Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Театр в Москве
Детский театр «Бемби» п/р Натальи Бондарчук

Маршала Тухачевского, 20, корп. 1, Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево»
О месте
Театр для детей «Бемби» — это уникальное и уютное пространство в Москве, основанное известной российской актрисой Натальей Бондарчук в 1987 году. Специализация театра — постановки для детей в возрасте от 2 до 10 лет. Одна из особенностей театра заключается в том, что на сцене вместе с профессиональными взрослыми актерами играют и дети, включая дошкольников и учеников старших классов. «Бемби» радует зрителей яркими, увлекательными и познавательными спектаклями, основанными на произведениях известных детских писателей. Артисты театра умело используют костюмы, музыку, световые эффекты и танцы. За время своего существования театр представил более 2000 спектаклей и выступлений, став участником и лауреатом международных театральных и художественных фестивалей. Кроме того, в театре проводятся интерактивные мастер-классы, где дети могут освоить различные техники актерского мастерства, танцев и пения.

Краткая история

Московский Детский Профессиональный театр "Бемби" был создан в 1987 г. Заслуженной артисткой России Натальей Бондарчук и сразу заставил говорить о себе, как о незаурядном явлении в культуре для детей. Уникальность театра состоит в том, что на сцене, наряду с профессиональными взрослыми актерами, играют дети от дошкольного до старшего школьного возраста. Этот синтез феноменально действует как на актеров детского театра, так и на зрителей разных возрастов, у которых театр пользуется огромной популярностью. В 2012 году театру исполнилось 25 лет. За время своего существования театр дал более двух тысяч спектаклей и представлений, а также является участником и лауреатом международных театральных фестивалей и фестивалей искусств в Греции (г. Хорто - 1995 г.), в Турции (г. Стамбул - 2000 г.). Неоднократный лауреат конкурса "Таланты Московии", дипломант фестиваля "Русская драма" (г. Москва - 2004 г.). Театр имеет в репертуаре спектакли, поставленные по мотивам известных и любимых детьми всего мира сказок: "Красная Шапочка", "Снежная Королева", "Приключения Буратино", "Двенадцать месяцев", "Бемби", "Щелкунчик" и др. Это детские спектакли, сказочные представления и Новогодние Елки, радующие яркостью красок, костюмов, музыки, декораций и игрой артистов - всё это создает волшебное настроение как маленьким, так и взрослым зрителям. Театр много гастролирует, его охотно приглашают в дни школьных каникул. Театр мобилен, спектакли сконструированы так, чтобы можно было играть на разных по габаритам площадках - от школьных актовых залов до академических театров. Мы готовы к сотрудничеству со всеми, кому не безразличен детский смех, кому хочется доставить радость юным сердцам.

+7 (495) 011 27 47, +7 903 252 00 48, +7 916 696 10 64
Москва, Маршала Тухачевского, 20, корп. 1, Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево»
teatrbembi.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

10
Кристина Кисс
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 января 2023
Чудесно проведенное время с ребенком на хорошем представлении.

Моей дочери очень нравится все, что связано с новогодними праздниками. Потому новогодняя постановка "Снегурочка" по Островскому, на которую мы ходили 9 декабря, привела ее в восторг. Спасибо всему творческому коллективу и поддержке Гранта Мэра Москвы за массу позитивных эмоций подаренных ребенку под новый год.

0
0
10
Наталья Козина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 января 2023
Лучший спектакль.

Перед Новым годом решили сделать детям подарок и посетили спектакль Театра Бемби Натальи Бондарчук - "Снегурочка" по Пьесе Островского. Столько эмоций у детей я еще не видела, они были в восторге. Во время спектакля играла потрясающая музыка, костюмы актеров были настолько красивыми, что невозможно было оторваться. Спектакль сумел держать внимание на протяжении всего времени.

0
0
9
Екатерина Николаева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 ноября 2015

Моей дочке три годика, сходили на спектакль Красная шапочка. Отсидели до самого конца, детки выступали так здорово, такие молодцы, пели и танцевали. Музыкальное сопровождение очень хорошо подобрано, все весело и интересно. Не смотря на столь юный возраст актёров, выступили они на 5+. Мы были в театре впервые, теперь по возможности будем посещать ещё.

0
0
9
Елена Аксенова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 ноября 2015

Сходили уже с моими детками на спектакль "Двенадцать месяцев". Теперь мои ребятишки просят сходить еще на спектакли "Снежная королева" и "Красная шапочка". Думаю, что сходим обязательно. Понравилось, что играют многие роли детки, что много танцев, музыки. Билеты тоже нормально стоят, доступно. Считаю, что лучше так проводить время с детьми, чем за телевизором и компьютерами.

0
0
9
Tatyana Putintseva
14 отзывов, 19 оценок, рейтинг 14
23 января 2013

Очень нравятся все спектакли! Пересмотрели с детьми весь репертуар театра. Сказки музыкальные, с танцами и песнями. Поражает то, что детские роли исполняют дети, а взрослые - взрослые! Детям это очень нравится и внушает доверие! Последнее, что смотрели - "Щелкунчик" в новогоднем представлении на Казанском вокзале в декабре 2012 года. Зрелище было очень увлекательное и завораживающее!!!

5
0

Подборки Афиши
Все