Театр в Москве

teatr-vz.ru

Как вам театр?

Алексей Кравченко
10 марта 2017

В начале марта посчастливилось увидеть "Варшавскую мелодию" в театре "Внутреннее зрение" (расположен в ДК общества слепых). Далеко не первый спектакль, который я здесь видел, но не каждый спектакль меня так впечатлял (хотя каждый раз действо было интересно и с зрительской и с технической стороны). Очень понравилось. И пьеса, и главные исполнители, и правильная массовка, и... читать ниже.
Спектакль про Любовь и Обстоятельства. Всё мило, честно, со вкусом, много улыбался, почти не грустно в конце, и легко после просмотра, и хочется ещё.
Понравилось больше, чем недавний "Трамвай желаний" у Табакова, впрочем там почти всё и не понравилось, начиная с приставных неудобных стульев. Раз уж я про стулья, то "Внутреннее зрение" даёт спектакли в уютном зале, на мягких креслах, БЕСПЛАТНО!!! И главная беда театра - никакое анонсирование, из-за чего зал чаще всего полупустой.
Насколько я знаю, в репертуаре где-то три-четыре десятка спектаклей. Моим любимым навсегда останется "Родненькие мои" Смирнова, которого, очень жаль, давно здесь не дают.

Ира Некрасова
4 февраля 2017

В репертуаре сейчас 5 спектаклей:
"Шутки Чехова" ("Предложение", "Медведь", "Юбилей");
"Свадьба и... Свадьба" (А.П.Чехов и М.Зощенко)
"Варшавская мелодия" (Л, Зорин)
"В поисках любви" ( А. Соколова, А.Железцов)
"Чеховские диагнозы".
Так как я - режиссёр-постановщик в этом театре, мне сложно дать рецензию на собственную работу. Могу сказать только о ребятах , играющих в спектаклях. Они не видят своей жизни без сценической работы и несмотря на сложность существования на площадке из-за ограниченных возможностей совершенствуются. Они выходят на сцену, чтобы самим вдохнуть глоток творчества и уметь подарить его зрителям, сидящим в зале.