Новосибирск
8.6

Театр в Новосибирске
Красный факел

Ленина, 19

Расписание спектаклей

Только для женщин
Драматический
Апрель - июнь, Красный факел
Продавец дождя
Драматический
22 мая и 12 июня, Красный факел
Поминальная молитва
Драматический
Апрель, май, Красный факел
Ромео и Джульетта
Музыкальный
Апрель - июнь, Красный факел
Собачье сердце
Премьеры
Май, июнь, Красный факел
Леди Макбет Мценского уезда
Премьеры
Май, июнь, Красный факел
Мещане
Драматический
9 мая и 18 мая, Красный факел
Маскарад
Драматический
30 апреля и 2 мая, Красный факел
Люди своевременных взглядов
Комедия
Апрель, май, май, Красный факел
Мертвые души
Премьеры
Апрель - июнь, Красный факел
7
Довлатов. Анекдоты
Драматический
16 мая в 18:30, Красный факел
Сказ про Федота-стрельца
Моноспектакль
Апрель, апрель, май, Красный факел

Расписание концертов

Февральский дневник
Классика
7 мая в 18:30, Красный факел

Расписание выставок

Вне зала
Экскурсии
С 25 апреля, Красный факел
Центр драматической жизни Новосибирска
Сибирский МХАТ, как раньше неизменно называли главный драмтеатр Новосибирска, теперь в большей степени стал театром, «где работает Тимофей Кулябин». Молодой главный режиссер заслужил свою должность не фамилией, которую носит и здешний директор, а новаторскими постановками русской классики, от Пушкина до Чехова (и, что греха таить, скандальной постановкой «Тангейзера» в оперном). Кроме Кулябина в «Факеле» временами ставят Дмитрий Егоров и Александр Баргман. Кроме того, «Красный факел» раз в два года принимает на своей сцене межрегиональный фестиваль «Новосибирский транзит», а в его «КаФе» актеры регулярно устраивают капустники и музыкальные вечера.
  • Красный факел – афиша
  • Красный факел – афиша
  • Красный факел – афиша
  • Красный факел – афиша
  • Красный факел – афиша
+7 (383) 210 06 71, +7 (383) 210 04 01
Новосибирск, Ленина, 19
red-torch.ru
пн-вс 10.00–14.00, 14.30–19.00, 19.30–21.00
Открыто до 14.00

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №5005226
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
20 октября 2021
Верните деньги!

Здравствуйте. Не знаю куда еще написать, пишу сюда.
Я рассматривала спектакли, увидела описание, захотела сходить, посмотрела, что театр на Беговой 5, выбрала удобную дату, ту, где есть три свободных места не далеко друг от друга. Оплатила.
А после, я увидела адрес! НОВОСИБИРСК. Мне показалось, что это какая то ошибка. Оказывается я купила билет на постановку в НОВОСИБИРСКЕ, она пройдёт 16 декабря, а 31 ноября этот спектакль на Беговой в Москве. Что теперь делать? Как вернуть деньги? 31 ноября, к сожалению мест нет.
Как связаться с разработчиками сайта? Они должны разграничить и указывать адреса до того, как билет куплен, а не после. (

0
0
1
Сергей Мирный
4 отзыва, 15 оценок, рейтинг 4
11 октября 2019

сходил на Шут Балакирев. Убегал от скуки, но погрузился в ещё большее уныние. "Шутки за 200" про гениталии для школьников. Такое ощущение, что актёры насильно выжимали свои эмоции в этом спектакле ибо им самим не нравится сей перформанс. очень ждал конца 1-го действа чтобы покинуть Красный факел. Дождался, ура!!!!
с головной болью свалил. это не первое посещение сего театра, но в этот раз было поганенькое выступление.

0
0
9
оксана вьюн
3 отзыва, 21 оценка, рейтинг 5
12 декабря 2013

просто обожаю этот театр, репертуар великолепный, игра актеров завораживает, ребенок тоже любит его и постоянно спрашивает,когда еще пойдем на спектакль. Красный факел- лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2
0
9
Александр Двизин
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 28
20 апреля 2012

«… А что еще нам остается в этой жизни, Берта? Что еще?»
Все смеются и плачут. Скрипач начинает играть. Медленно
опускается занавес».


Когда ехал в Новосибирск, то думал сходить в свой, любимый «Старый дом». Но, прочитав репертуар, понял, что почти все спектакли видел, а идти на постановки, вычурные или «сделанные по мотивам», не захотелось. Такое веяние времени - интерпретировать и «обрабатывать» произведения классиков, ставить спектакли по понятиям режиссеров. Ничего нового в этом, конечно, нет. Это уже было в двадцатые – тридцатые годы прошлого века. Но, в постановках того же В. Мейерхольда была свежесть и новизна.
Приглашаемые режиссеры, мне кажется, заставляют «Старый дом» топтаться на месте, не говоря уже о том, что не способствуют созданию той атмосферы душевного подъема и трепета, из-за которого и хочется ходить в театр. Впрочем, отсутствие этой атмосферы характерно для многих российских театров.
Не будем задаваться вопросом, что же творится с театрами, ведь такой же вопрос можно отнести и к зрителям.
По традиции, когда приезжаю в Новосибирск, мы с друзьями идем в театр. Последний раз смотрели «Трактирщицу» в «Старом доме» веселый, хорошо поставленный спектакль.
В этот раз выбор, в конце концов, был сделан в пользу «Поминальной молитвы» Г. Горина в «Красном факеле». И не пожалели об этом нисколько. После спектакля остается чувство какой-то жизненной стойкости и правды. Запоминается проникновенное исполнение роли Тевье артистом Сергеем Новиковым и, выше всяких похвал игра Галины Алехиной в роли Голды.
Особенно большое эмоциональное воздействие оказывает второе действие спектакля. В первом, все же избыток, еврейских танцев, песен и, само действие, как то отходит на второй план. Но, второе действие смотришь на одном дыхании, не ерзая. А в конце спектакля по зрительному залу, вдруг, пробегает какой-то шелест. Между рядами к сцене направляется действующие лица: Менахем Менда с мамой – Бертой. Эта Берта появляется почти под занавес и роль очень небольшая, но выступает в ней Анна Покидченко. Само появление этой актрисы на сцене – чудо. Впервые увидел ее очень давно в роли Норы в пьесе Генриха Ибсена «Нора», потом много было спектаклей с участием Покидченко, а последний - «Дорогая Памела».
Да, «Поминальная молитва» режиссера - постановщика Александра Зыкова возвращает нас в настоящий Театр.

Двизин

2
0

Подборки Афиши
Все