Новосибирск
7.3

Концертный зал в Новосибирске
Дом ученых

Морской просп., 23

Расписание спектаклей

Love Letters
Драматический
6 июня в 19:00, Дом ученых
Лебединое озеро
Балет
2 октября в 19:00, Дом ученых
Двое в лифте, не считая текилы
Комедия
16 июня в 19:00, Дом ученых
Другая жизнь
Комедия
18 июня в 19:00, Дом ученых
Лолита навсегда...
Драматический
26 мая в 19:00, Дом ученых
Танцуй со мной
Драматический
24 мая в 19:00, Дом ученых
Мастер и Маргарита
Драматический
7 июня в 19:00, Дом ученых
Любовь и голуби
Драматический
23 апреля в 19:00, Дом ученых
Ханума
Комедия
21 апреля в 19:00, Дом ученых
Концертный зал для академиков и младших научных сотрудников
Основная концертная площадка Академгородка. Поскольку жители этой части города зачастую не считают себя новосибирцами и по возможности стараются не выезжать за пределы научной автономии, Дом ученых выступает в качестве дублирующей сцены. Здесь не только проходят вторые концерты многих гастролеров, но и некоторые городские театры, и филармония привозят свои программы в ДУ, как гору к Магомету.
+7 (383) 330 12 08, +7 (383) 330 39 80
Новосибирск, Морской просп., 23
dusoran.ru
пн-вс 12.00–15.00, 16.00–20.00 (касса)
Откроется в 12.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Отзывы

9
Ирина Полуянова
3 отзыва, 6 оценок, рейтинг 0
14 февраля 2013

14 февраля известный гитарист и лидер одноименной инструментальной группы ДиДюЛя выступит с большим концертом в Новосибирске, в Доме Ученых СО РАН. Во время концерта, получившего название «ДиДюЛя. Исцеляющий музыкой», будет проведена уникальная акция в честь Всемирного дня исцеления звуком. Гитарист презентует новую композицию, специально записанную для этого дня, под нее будет проведена медитация, в которую будут вовлечены около 1000 пришедших на концерт зрителей.
Вторая часть акции будет проходить в сети Интернет. На YouTube, сайте ДиДюЛи и других Интернет-ресурсах в ближайшее время появится видеообращение артиста, в котором он расскажет о Всемирном дне исцеления звуком, а также о том, каким образом можно принять участие в этой акции. В определенный час участникам нужно будет сосредоточиться на позитивных мыслях и прослушать композицию ДиДюЛи. Трек будет доступен на сайте артиста в течение суток, начиная с 0.00 в ночь с 13 на 14 февраля.
«Мне хочется, чтобы как можно больше людей узнало об особой дате 14 февраля, как о Всемирном дне исцеления звуком - говорит ДиДюЛя. – Я предлагаю всем в этот день на несколько минут остановиться и задуматься о высоком. Прослушивая композицию, нужно настроиться сердцем и сознанием на нужную волну и отправить «звуковую валентинку» планете Земля, а она ответит нам энергией исцеления для тела и просветления для духа. И пускай энергия усилится благодаря музыке!»
Всемирный день исцеления звуком впервые был предложен в 2003 году известным американским звукотерапевтом, музыкантом, композитором и автором книг по искусству исцеления звуком Джонатаном Голдманом. ДиДюЛя вступил в переписку с Голдманом, и основатель Дня исцеления звуком поддержал начинания гитариста в России.

0
0
9
Ирина Куликова
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 4
20 февраля 2012

Видимо человек составлявший обзор на культурный центр Академгородка был последний раз именно в застойные восьмидесятые годы. В построенном более полувека назад Доме ученых в 2007 году (к 50-летию Сибирского отделения Российской Академии наук) был проведен крупномасштабный капитальный ремонт. И сейчас это современный (не американизированный) центр. И сюда приходят не за неимением лучшего, а потому что это лучшее учреждение по всему сибирскому округу. И как написал автор обзора в Дом Ученых действительно привозят высокопоставленных гостей. Вряд ли бы руководство Новосибирска допустило что бы президент России и зарубежные гости любовались на «застойные восьмидесятые». Самый замечательный обзор Дома Ученых вы можете прочитать и посмотреть на официальном сайте ДУ http://du.academ.org/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

4
0

Подборки Афиши
Все