Нижний Новгород

Как вам парк?

пп ррррр
22 сентября 2013

НЕПРИЯТНО УДИВИЛО....
Решили мы сегодня прогуляться по парку им.1-го мая. Заходим, играет веселая музыка.. Слышны призывные речи ведущего. Вроде всё здорово. Думаю, сейчас подойдем поближе, узнаем чему посвящено это веселье, может еще и на аттракционах покатаю ребенка. День был ничем не примечателен, ну разве что воскресный. Подходим ближе к тому "пятачку", где разные качели/ аттракционы - там ограждение, у входа охранники. Спрашивают, если у меня некое приглашение, отвечаю - нет. Тогда, говорят, пропустить не можем, мероприятие закрытое. Спрашиваю, а чему посвящено мероприятие.. Промямлил, что-то типа "Пятерочка организует", видимо сам не понимает...почему закрытое
Вот и я не пойму если аниматоры, да еще с охраной наняты для рекламной акции Пятерочки (магазин общего пользования, не секс-шоп какой-нибудь), почему обычных людей (мамочек с детьми) без приглашения туда поглазеть, а может и чего купить - НЕ ПУСКАЮТ ..! В моем лице они потеряли покупателя
Тут возникает главный вопрос - почему руководство ПАРКА на территории общего места культуры и отдыха РАЗРЕШАЕТ так называемые закрытые мероприятия ???
ПАРК разве частная территория, чтобы туда отказывали в допуске законопослушным гражданам ??? на вроде кафе или ресторана, который можно снять на вечер?
я понимаю, если б речь шла о нарушителях спокойствия и порядка, в нетрезвом виде к примеру...
В общем, было неприятно, что в парке можно было погулять, только огибая его центральную часть..как если мы путь срезали, а не прогуливались..
по сути как будто выгнали из парка

Samkovich
25 июля 2007

Вначале удивило, что среди деревьев стоят гипсовые статуи. Подошла к одной - Горький, к другой - Ленин. Но они довольно естественно вписаны в ландшафт. Чем-то даже напомнило Летний сад. Статуи в парке - совсем не так плохо. Понравилось, что в парке много деревянных скульптур. Есть большой дракон с открытой пастью (можно залезть и сфотографироваться), миленький детский уголок с фигурками гномиков, филинов и всяких зверюшек, какие-то шалаши и лесенки из дерева. Понравилось, что можно не просто покататься на лошадках, но и записать ребенка на курсы верховой езды (занятия проходят прямо в парке). Детей вообще было много. Аттракционы так себе, как везде. Все довольно чистенько и аккуратно.