Москва
5.1

Фильм
Пришелец

Россия, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Многострадальный российский «Марсианин»

Российский космонавт теряет связь с Землей и застревает на Марсе. Изначально фильм назывался «Марсианин», однако после выхода книги, а затем и одноименного фильма Ридли Скотта его пришлось переименовать. Создатели «Пришельца» даже обвинили студию в плагиате, но иск в итоге отклонили. В связи с этим фильм пришлось частично переснять. В 2016-м погиб режиссер Александр Куликов — и «Пришельца» пришлось доделывать его коллегам. Из производственного ада живыми выходили считаные единицы, так что результат предсказывать не возьмемся.

  • Пришелец – афиша
  • Пришелец – афиша
  • Пришелец – афиша
  • Пришелец – афиша
  • Пришелец – афиша
Приключение, Фантастика, Драма
12+
Александр Куликов
8 ноября 2018
8 ноября 2018
1 час 31 минута
prishelets.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Пользователь Афиши №1840185
41 отзыв, 59 оценок, рейтинг 77
12 октября 2015

Да уж... Первый раз ставлю две звезды за данный "шедевр"... Зал был полный, что могу сказать, пятница вечер и холод видимо сделали своё дело-пригнали всех в кино. Раскрутив так рекламу фильма в американском прокате я шла с мыслью, что будет "Вау", "Вау" было, но к сожалению для меня в худшую сторону...
Никакой динамики, картинка одна и та же, куча ляпов, диалоги так себе, юмора ноль!
Фильм идёт два с лишним часа, для такой тоски-это просто перебор! За сеанс два раза ходили курить!!!-Хотя обычно даже, простите, в туалет не ходим)))
Несколько человек во время фильма ушли, оставшаяся масса с нудным лицом досматривала фильм и бубнила что-то себе под нос, я в итоге тупо спала, поэтому концовку не видела и впрочем нисколько не жалею! Хотя возможно может именно в эти последние 20 минут и было что-то фееричное)))
Такое же состояние у меня было при просмотре фильма "Стив Джобс"-но там хотя бы биография и не докопаешься, а здеееееееесь....
Итог: 2,5 часа сонного состояния и испорченное настроение. Даже нечего было обсудить при выходе из кинотеатра...
Кто любит подобный жанр-смотрите дома, ничего не потеряете.

7
0
1
Dmitry Musinov
33 отзыва, 74 оценки, рейтинг 68
11 ноября 2018

Фильм начинается с капель пота на лице с одновременным "посадка проходит в штатном режиме". Лица заранее напряжены. Вдруг на поверхности планеты замечен пылевой шторм! Корабль безвольно падае через атмосферу а центр орет "отменить посадку". На 3 минуте фильма смешное и интересное заканчивается. Дальше "космонавт" 9 месяцев тупо сидит в корабле а затем погибает потому что политики на земле украли бабки которые народ собрал на его спасение. Марсиане показаны пару раз в виде электрических пучков при приближении которых космонавт орет от головной боли. Надеюсь ответил на все вопросы.. а да, философские мысли представлены фразами "я есть" и "все что происходит вокруг нас происходит потому что мы этого хотим". Честно? - я такого не хотел. Вот прям мамой клянусь.

6
0
10
Мила
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
8 ноября 2018
Достойно!

Смотрели всей семьей. Очень любим фильмы про космос.. Актерский состав - потрясающий. Есть и экшен, и любовь и драма. Достойно!

4
0
1
Григорий Милонов
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 9
11 ноября 2018
Верните деньги!

Верните деньги! Полтора часа не вернуть уже, как и веру в то, что российский кинематограф когда нибудь сможет выкатить нормальную фантастику. Разогнать всех к чертовой матери. Всех этих мигалкиных, бурундучков и прочих прикормленных гламурных донов педро. Потому, что ну нету у них этого. Все, что они смогут снять - это очередное "Додик, отправляясь в океанский круиз даже не предполагал, что окажется участником шоу на необитаемом острове в компании с истеричными гламурными красотками". Похоже - это просто результат селекции. То ли туда нормальных не пускают, то ли им какую-то операцию на мозге делают - в процессе закачки силикона во все места. Но не может ни один из них по-настоящему мечтать о космосе, о будущем, о следах на пыльных дорожках далеких планет. Что бы автор не писал - все равно напишет про себя. Ну и что нам про себя рассказали авторы "Пришельца"? Истерики? Некомпетентность? Отсутствие идей о космосе вообще? Клоунада? Доны Педро? Силикон и пошлость. Ну и натыренные из других фильмов - даже не идеи, а просто внешние образы.
Валли, Аватар, Марсианин и прочие. А внутри - рассказ про Додика на гламурной тусе.

У меня предложение. Сценариста прежде чем допускать до работы - отправлять на пару лет в КБ Хруничева, на космодром или в центр подготовки. В ЦУП можно, или на пункт космической связи, на телескоп поработать - тоже. Чтобы в центрифуге посидел, порулил на тренажере стыковки, посмотрел, как ракеты к старту готовят, как делают спутники, почему их так делают. Как готовят космонавтов, почему их так готовят. Как работают астрономы. Чтобы сам себе задал вопрос - а надо ему самому в космос? А если надо - то что он космосу скажет? И что надеется услышать в ответ?

"Я возьму этот большой мир
Каждый день, каждый его час
Если что-то я забуду
Вряд ли звезды примут нас..."

Ну нельзя браться за такую тему имея в голове только силикон.

3
0
10
Olga Kulikova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
10 ноября 2018
Замечательный российский фильм

Прочитала отзывы. Отзыв Кристины вообще не о фильме "Пришелец".
Мы посмотрели этот фильм. Достойно!!!Смысл есть, актеры замечптельные, графика красивая. Рекомендую!!!Время с пользой.

3
0

Подборки Афиши
Все