Москва
8.8

Театр в Москве
Русский классический театр балета п/р Валентина Грищенко

Расписание спектаклей

Дон Кихот
Балет
Июль, август, РАМТ
Лебединое озеро
Балет
Июль, август, РАМТ
Ромео и Джульетта
Балет
Июль, август, РАМТ
Щелкунчик
Балет
Июль, август, РАМТ
Золушка
Балет
Июль, август, РАМТ
Жизель
Балет
Июль, август, РАМТ
Бахчисарайский фонтан
Балет
15 и 26 июля, 6 августа, РАМТ
О месте
Театр балета Валентина Грищенко — независимый коллектив, который переосмысляет классические постановки. Его спектакли можно увидеть на московских театральных сценах и на многочисленных гастролях, куда театр отправляется регулярно и уже успел объездить большую часть России.

Краткая история

История Русского классического театра балета началась в 2005 году, когда выпускник Красноярского хореографического училища Валентин Грищенко создал собственный театр балета Art-Da. Его репертуар строился на постановках классического балета. Вскоре из-за необходимости развивать современное направление Art-Da трансформировался в Русский классический театр балета. Сегодня у театра нет собственной площадки, но спектакли Русского классического театра балета можно увидеть на сценах московских театров «Новая опера» и РАМТ. С Молодежным театром труппа сотрудничает на протяжении более пяти лет. Каждое лето после закрытия сезона в РАМТе проходят «Летние балетные сезоны». Помимо московских площадок, театр активно ездит на гастроли по регионам России и за рубеж. Нередко ведущие партии в спектаклях исполняют приглашенные солисты других балетных театров — Московского академического музыкального театра К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко, «Кремлевского балета». Труппа театра регулярно пополняется выпускниками ведущих балетных школ: Московской, Петербургской, Пермской и других.

Репертуар и лучшие постановки

Сегодня репертуар Русского классического театра балета п/р Валентина Грищенко строится на классических произведениях. Среди них — «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» Петра Чайковского, «Жизель» Адольфа Адана, «Дон Кихот» Людвига Минкуса, «Бахчисарайский фонтан» Бориса Асафьева и другие.

Билеты на спектакли в Русский классический театр балета п/р Валентина Грищенко на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в Русский классический театр балета п/р Валентина Грищенко вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

rcballet.com

Как вам театр?

Отзывы

6
ТАТЬЯНА ПЕТРОСЯН
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
12 июля 2023

Посетили сегодня "Бахчисарайский фонтан" в РАМТ.Что сказать-многие выскочили из зала в первую же минуту закрытия занавеса.Потому что дымом во втором акте отравили всех.Люди кашляли,не видели танцоров,а дым все пускали и пускали.На выходе разговоры были только об этом.Так испортить прекрасную постановку-это впервые вижу.Хотелось уже кричать-Да прекратите же... бедные артисты,оркестр и молчу про зрителей.Обидно до слез.Такие все примы молодцы и вся их работа насмарку.Надеюсь,что след.показ этого не допустят.Это нарушение всех санитарных норм.

0
0
10
Dog.solar
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 февраля 2021

В январе 2020 года Щелкунчик - одна из лучших версий балета, представленных в Новой Опере. Есть желание посмотреть на их работу ещё.

0
0
8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
17 июня 2019
Весело, задорно и неутомительно..

Смотрел "Спящую красавицу" от ТРКБ им. Петипа в Новой опере. Красиво и неперегружено. Впрочем, постановка классическая. Вторая часть второго действия - очаровательные дивертисменты. Костюмы и танцоры - друг друга дополняли. Выглядело все - очень празднично и нарядно. Особенно порадовало то, что музыка - живой оркестр. (К сожалению, сейчас многие балетные театры выступают под запись). Мне понравилось, что летом в Новой опере - проходят балетные спектакли. Тем более, что июнь - в плане погоды весьма неустойчив, и прохладным вечерком побывать в таком красивом театре на классическом балете - это счастье.

1
0

Подборки Афиши
Все