Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.2

Театр в Москве
Аркадия

Расписание спектаклей

Лоскутик и Облако
Детский
21 апреля в 16:00, Театр им. Булгакова
Смит и Вессон
Драматический
27 апреля в 19:00, Центральный дом актера
Нон-стоп
Музыкальный
29 апреля и 27 мая, Открытое театральное пространство «Арт-платформа» в Новом Манеже
Бесы
Драматический
13 мая в 19:00, Театральный центр «На Страстном»
О месте
+7 920 248 08 15
arcadia-theatre.ru
Вконтакте

Как вам театр?

Отзывы

9
Мария Ослина
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
8 декабря 2014

«Прогулка в Лю-Блё» - лирическая комедия, в которой есть уникальная черта: на фоне легкости, с которой зритель проходит вместе с героями все события, мы получаем информацию к размышлению о себе в реальной жизни, потому что в каждом персонаже есть частичка того, что есть в нас. Какие-то черты, события в спектакле, случались и в нашей жизни. Мы словно смотрим на себя со стороны и, пройдя всю историю, чувствуем себя счастливыми, зарядившись верой, надеждой и любовью.
В меру ироничный, по-доброму смешной и очень трогательный спектакль.
В самом названии заложено сокровенное: "Лю-Блё" – лю-блю.
На фоне тихого местечка, расположенного вдали от городской суеты, под шум прибоя разворачивается простая история жизни. Несколько судеб. Люди, живущие привычной размеренной жизнью, свыкшиеся с неизбежностью вырваться из замкнутого круга. Но при всей внешней спокойности, в доме кипят страсти и два ангела, оберегающие этот дом, пытаются направить, подсказать дорогу. И вдруг, неожиданно приходит весна. Каждый находит то, о чем мечтал всё жизнь. Герои начинают верить и любить, дышат полной грудью, искренне смеются и идут навстречу… навстречу Счастью. Ведь весна в наших сердцах может прийти в любое время года, главное: не закрывайте дверь, оставьте её чуть приоткрытой…

0
0
9
Ира Филиппова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
11 июня 2014

"Прогулка в Лю-Блё"
А вот это - такой спектакль, на который не хочется писать рецензию, его просто хочется немедленно всем показать! Еще есть билеты, не упустите, пожалуйста! Три часа чистого счастья и теплое море посреди холодной зимы - театр "Аркадия" опять легко и просто заставляет смеяться, плакать и придавливает к креслу Булгаковского дома так, что думаешь: хоть бы еще не скоро конец, хоть бы еще не скоро! А 11-летняя Саша, которую я сегодня взяла с собой, сказала, что спектакль вызвал у нее то редкое чувство, когда кажется, будто заглянул к кому-то в окно и подсматриваешь, а обитатели живут себе как живут и не замечают твоего присутствия. Ох, завидую всем, кто пойдет на спектакль впервые!

1
0
9
Ася Штейн
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
11 июня 2014

Наконец-то мне удалось сходить на "Аркадию", о которой я мечтала, наверное, год. Мечтала не зря. Спектакль оправдал все мои ожидания. Сложный, многослойный текст Стоппарда блестяще прочитан и переведен на язык сцены режиссером и актерами. Стоппард всегда неоднозначен, и эту неоднозначность легко потерять на сцене. Но этого не просто не происходит. Нелинейность и многозначность текста еще более углубляется блистательной режиссурой и мастерской актерской работой. В спектакле нет ни одного случайного действия, ни одной сказанной впустую реплики. Все, что говорят и делают актеры, уводит зрителя за пределы сценического пространства, встраивая сценический текст в глубокий многоуровневый гипертекст, расшифровывать хитросплетения которого - истинное наслаждение для думающего зрителя. Спектакль вообще очень сложен: и за счет за счет длинных напряженных диалогов, и за счет тонких и неоднозначных коннотаций, и за счет внутреннего сценического напряжения, и за счет причудливого переплетения пространственно-временных пластов, драматически соединяющихся в финале. И именно эта внутренняя наполненность, органично сочетающаяся со сценическим минимализмом и превращает "Аркадию" в настоящий шедевр.

3
0

Подборки Афиши
Все