Москва
9.7

Театр в Москве
Творческое объединение «Таратумб»

Расписание спектаклей

Джу и лунный Дракон
Кукольный
27 апреля и 18 мая, Театральная лаборатория «Кук Lab» на Смоленской
Музыкальный кукольный театр
«Таратумб» — объединение актеров, художников и музыкантов. В репертуаре — «Легенды о драконах» по мотивам немецких легенд, узбекская «Сказка о богатыре Кахрамоне», «Аленький цветочек», спектакль-чаепитие «Муха» по Чуковскому и кукольная версия романа Чингиза Айтматова «И дольше века длится день».
9.7
taratumb.com

Как вам театр?

Отзывы

10
Анастасия Лойко
50 отзывов, 51 оценка, рейтинг 1
3 января 2023
Чудесная сказка

Мы уже знакомы с театром по «Приключению маленького Бобо. Серия первая. Первый театр Бобо», который нам очень понравился. В этот раз мы приехали на рождественскую историю о девочке Кате, которая отправилась на поиски младенца из Вифлеема.

Спектакль идет на Курской, в "Пространстве внутри", зал камерный и с очень хорошим подъемом, людей немного, чтобы каждый мог комфортно разглядеть кукольную постановку.

В театре звучит живая музыка и песни, что создаёт особую волшебную атмосферу, каждая кукла, как произведение искусства, а кукловоды настоящие мастера, очень тонко передают движение, декорации украшены яркой подсветкой. История увлекательна и богата на приключения: мы гуляем вместе с Катей по улочкам на Патриарших прудах, встречаем черного кота по улице Садовой 302-Бис, помогаем композитору, летаем на воздушном шаре, путешествуем на мотоцикле и благополучно возвращаемся домой. Мне очень отозвалась фраза дедушки Симеона: "В кармашке малое храни, а сердцем главное пойми". Трогательная и волшебная история!

В финале детям можно поближе рассмотреть декорации и даже потрогать куклы. Были рады прикоснуться к такой чудесной сказке!

0
0

Подборки Афиши
Все