Новосибирск
8.8

Парк в Новосибирске
Зоопарк

Тимирязева, 71/1
В зоопарке содержатся 4 тысячи особей из 399 видов (одна из лучших в мире коллекций представителей семейств кошачьих и куньих). Более 120 видов занесенных в Международную красную книгу, на 38 видов ведется международная племенная книга. Новосибирский зоопарк — единственный в мире, где содержатся аргали и путоранский баран. Помимо живых экспонатов на посетителей производят впечатление скульптуры динозавров в натуральную величину.
+7 (383) 225 17 47, +7 (383) 220 97 79, +7 (383) 227 36 32
Новосибирск, Тимирязева, 71/1
Вход 150–300 р., для детей до 7 лет вход свободный
zoonovosib.ru
лето: пн-вс 9.00–22.00; зима: пн-вс 9.00–18.00; осень-весна: пн-вс 9.00–20.00; касса закрывается на час раньше
Открыто до 20.00

Как вам парк?

Tati
17 мая 2016

Кота не встречала, но зоопарк очень понравился! Большая территория в лесу, у большинства животных очень просторные вольеры, кошек разных действительно много, а также прекрасная коллекция пернатых - рай для орнитолога)) была после дождя, ни души, дышится, как в чаще)) из экзотики порадовали трагопан-сатир и огненный гамрай, оба - птицы)) и еще курицы и петухи с лапами, так обросшими перьями, что те похожи на немытых хиппарей из 70-х)) снежные барсы - роскошные зверюги, один контактный, второй пугливый)) я испугала снежного барса и он убежал в кусты - звучит! Северный олень, опять же - и территория у них там занятная, в широком овраге, над которым мост и кафе... Такое соседство, конечно, немного смущает... Еще понравился пруд с птицами, в центре которого построена деревянная беседка, а к ней ведет такой же мост - и никого... тока дзен)) очень интересный зоопарк, замечательного директора которого, недавно скончавшегося, оплакивает весь город, даже петицию подали, чтобы назвать зоопарк в честь него.

Лена ПчелQueen
25 февраля 2011

Замечательный зоопарк, очень большие территории для животных и много зелени.
А кот Лаки все еще живет там? Ободрал мне все руки, пока я пыталась его потискать, но это того стоило))))