Москва
6.8

Фильм
Айта

Россия, 2022
О фильме
Айта погибает после вечеринки с одноклассниками, оставив записку с именем. Слухи быстро распространяются по округе, и вот уже догадка перерастает в уверенность — виновен сотрудник полиции Афанасий, подвозивший девочку в тот вечер. Вооруженная толпа требует расправы, но следователь намерен докопаться до правды быстрее, чем состоится суровый самосуд. Что же на самом деле случилось с Айтой в тот роковой вечер?
  • Айта – афиша
  • Айта – афиша
  • Айта – афиша
  • Айта – афиша
  • Айта – афиша
Детектив, Триллер, Драма
16+
Степан Бурнашев
30 марта 2023
1 час 26 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Степана Бурнашева

Участники

Материалы о «Айта»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Софья Верзун
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
2 апреля 2023
Этот фильм стоит просмотра

Фильм действительно затягивает. В процессе развития сюжета возникает неподдельный интерес к судьбам героев, к тому, чем же все завершится. Плюс, в фильме поднимаются достаточно важные проблемы, звучат разные мнения. Это дает возможность взглянуть на мир глазами этих людей, понять или осудить их. Фильм не содержит в себе сцен, которые могли бы вызвать у вас омерзение (просто я ожидала чего-то такого, крови и т.п.), очень интересно расставлены акценты на деталях, сама картинка достаточно приятная. Учитывая сам бюджет фильма, то очень хорошо снято, поставлено и написано. И до последнего держалась интрига.

4
0
10
ЕВГЕНИЙ БОРИСОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
30 апреля 2023

Фильм притча на современную жизнь с её насущными проблемами в российской глубинке с национальным колоритом. Фильм затрагивает все глубинные аспекты социальных проблем в том числе и бытовой национализм которую нельзя отрицать... В целом мне фильм понравился. Рекомендую всем к просмотру.

1
0
10
Елена К
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
13 апреля 2023

Фильм глубокий и нам очень понравился. И даже "экшн", про который нелестно отзывались в другом отзыве, очень даже уместен и говорит о том, насколько далеко могут зайти люди в гневе. И про ещё один комментарий к фильму, что он на один раз - да, он на один раз, длинною в жизнь. А если, вдруг, вы забудете про то, какие выводы сделали после просмотра, то стоит пересмотреть его ещё раз.
Итог: фильм про отношения с детьми, про гнев человеческий, про презумпцию невиновности, про прощение. Нам он зашёл и очень даже глубоко!

1
0
10
Инга Онгвир
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 сентября 2023
Определенно стоит сходить!

Бюджет фильма маловат и это видно. Но все деньги были потрачены именно на фильм, на актерскую игру, смысловую нагрузку и сюжет. Он определенно стоит просмотра. А режиссеру желаю всего самого наилучшего!
К тому же я пишу отзыв спустя около двух месяцев после просмотра и фильм до сих пор отзывается в моем сердце и воспоминаниях, а это определенно признак хорошего кино!

0
0
10
Пользователь Афиши №5621242
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 апреля 2023

Фильм затрагивает очень много социальных проблем реальной жизни.
Наша отдаленность от детей, национализм, социальные сети, мнение чужих людей.
Игра актеров на высоте!
весь фильм держит в напряжении, конец получился очень неожиданным
Саха киинэтэ уунэ сайда турдун!
#айтафильм

0
0

Подборки Афиши
Все