Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Театр в Москве
Живая вода

О месте
Театр «Живая вода» — профессиональный православный театр, в котором спектакли создаются сообща актерами, режиссерами и приглашенными специалистами, а репертуар рассчитан как на детей, так и на взрослых.

Краткая история

Театр появился в 2003 году в Москве. Его бессменным художественным руководителем стала выпускница ГИТИСа Лариса Никулина. Сегодня труппа существует в формате студии и не имеет собственной площадки. Артисты убеждены, что их спектакли можно сыграть в любом пространстве площадью более 40 квадратных метров. Главной отличительной чертой театра стала методология создания спектаклей. Здесь над каждой постановкой актеры и режиссеры работают вместе, начиная со сценария. Сюжеты, персонажи, конфликты обсуждаются на общих встречах, и каждый актер может внести свои предложения в будущую историю. На сцене актеры не просто играют роли, но стараются разговаривать со зрителем. Сегодня в труппе около 30 актеров. Театр также сотрудничает с рядом деятелей культуры, в числе которых композитор и дирижер Станислав Дяченко, поэтессы Светлана Кекова и Алла Колибаб, кинорежиссер и историк Вячеслав Лопатин и другие. Театр активно ездит на гастроли и показывает спектакли в разных городах России.

Репертуар и лучшие постановки

Афиша театра «Живая вода» включает более 15 спектаклей. Последней премьерой стала постановка «Шах и мат, или Дон Кихот, мат и молекулы…» об очищении русского языка. Среди других постановок театра — «Мама Габриэли», детский спектакль «Букашечка», рождественская постановка «Путешествие в Вифлеем», «Теркин жив!» и другие.

Билеты на спектакли в Живая вода на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в театр «Живая вода» вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

+7 915 344 44 31, +7 965 427 93 54
театр-живаявода.рф

Как вам театр?

Отзывы

10
Анна Герман
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 января 2020
Очень хороший театр!

Очень хороший театр! Я смотрела спектакль "Таблетка от депрессии" вместе с дочкой (11 лет). Нам - очень понравилось!

0
0

Подборки Афиши
Все