Москва
7.7

Театр в Москве
Высшая школа сценических искусств

Шереметьевская, 6, корп. 2

Расписание спектаклей

Государь-стендап
Премьеры
Апрель - июль, Высшая школа сценических искусств
Дорогая Елена Сергеевна
Драматический
3 мая и 1 июня, Высшая школа сценических искусств
Предчувствие дома. Сцены
Драматический
5 мая в 19:00, Высшая школа сценических искусств
Мой папа — Питер Пэн
Драматический
12 мая и 4 июня, Высшая школа сценических искусств
Это все она
Драматический
Май, июнь, Театральный центр «На Страстном»
О месте
Учебный театр Высшей школы сценических искусств Константина Райкина существует всего десять лет, но его спектакли уже успели завоевать свою аудиторию. Студенты училища выходят на сцену под чутким руководством мастеров и педагогов, а зритель может увидеть и узнать имена будущих звезд отечественного театра и кино.

Краткая история

Высшая школа сценических искусств Константина Райкина — относительно новое учебное заведение. Оно появилось в 2012 году, а первые выпускники вышли из стен училища в 2017-м. Тем не менее Школа сразу заработала хорошую репутацию и встала в один ряд с другими театральными институтами «золотой пятерки». Изначально в плане строительства здания Школы сценических искусств был заложен Учебный театр. Это небольшое, но высокотехничное пространство — зал-трансформер с большим количеством машинерии, открывающейся на улицу стеной и современной аппаратурой. Зрительный зал Школы сценических искусств вмещает в себя около ста мест, которые в зависимости от замысла режиссера могут располагаться в пространстве самыми разными способами. На сцене Школы сценических искусств регулярно проходят фестивали и театральные конкурсы, а сами студенты принимают участие в международных конференциях и лабораториях.

Репертуар и лучшие постановки

Как и в любом студенческом театре, репертуар Высшей школы сценических искусств Константина Райкина меняется из года в год. По большей части зрителю предлагается посмотреть спектакли в постановке мастеров и педагогов актерского и режиссерского факультетов. Сегодня на афише Учебного театра есть «Тени Бродского» и «Школа. Метро. Сны» (курс Константина Райкина), «Зимняя сказка» и «Дословно!» (курс Сергея Шенталинского). Однако в репертуаре можно встретить и постановки приглашенных режиссеров, и работы студентов режиссерского факультета: «Тангополис» Рената Мамина, «Легенда о Короле Лире и его дочерях» Гоши Мнацаканова,

Билеты на спектакли в Высшая школа сценических искусств на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в Учебный театр Высшей школы сценических искусств Константина Райкина вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

  • Высшая школа сценических искусств – афиша
  • Высшая школа сценических искусств – афиша
  • Высшая школа сценических искусств – афиша
+7 (495) 600 38 30, +7 (495) 600 39 44
Москва, Шереметьевская, 6, корп. 2
raikin-school.com
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

8
Андрей Усолов
7 отзывов, 16 оценок, рейтинг 7
14 февраля 2024

Перспективный театр, отменное качество подготовки артистов. Обычно очень хорошо и со смыслом, но попадаются и сомнительные пьесы (режиссёры разные).

0
0
1
Carmina Burana
3 отзыва, 6 оценок, рейтинг 0
15 февраля 2019
Хамское отношение, купленные места отдают другим людям

Если спектакль идет на сцене ВШСИ — не ходите туда! Сотрудники ведут себя абсолютно по-хамски: мы прибежали ровно ко времени начала спектакля, и капельдинеры заявили нам в довольно грубой форме, что всё, мест нет. На вопрос "Как может не быть мест, если у нас куплены билеты" последовал ответ, мол, вы опоздали. При этом спектакль еще не начался, даже двери в зал не были закрыты! А они уже отдали наши места каким-то своим людям, видимо. Когда спектакль уже идет и в зал не пускают — это понятная ситуация, а тут что-то странное. Если уж у вас такая своеобразная практика, то можно было написать на сайте, что за 5 минут до начала незанятые места раздаются кому-то еще и тебе больше не принадлежат. Ну и, главное, можно не грубить с порога в духе "что вы вообще приперлись" — приходя в театр ожидаешь, мягко говоря, не этого. В общем, пришлось уйти, и сомневаюсь, что деньги вернут.

Да, их еще и найти сложно — больше похожее на офисное здание, стоящее по факту не по той улице, которая у него в адресе, и указателей вообще никаких.

1
1

Подборки Афиши
Все