагаются действительно исторические, однако …
Если Вам, также как и мне, по душе русский север и сказания о "былинных богатырях" - первооткрывателях пересмотрите лучше на 10 голов более качественно сделанный "Территория" или уж на совсем крайний случай "Земля Санникова", но это … произведение оставьте врагу … напрасно потеряющему время, настроение, мнение о Российском кино (на конкретном примере) и деньги.
ОДНОЗНАЧНО не рекомендуем к просмотру!

0
0
9
Алия С
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 4
9 июня 2018

Хороший фильм. Для тех, кто вырос на гардемаринах и других российских исторических фильмах.

0
0

Подборки Афиши
Все