Нижний Новгород

Театр в Нижнем Новгороде
Театр музыкально-пластической драмы «Преображение»

Июльских Дней, 21/96
Единственный репертуарный театр пантомимы
Ведущий пластический театральный коллектив продолжает богатые традиции нижегородской пантомимы. «Преображение» начиналось в 1990 году с экспериментальной студии и — удивительный случай — в 2002 году стало муниципальным театром. В репертуаре — постановки на музыку Пьяццоллы, Шнитке, Бреговича, Штокхаузена, еженедельно показываются представления-сказки для детей. Перед началом спектаклей нередки концерты-импровизации скрипичной музыки. Главный режиссер и создатель театра — Анатолий Малофеев, легендарная личность в сфере нижегородской пантомимы.  
+7 (831) 245 12 54, +7 904 398 71 50
Нижний Новгород, Июльских Дней, 21/96
preo.su
вт, чт-пт 11.00–17.00, ср 11.00–18.30, сб 11.00–18.00, вс 10.00–16.00
Откроется завтра в 11.00

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

9
Александр
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 1
3 ноября 2014

Ходили с подругой на "Наваждение" 1 ноября 2014.
Мы пришли за 1,5 часа до начала спектакля, и оказались первыми посетителями (касса открывается в день спектакля за 2 часа до его начала).
С порога театр подкупил своей непосредственностью: дружелюбная девушка на кассе; очень доступные билеты; чистота; немного совдеповский ремонт; интеллигентный мужчина - гардеробщик; отсутствие буфета, которое компесируется наличием кофемашины (различные типы кофе, чёрный чай, молочный напиток), единственного стола с брошюрой про театр и спектакли, а также несколькх скамеек/стульев; фоном играла классическая музыка, из-за дверей доносились весёлые голоса актёров... За чаем с пирожками (принесёнными с собой), разговором и чтением брошюры ожидание прошло незаметно.
В зале зрители садятся на свобоодные места. Пётр Томилов, вооружившись скрипкой, как опытный волшебник, погружает зал в лёгкую атмосферу праздника. Прелюдия окончена, и зал готовят к основному действию.
Трио Станислава Фокина, Алексея Пятакова и Татьяны Тихомировой подарили нам бурю эмоций и пищи для размышления и обсуждения.
Рекомендую, точно не разочаруетесь.

0
0
9
Влад Вуколов
3 отзыва, 8 оценок, рейтинг 0
26 августа 2013

Ходили вдвоем с женой на "Мечты с поправкою на Жизнь".
Сам спектакль очень понравился. Действительно шикарная, тщательно подобранная музыка, в начале спектакля красиво играл музыкант на скрипке (Павел Томилов). Вторая часть - живое выступление музыканта (Владимир Митяков) - тоже не подкачало. Хорошее настроение и обсуждение вечера гарантировано.
Единственный минус можно поставить самому зданию: нет никаких указателей - нашли зал чисто интуитивно.
Спасибо

0
0
9
Arsen Manukyan
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
27 октября 2012

Посетил этот театр впервые...
Зайдя в здание, я перестал надеяться на что-то хорошее - вроде все чисто, убрано, но запах Советского Союза пока не выветрился. Засохшие комнатные цветы, умирающая пальма и уже давно умершее, видимо цитрусовое, дерево, загороженное какой-то декорацией, которая стояла в фае... Но стоит ли так критично относится к "Дворцу культуры", билет в который стоит 200 рублей?

Фишкой театра является то, что перед спектаклем зрителей развлекают классической музыкой - сегодня были скрипка и рояль. Играют прекрасно, но вот звукорежиссер явно не желает им добра, поскольку звук ужасен.

Теперь о том, ради чего я пошел в Преображение - спектакль Мечты с поправкою на жизнь".
Влияние стиля Эмира Кустурицы, действительно, прослеживается, но я бы не назвал данную постановку "набором трагических сценок" в чистом виде.
То, что это драма, становится понятно в самом конце. До этого времени гениальная игра актеров, танцы и музыка окунают зрителя в небывалую легкость и заряжают позитивом.

Очень тонко и одновременно очевидно показана "участь женатого человека" и все прелести холостяцкой жизни.

Обязательно сходите - несмотря на печальный финал, вы зарядитесь прекрасными эмоциями и отличным настроением.

А самое главное, каждый внесет в свою жизнь некие поправки на свои мечты.

1
0

Подборки Афиши
Все