Москва

Фильм
Операция «Ы» и другие приключения Шурика

СССР, Россия, 1965Смотреть в
Реклама
Три знаменитые новеллы Гайдая о Шурике

Фильм состоит из трех новелл: «Напарник», «Наваждение» и «Операция «Ы». Героем всех трех историй является скромный, добрый и немного неуклюжий Шурик, которому удается с честью выходить из самых сложных ситуаций.

  • Операция «Ы» и другие приключения Шурика – афиша
  • Операция «Ы» и другие приключения Шурика – афиша
  • Операция «Ы» и другие приключения Шурика – афиша
  • Операция «Ы» и другие приклю�чения Шурика – афиша
Комедия
0+
Леонид Гайдай
23 июля 1965
23 июля 1965
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Леонида Гайдая

Леонид Гайдай
70 лет, фильмов: 22

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Денис Лорнов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
2 октября 2013

Отличная советская комедия, смотреть никогда не надоест, вообще больше предпочитаю советские фильмы, игра актеров стоящая, не то что сейчас!

4
0
9
Максим Просмушкин
6 отзывов, 11 оценок, рейтинг 3
29 июня 2011

В 1965 году режиссёр Леонид Гайдай снял одну из своих лучших комедий Операция Ы и другие приключения Шурика. Этого скромного, застенчивого студента сыграл великолепный актёр Александр Сергеевич Демьяненко. Шурик стал визитной карточкой актёра. В этом фильме три части, и все наполнены юмором, и самым настоящим праздником. Кроме Демьяненко, в нём снимались другие известные актёры, и прежде всего, Евгений Моргунов, Юрий Никулин и Георгий Вицин, не раз снимавшиеся у режиссёра Гайдая. И песня Постой, паровоз, и объяснение Балбеса, почему операция по имитации ограбления склада должна называться Ы- это всё талант этих замечательных актёров. Эту комедию я смотрел много раз, и ещё посмотрю, ведь она моя самая любимая.

2
0
9
Topaz
85 отзывов, 340 оценок, рейтинг 84
29 декабря 2010

Это кино не надоедает пересматривать, не потому что мы смотрели его в молодости/детстве и это можно назвать ностальгией, нет. А потому что оно настоящее, правильное, непустое без надоевшего и иногда неуместного секса, насилия и рекламы какого-нибудь бренда.
Подобного уровня совестского киноискусства врятли когда-нибдуь достигнет российский кинематограф с его глупыми блокбастерами и сериальными проектами.

2
0
9
Roman Lobanov
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
11 апреля 2015

Еще один из хороший советский фильм, по сравнению с новыми фильмами (российских комедий) очень интересный фильм, как для семейного просмотра под Новый Год, так и просмотра вообщем. Посмеяться есть над чем.

1
0
9
Nadezhda Budaj-Palko
6 отзывов, 9 оценок, рейтинг 6
20 июля 2014

Фильм состоит из трех новелл, объединенных фигурой главного героя Шурика, попадающего в самые невероятные ситуации. В «Напарнике» Шурик сражается с хулиганом Верзилой; в «Наваждении» весьма оригинальным способом готовится к экзамену; в «Операции «Ы» предотвращает «ограбление века», на которое идет знаменитая тройка — Балбес, Трус и Бывалый.

1
0

Подборки Афиши
Все