Нижний Новгород

Галерея в Нижнем Новгороде
Юрковка

Б.Покровская, 9
Выставка картин Александра Юркова. Очень теплые и живые пейзажи в буро-золотистых тонах выглядят как-то непривычно… Приглядитесь: картины склеены из листьев. Причем листья нигде не порваны, а разломаны по естественным линиям. Сам Юрков называют эту технику «флорийная мозаика». Помимо картин есть тут и скульптуры — тоже сделанные из растительных фрагментов. Вход в галерею со двора, гостей принимает сам художник.
+7 (831) 439 07 38, +7 904 920 52 41
Нижний Новгород, Б.Покровская, 9
Вход свободный
urkovka.narod.ru

Как вам галерея?

Feldipersovaya
14 августа 2007

ВХОД С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ (НЕ С пОКРОВКИ) В жилом подъезде у входа кнопочка - художник. Выходит сам Юрков и проводит нас в галерею...C ума сойти! Вся эта несметная туча картин и работ художника сделана из листьев - смотришь, настоящие медведи в лесу...а поближе - маленьки листочки. разломанные по нужным формам, каллиграфическая работа. И такая природная красота, знакомая с детства и нежная...Суперздорово - это вращающаяся за брошенную в копилку монетку церковь с маленькими лавочками\граблями, колокольчиками и другими мелочухами, она звенит колоколами, А ВНУТРИ ЗАЖИГАЕТСЯ СВЕТ, а еще голова овцебыка, сделанная из грецких орехов и тыквенных семечек. Впечатляет!