Москва
6.7

Фильм
Аббатство Даунтон

Downton Abbey, Великобритания, 2019
Описание Афиши
Описание прокатчика
Полнометражный сувенир всем фанатам легендарного британского сериала

Дорогие сердцу Генри Талбот (Мэттью Гуд), Вайолет Кроули (Мэгги Смит), Мод Бэгшоу (Имельда Стонтон) и другие жители аббатства возвращаются в полнометражном сиквеле сериала. По сюжету Даунтон готовится принять правящего короля, однако кто-то из многочисленных членов аббатства планирует произвести на него покушение. Фильму уже пророчат сценарную номинацию на «Оскар», а зарубежные поклонники, успевшие оценить фильм, замечают, что картина идеально наследует дух церемонной саги.

  • Аббатство Даунтон – афиша
  • Аббатство Даунтон – афиша
  • Аббатство Даунтон – афиша
  • Аббатство Даунтон – афиша
  • Аббатство Даунтон – афиша
Мелодрама
18+
Майкл Энглер
9 сентября 2019
21 ноября 2019
2 часа 2 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Материалы о «Аббатство Даунтон»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Александра Антоненко
36 отзывов, 129 оценок, рейтинг 83
31 октября 2019
Седьмой сезон "Аббатства", уложенный в два часа.

Очень понравилось. Ощущение, что посмотрела седьмой сезон в компактном исполнении. Тот, кто знает сериал, легко увидят, какие линии можно было бы растянуть на несколько серий, задумай они снимать целый сезон. Из-за компактности все арки получились коротенькими, но не скомканными, за что мои комплименты создателям.

Все очень в стиле сериала: и страсти, и шутки, и афоризмы старой графини. Поклонникам можно смело смотреть. Зритель, не знакомый с событиями сериального "АД", вероятно, мало что поймет в плане предысторий героев. На изложение для несведущих, кто есть кто, времени не тратится.

11
1
3
dk74! treo
38 отзывов, 2235 оценок, рейтинг 207
23 ноября 2019

Утомительно смотреть бессмысленную мозаику из фальшивых драгоценностей, стразов, причесок, атласных платьев, фраков, ливрей, когда это все не нанизано на четкую сценарную канву и драму, несущую зрителю хоть какой-либо месседж и оправдывающую для чего он вообще пришел смотреть все это? Похоже, после сериала с одноименным названием осталось много реквизита, да и актеры стали забываться, вот и решили срубить бабла на полном экране.
Простите, я для себя не ответила на этот вопрос, зачем мне это надо. Смотреть как происходит самолюбование делением общества на классы. Притом эти классы очень рады такому делению, и особенно рады люди второго сорта, они захлебываются слюной от гордости убирать ночные горшки.
Инстинктивно желала нажать на кнопку "стоп", чтобы продолжить лицезреть этот бесполезный, но красивый винегрет где-нибудь через месяц либо год, либо вообще его не досмотреть.
Ах, нет, забыла. Там был месседж, и была драма. Ну как же без темы гомосексуализма! Без этой темы, наверное, в современном киномире не дают прокатного удостоверения. Но чем оправдано было это здесь, в этих скучных декорациях скучного английского поместья, скучного второстепенного персонажа, для меня также осталось загадкой.
В общем, дорого и пусто ... и очень возмутительно для тех, кто считает, что все равны по рождению, а привилегированность достигается умом и талантом.

13
8
10
Анастасия Косарева
130 отзывов, 206 оценок, рейтинг 59
7 декабря 2019
MUST SEE поклонникам сериала. Увидеть любимых персонажей на большом экране - бесценно!)

В этом фильме есть всё, за что его так полюбили поклонники одноимённого сериала: великолепие, самобытность характеров героев, прекрасная музыка, интриги, переживания, недосказанность, многозначительная мимика героев, которая ярче всяких слов передаст, что у них на душе. Мне лично очень понравилось, так не хотелось, чтобы фильм заканчивался! Наконец-то много времени было посвящено личной жизни Брэнсона, этот персонаж мне глубоко симпатичен, и я так рада была увидеть его счастливым. Откровенный и искренний разговор Мэри и вдовствующей графини... до мурашек. Ну и, конечно, дела у слуг не стоят на месте! Чувствуется сплоченность, преданность семье, на которую они проработали добрую часть своей жизни. Нашлось время и на философские мысли, и на захватывающие дух пейзажи. Так радостно было вновь встретиться с полюбившимися героями :))) Но, наверное, не смотревшим сериал может быть непонятно кто кому кем приходится.

2
0
7
Yana Malikova
63 отзыва, 156 оценок, рейтинг 90
28 ноября 2019

Точь в точь в духе сериала, только финал уж слишком приторный, даже стало немного стыдно за эту откровенную отсылку к детским сказкам, где они непременно "живут долго и счастливо...". Лента однозначно для женщин и лучше ее смотреть дома в качестве вечернего кино выходного дня, уж слишком оно незатейливо для больших экранов.

2
0
9
Анастасия Черниговская
123 отзыва, 144 оценки, рейтинг 181
26 ноября 2019

Я не смотрела сериал,но фильм пронизан тонким английским юмором и это прекрасно.Диалоги прописаны до мелочей красиво,смотреть одно наслаждение.Воспитание,стиль,элегантность,тут есть все это.

2
0

Подборки Афиши
Все