Нижний Новгород
6.6

Концертный зал в Нижнем Новгороде
Консерватория им. Глинки

Пискунова, 40
Бесплатные концерты и единственный орган в городе
В консерватории, основанной в 1946 году, впервые в СССР были сыграны некоторые произведения Шнитке, духовная музыка Рахманинова, запрещенные или не рекомендуемые к исполнению произведения западных композиторов. Сейчас здесь учатся почти семьсот студентов из разных стран мира. В Большом концертном зале проходят музыкальные вечера по абонементам и по билетам. Здесь же установлен орган немецкой фирмы «Александр Шуке» (органные концерты, увы, бывают нечасто). В Малом зале выступают педагоги и ученики вокального, фортепианного и других факультетов, вход на большинство концертов бесплатный.
+7 (831) 419 43 45
Нижний Новгород, Пискунова, 40
nnovcons.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Отзывы

7
Nefedow
81 отзыв, 131 оценка, рейтинг 61
21 апреля 2010

Консерватория им. Глинки - достойное место для любителей серьёзной академической музыки. Уютный большой зал, доступные цены на билеты, есть множество и бесплатных концертов. Достойное место для воспитания хорошего вкуса у детей и у взрослых. Спасибо!

0
0
5
Samkovich
71 отзыв, 74 оценки, рейтинг 67
22 августа 2007

В большом концертном зале Консерватории начиная с октября проходят разные музыкальные циклы типа "От классики прошлого до современности", вечера органной и духовой музыки, джаза, русского романса. Кроме взрослых и приглашенных исполнителей классики, выступают студенты разных кафедр и их преподаватели. Регулярно играет камерный оркестр "Солисты Нижнего Новгорода", очень хороший. Цены на все концерты чисто символические, а на многие вход бесплатный. Зал, хотя и называется большим, маленький и уютный. В малом зале обычно играют не больше двух человек зараз (вокал - фортепиано и тому подобное), в основном, это студенты и педагоги.

3
0

Подборки Афиши
Все