Отрицательные отзывы о театре в Нижнем Новгороде

Отрицательные отзывы о театре в Нижнем Новгороде Нижегородский театр драмы им. Горького

Нижний Новгород, Б.Покровская, 13
Логотип - Нижегородский театр драмы им. Горького

Лучшие отзывы о о театре Нижегородский театр драмы им. Горького

Нам с женой подарили в Новый год два билета на "Вишнёвый сад" в театре драмы на 2 января. Первая мысль возникшая в голове у меня была такой: играть будут артисты четвёртой очереди и те будут не в лучшем состоянии. Когда увидел почти полный зал был приятно удивлён и обнадёжен.
      На сцене примерно 12 стульев, повёрнутых спинками к залу, четыре высоких под потолок двери. У ближней к залу двери крыльцо с качающимися от ходьбы перилами. На заднем плане огромные шторы, которые периодически открывали и показывали зрителям экран с кадрами и картинками ужасного качества. То была главная декорация.
      Артисты большую часть времени в спектакле сидели на стульях, затылками к нам. Их речь была не очень эмоциональна, с длительными паузами. Коньком спектакля, видимо был хаотичный выход артистов из разных дверей.
      Главным моим желанием, во время действия, было громко сказать артистам: "Хватит показывать нам свои затылки". Зрители более умудрённые жизненным опытом откровенно засыпали. Интеллигентная дамочка преклонных лет, сидевшая слева от моей супруги, громко сопела, но до храпа дойти не смогла, поскольку со сцены послышалась реплика артиста по тексту спектакля: "Да ты спишь?". Бывалая театралка очнулась и имитируя аплодисменты произнесла: "Такая белиберда!".
      Не один из зрителей не поднялся со своего места во время спектакля, что говорит о их выдержке и интеллигентности. Однако после завершения первой части спектакля я увидел три людских потока из зрительного зала. Самый быстрый поток устремился к туалетам, второй поток в буфет и третий, самый задумчивый поток, выстраивался в очередь в гардеробе. Дожидаясь выдачи одежды, я думал кому подарить билеты в театр драмы на второе января 2014 года.
      Вывод: хотел драмы - драму получил. С новым годом театралы!

2 января 2013
    • 2Обожаю этот театр, но постановка моих любимых "Господ Головлёвых" повергла в разочарование.

23 июня были с дочкой школьницей на премьере спектакля "Господа Головлёвы". Накануне перечитали оригинал. Единственное спасибо режиссёру, что не переврал ни слова Салтыкова-Щедрина. В остальном же, психоделические кривляния, неестественный голос главной героини, которая почему-то весь спектакль буквально орёт. Реквизит таскают на себе сами актёры - это три лавки и ворох сухих листьев по всей сцене. К актёрам нет претензий, их искренне жаль. Такое ощущение, что хорошо выполняют заданное упражнение, но против собственной воли. После спектакля состояние подавленности и ... шока. Не приятного, а реального шока, что это было? Может быть, это новаторская задумка режиссёра, но никогда не соглашусь с такой Ариной Петровной и Иудушкой. Знакомым бы не посоветовала ходить на эту постановку.

27 июня 2018
10 книг с осенним настроением для детей и родителей
книг с осенним настроением для детей и родителей
24 сентября 2021
Гид по ФАНК: что смотреть с детьми на фестивале нескучного научного кино
Гид по ФАНК: что смотреть с детьми на фестивале нескучного научного кино
23 сентября 2021
5 спектаклей для подростков на «ДостоевскийФест»
спектаклей для подростков на «ДостоевскийФест»
21 сентября 2021
Осенний Петербург: 10 мест, где можно провести время с детьми в сезон дождей