Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Новосибирск

Концертные залы в Новосибирске

Все концертные залы города на одной странице
Евразия
Березовая роща
Новосибирск, Селезнева, 46
8
Дом ученых
Речной вокзал
Новосибирск, Морской просп., 23
7.3
Концертный зал для академиков и младших научных сотрудников
Главное место выступлений больших артистов
Концертный зал им. Каца
Площадь Ленина
Новосибирск, Красный просп., 18/1
Новая сцена для симфонического оркестра
ДК «Приморский»Новосибирск, Молодости, 15
КДЦ им. Станиславского
Площадь Маркса
Новосибирск, Станиславского, 12
ДК «Сибтекстильмаш»Новосибирск, Забалуева, 47
ДК Российской армииНовосибирск, Солидарности, 71б
Краеведческий музей. Колонный зал
Площадь Ленина
Новосибирск, Красный просп., 23, 2 этаж
Центр культуры НГТУНовосибирск, Блюхера, 32
Типичный представитель советского строительства в своей монументальности может дать фору любому театру. Классическое здание, колонны, лепнина на фасаде — все на своих местах. Внутри большой концертный зал, чаще используемый под концерты к профессиональным праздникам, авторские вечера и конкурсы. Само здание с 1998 года целиком и полностью было отдано под детский дом творчества.
КДЦ им. Станиславского
Площадь Маркса
Новосибирск, Котовского, 2а
Уже долгие годы это конструктивистское здание несет культуру в массы. Здесь по-прежнему работают кружки, секции, творческие коллективы самых разнообразных направлений: от хорового пения до рукопашной борьбы. Случаются и массовые мероприятия — типа детских хореографических фестивалей.
ДК «40 лет ВЛКСМ»
Речной вокзал
Новосибирск, Узорная, 1/2
Дом офицеров
Красный проспект
Новосибирск, Красный просп., 63
Бывший Дом инвалидов — один из последних дореволюционных проектов Новосибирска, финансировавшийся организованным в городе Обществом увековечивания памяти героев войны. Здание-памятник жертвам первой мировой войны, выдержанное в строгих формах петербургского классицизма, должно было включать в себя церковь, инвалидный приют для солдат и музей истории войны. Строительство было завершено лишь в 1925 году с существенными изменениями проекта. Сегодня, помимо объектов военного ведомства, в здании расположились кинотеатр «Планета Кино», бильярдный клуб-бар «Авиатор», кофейня «Шокоlatte», музей истории Сибирского военного округа.
КЗ «Сибирский»
Площадь Ленина
Новосибирск, Ядринцевская, 46
Первый в Сибири музыкальный вуз открыт в 1956 году. На сегодняшний день Новосибирская консерватория включает в свою структуру все уровни профессионального музыкального образования. На 15 кафедрах, объединенных в семь факультетов, преподают опытные и высококвалифицированные педагоги с мировыми именами. В концертном зале Консерватории регулярно выступают звезды оркестровой и органной музыки.
Театральный центр «Энергия»
Заельцовская
Новосибирск, Красный просп., 171/4
КК им. Маяковского
Площадь Ленина
Новосибирск, Красный просп., 15
ДК им. Чкалова
Березовая роща
Новосибирск, просп. Дзержинского, 34/1
Первое, что бросается в глаза при виде ДК, — это, конечно, размеры. Сразу понятно, что руководство завода им. В.П.Чкалова не пожалело ни сил, ни бетона на строительство дома культуры для любимых сотрудников. Сегодня здесь размещаются студии и кружки, проходят концерты к праздникам, а по субботам рядом с главным входом разворачивается большая книжная ярмарка (в продаже в основном ширпотреб, но можно отыскать и стоящие издания).
Место проведения открытых уроков для школьников, семинаров о здоровье, детских спектаклей, игровых программ, танцев для пенсионеров, концертов классической, народной и современной музыки, одним словом — четкой специфики у ДК нет. Он так же славится весьма демократичным баром «Кобра».
ДК им. Горького
Заельцовская
Новосибирск, Богдана Хмельницкого, 40
Особенным спросом дом культуры пользуется у молодоженов, которые тянутся вереницей на площадь перед ДК в надежде сделать шикарные фото для семейного альбома. Разумеется, основная функция старейшего дома культуры — все-таки концертная деятельность и проведение различных мероприятий.

Подборки Афиши
Все