Москва
6.6

Фильм
Гудбай, Америка

Россия, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Кино повышенной душевности про любовь к России — от Сарика Андреасяна

Фильм Сарика Андреасяна напоминает собрание русской диаспоры в Америке. У всех ее представителей свои проблемы: дед Виктор (Юрий Стоянов) пытается рассказать выросшему в Штатах внуку, каково быть мальчишкой. Приехавший по визе Армен (Грант Тохатян) — заключить фиктивный брак, чтобы остаться в стране. Недавний эмигрант Игорь (Владимир Яглыч) — как можно быстрее натурализоваться, а уехавшая в Америку Юля (Елизавета Моряк) — помириться с бабушкой (Екатерина Васильева). За помощью они обращаются к авантюристу в очках и при аккордеоне (вездесущий Дмитрий Нагиев, талисман Андреасяна) — но в конечном счете поймут: все, что им нужно, — это Родина.

  • Гудбай, Америка – афиша
  • Гудбай, Америка – афиша
  • Гудбай, Америка – афиша
  • Гудбай, Америка – афиша
  • Гудбай, Америка – афиша
Комедия, Мелодрама
12+
Сарик Андреасян
8 октября 2020
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сарика Андреасяна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Андрей Кондрашов
98 отзывов, 216 оценок, рейтинг 222
8 октября 2020

Как же давно мне хотелось посмотреть этот фильм! Слежу за всеми последними работами Дмитрия Нагиева и считаю его одним из лучших актеров современности. Так вот «Гудбай, Америка» это реально классное кино. Я, конечно, с уважением отношусь к работам Дмитрия в «Непрощенном» и «Кухне», но в новом фильме он проявил себя действительно по максимуму. Здесь мы имеем и неплохой юмор, и душевность не забыли, есть щепотка драмы и вместе с тем серьезный жизнеутверждающий посыл. Вот это я понимаю достойное кино и Нагиев по праву стал его украшением.

22
2
1
Marina Shonia
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 21
11 октября 2020

Тупая и неприкрытая пропаганда какой-то родины.
Проплачен и фильм и коменты 100%
Стыдно что вот так все у нас. Не искренне а за бабло и кино снимают и актеры и коменты пишут потом.
Лживая родина какая то.

18
1
8
Сергей Уразаев
63 отзыва, 111 оценка, рейтинг 392
8 октября 2020

Как-то я завис в командировке в Китае на 2 месяца и познал всю соль этого слова – «ностальгия». Хотя тут немного не об этом, но всё же тоска по Родине является одним из лейтмотивов этой классной комедии. И мне лично было всегда смешно, как русские американизируются в Штатах. Это же так смешно, когда Паша пытается быть Полом или Новиков Ньюменом)) Ну какие из нас Ньюмены? Классно сыграли актеры все. И Стоянов, и Яглыч, и Нагиев. И вывод после просмотра правильный – оставайтесь собой в любой ситуации. Не изменяйте себе.

16
0
1
ЮЛИЯ НИКИТЕНКО
7 отзывов, 13 оценок, рейтинг 202
9 ноября 2020

Пропаганда поговорки «Где родился-там и пригодился». Переезжая и обустроившись в другой стране человек обладает интеллектуально-моральным ресурсом и мотивом к такой дизни. В этом же фильме показали одну сплошную ностальгию. Ностальгия по родине - главная тема, Вокруг нее весь сюжет строится. Очень грустно смотреть было на дедушку-дебила, которого интеллигентный Стоянов таки не смог вытянуть при всем его таланте.
Не советую фильм.

15
0
8
Любовь Ершова
92 отзыва, 204 оценки, рейтинг 362
8 октября 2020

Нам с подругой очень понравился фильм. Душка Нагиев как всегда харизматичен и очень веселит. Этот фильм покруче выпуска «Орла и Решки», где показали всю изнанку жизни наших эмигрантов в США. Да, нелегко жить в чужой стране с чужими правилами, когда ты привык делать все наоборот) Я уверена, в жизни так и происходит! Спасибо, хороший фильм.

13
0

Подборки Афиши
Все