Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Новосибирск
8.6

Театр в Новосибирске
Красный факел

Ленина, 19

Расписание спектаклей

Мертвые души
Премьеры
Апрель - июнь, Красный факел
Поминальная молитва
Драматический
Апрель, май, Красный факел
Пришел мужчина к женщине
Драматический
Апрель - июнь, Красный факел
Только для женщин
Драматический
Апрель - июнь, Красный факел
Тектоника чувств
Драматический
Апрель - июнь, Красный факел
Люди своевременных взглядов
Комедия
Апрель, май, май, Красный факел
Маскарад
Драматический
30 апреля и 2 мая, Красный факел
Чудные люди
Драматический
5 мая, 13 и 16 июня, Красный факел
Трое в лодке, не считая собаки
Комедия
7 и 8 мая, Красный факел
Мещане
Драматический
9 мая и 18 мая, Красный факел
Леди Макбет Мценского уезда
Премьеры
Май, июнь, Красный факел
Собачье сердце
Премьеры
Май, июнь, Красный факел
Центр драматической жизни Новосибирска
Сибирский МХАТ, как раньше неизменно называли главный драмтеатр Новосибирска, теперь в большей степени стал театром, «где работает Тимофей Кулябин». Молодой главный режиссер заслужил свою должность не фамилией, которую носит и здешний директор, а новаторскими постановками русской классики, от Пушкина до Чехова (и, что греха таить, скандальной постановкой «Тангейзера» в оперном). Кроме Кулябина в «Факеле» временами ставят Дмитрий Егоров и Александр Баргман. Кроме того, «Красный факел» раз в два года принимает на своей сцене межрегиональный фестиваль «Новосибирский транзит», а в его «КаФе» актеры регулярно устраивают капустники и музыкальные вечера.
  • Красный факел – расписание спектаклей – афиша
  • Красный факел – расписание спектаклей – афиша
  • Красный факел – расписание спектаклей – афиша
  • Красный факел – расписание спектаклей – афиша
  • Красный факел – расписание спектаклей – афиша
+7 (383) 210 06 71, +7 (383) 210 04 01
Новосибирск, Ленина, 19
red-torch.ru
пн-вс 10.00–14.00, 14.30–19.00, 19.30–21.00
Откроется завтра в 10.00

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №5005226
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
20 октября 2021
Верните деньги!

Здравствуйте. Не знаю куда еще написать, пишу сюда.
Я рассматривала спектакли, увидела описание, захотела сходить, посмотрела, что театр на Беговой 5, выбрала удобную дату, ту, где есть три свободных места не далеко друг от друга. Оплатила.
А после, я увидела адрес! НОВОСИБИРСК. Мне показалось, что это какая то ошибка. Оказывается я купила билет на постановку в НОВОСИБИРСКЕ, она пройдёт 16 декабря, а 31 ноября этот спектакль на Беговой в Москве. Что теперь делать? Как вернуть деньги? 31 ноября, к сожалению мест нет.
Как связаться с разработчиками сайта? Они должны разграничить и указывать адреса до того, как билет куплен, а не после. (

0
0
1
Сергей Мирный
4 отзыва, 15 оценок, рейтинг 4
11 октября 2019

сходил на Шут Балакирев. Убегал от скуки, но погрузился в ещё большее уныние. "Шутки за 200" про гениталии для школьников. Такое ощущение, что актёры насильно выжимали свои эмоции в этом спектакле ибо им самим не нравится сей перформанс. очень ждал конца 1-го действа чтобы покинуть Красный факел. Дождался, ура!!!!
с головной болью свалил. это не первое посещение сего театра, но в этот раз было поганенькое выступление.

0
0
9
оксана вьюн
3 отзыва, 21 оценка, рейтинг 5
12 декабря 2013

просто обожаю этот театр, репертуар великолепный, игра актеров завораживает, ребенок тоже любит его и постоянно спрашивает,когда еще пойдем на спектакль. Красный факел- лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2
0
9
Александр Двизин
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 28
20 апреля 2012

«… А что еще нам остается в этой жизни, Берта? Что еще?»
Все смеются и плачут. Скрипач начинает играть. Медленно
опускается занавес».


Когда ехал в Новосибирск, то думал сходить в свой, любимый «Старый дом». Но, прочитав репертуар, понял, что почти все спектакли видел, а идти на постановки, вычурные или «сделанные по мотивам», не захотелось. Такое веяние времени - интерпретировать и «обрабатывать» произведения классиков, ставить спектакли по понятиям режиссеров. Ничего нового в этом, конечно, нет. Это уже было в двадцатые – тридцатые годы прошлого века. Но, в постановках того же В. Мейерхольда была свежесть и новизна.
Приглашаемые режиссеры, мне кажется, заставляют «Старый дом» топтаться на месте, не говоря уже о том, что не способствуют созданию той атмосферы душевного подъема и трепета, из-за которого и хочется ходить в театр. Впрочем, отсутствие этой атмосферы характерно для многих российских театров.
Не будем задаваться вопросом, что же творится с театрами, ведь такой же вопрос можно отнести и к зрителям.
По традиции, когда приезжаю в Новосибирск, мы с друзьями идем в театр. Последний раз смотрели «Трактирщицу» в «Старом доме» веселый, хорошо поставленный спектакль.
В этот раз выбор, в конце концов, был сделан в пользу «Поминальной молитвы» Г. Горина в «Красном факеле». И не пожалели об этом нисколько. После спектакля остается чувство какой-то жизненной стойкости и правды. Запоминается проникновенное исполнение роли Тевье артистом Сергеем Новиковым и, выше всяких похвал игра Галины Алехиной в роли Голды.
Особенно большое эмоциональное воздействие оказывает второе действие спектакля. В первом, все же избыток, еврейских танцев, песен и, само действие, как то отходит на второй план. Но, второе действие смотришь на одном дыхании, не ерзая. А в конце спектакля по зрительному залу, вдруг, пробегает какой-то шелест. Между рядами к сцене направляется действующие лица: Менахем Менда с мамой – Бертой. Эта Берта появляется почти под занавес и роль очень небольшая, но выступает в ней Анна Покидченко. Само появление этой актрисы на сцене – чудо. Впервые увидел ее очень давно в роли Норы в пьесе Генриха Ибсена «Нора», потом много было спектаклей с участием Покидченко, а последний - «Дорогая Памела».
Да, «Поминальная молитва» режиссера - постановщика Александра Зыкова возвращает нас в настоящий Театр.

Двизин

2
0

Подборки Афиши
Все