Все развлечения Новосибирска

• по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото Tati
Фото Tati

Кота не встречала, но зоопарк очень понравился! Большая территория в лесу, у большинства животных очень просторные вольеры, кошек разных действительно много, а также прекрасная коллекция пернатых - рай для орнитолога)) была после дождя, ни души, дышится, как в чаще)) из экзотики порадовали трагопан-сатир и огненный гамрай, оба - птицы)) и еще курицы и петухи с лапами, так обросшими перьями, что те похожи на немытых хиппарей из 70-х)) снежные барсы - роскошные зверюги, один контактный, второй пугливый)) я испугала снежного барса и он убежал в кусты - звучит! Северный олень, опять же - и территория у них там занятная, в широком овраге, над которым мост и кафе... Такое соседство, конечно, немного смущает... Еще понравился пруд с птицами, в центре которого построена деревянная беседка, а к ней ведет такой же мост - и никого... тока дзен)) очень интересный зоопарк, замечательного директора которого, недавно скончавшегося, оплакивает весь город, даже петицию подали, чтобы назвать зоопарк в честь него.

17 мая 2016
Фото Лена ПчелQueen
Фото Лена ПчелQueen

Замечательный зоопарк, очень большие территории для животных и много зелени.
А кот Лаки все еще живет там? Ободрал мне все руки, пока я пыталась его потискать, но это того стоило))))

25 февраля 2011