Театр в Москве

Расписание концертов

Гала-концерт. Уитни Хьюстон
Эстрада
22 апреля в 20:00, Московский театр мюзикла
Московский театр мюзикла на Пушкинской площади — один из немногих театров в России, существующих по бродвейской системе репертуара. На сцене театра почти каждый день звучат яркая музыка, живые голоса, а роли в постановках исполняют звезды отечественного театра и эстрады. Более того, здесь регулярно проходят гастроли зарубежных трупп и всевозможные церемонии и концерты.

Краткая история

Московский театр мюзикла был основан театроведом, с 2000 по 2004 год министром культуры Михаилом Швыдким и продюсером Давидом Смелянским. Директором был назначен Александр Попов, работавший до этого в «Студии театрального искусства». Первая премьера вышла во Дворце культуры Горбунова — это был спектакль «Времена не выбирают». Либретто создали художественный руководитель театра и лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, а подготовка началась в Нью-Йорке в Арт-центре Михаила Барышникова. В последующие годы театр с успехом выпустил ряд ярких шоу: «Растратчики» по пьесе Валентина Катаева, «Все о Золушке», в постановке которого принимали участие Дмитрий Быков и Олег Глушков, «Преступление и наказание» — режиссером рок-оперы выступил Андрей Кончаловский, «Принцесса цирка» совместно с канадскими цирковыми артистами и другие. В 2017 году по завершении большой реконструкции Театр мюзикла переехал в здание бывшего кинотеатра «Россия» на Пушкинской площади. Эта постройка 1960-х годов с масштабной парадной лестницей, стеклянным фасадом и зрительным залом на более чем полторы тысячи мест долгое время была площадкой Московского международного кинофестиваля. Несмотря на то, что идеей Михаила Швыдкого был не повтор американского жанра, а создание именно российского национального мюзикла, система показа спектаклей в театре бродвейская: постановки идут блоками, каждая минимум две недели. Исключение составляют детские спектакли, которые играются в выходные в дневное время.

Репертуар и лучшие постановки

В репертуаре Московского театра мюзикла сегодня пять спектаклей. В афише значатся два детских спектакля — «Мамонтенок» Валерия Маркина и «Чудеса и куралесы» по мотивам книг Льюиса Кэрролла в постановке Марины Швыдкой — и три взрослых: совместная работа Марины Швыдкой и канадского режиссера Себастьяна Солдевильи «ПраймТайм!», «Реверс» на стыке драматического и пластического театра в постановке Андрея Кольцова и Ирины Дрожжиной и премьера 2018 года «Жизнь прекрасна!», вобравшая в себя сразу несколько музыкальных жанров.

Билеты на спектакли в Московский театр мюзикла на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в Московский театр мюзикла вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

Москва, Пушкинская пл., 2/1
teamuz.ru
Вконтакте

Как вам театр?

Тихон Киселев
20 декабря 2023
Прекрасное место

Постановки есть как для совсем маленьких, так и для взрослых. И классические истории и даже постановки без слов. На любой вкус. Лично мне, больше всего понравился Реверс

Виктория Кучко
30 мая 2022

Мой любимый театр! Чистый, уютный, удобные кресла, хороший звук, профессиональный актерский состав.

ЕКАТЕРИНА ФИЛИППОВА
8 мая 2021

Была вместе с внучкой 8 лет на «Принцессе цирка». Сам мюзикл замечательный, слов нет. Но хочу отметить один момент, который надо учесть посетителям с детьми или людям маленького роста. С первых двух рядов балкона вы ничего не увидите!!! Первую часть внучка сидела у меня на коленях, на вторую купила в гардеробе специальную подушку на сиденье. И при этом билеты в первых рядах дороже, чем на галёрке.

Ия Яковлева
5 октября 2020

Шоу "Живые легенды" !
Яркий концерт и абсолютное открытие для меня (для нас, для всех). Свет, особая атмосфера, реально праздничная (в театре мюзикла правда часто так, ощущение праздника с порога) и на сцене - очень красивые и весьма талантливые люди. Одаренные роскошными голосами, с отличной вокальной техникой, светоносной харизмой (в смысле, лучи добра - это такая новая реальность, видимо, и она ощутима) и стройными телами. Платья певиц разных оттенков серебра и золота заключали в себе их хрупкие тела и мощнейшие голоса.
Я теперь знаю, чего не хватает нашим певцам и певицам. Вовсе не таланта, голоса или вкуса. Этого с избытком они имеют. У них нет песен, таких, какие они исполняли в этот вечер.
Песен для Уитни Хьюстон (исполнила великолепно Маргарита Позоян), Майкла Джексона (сама энергия и класс Елена Максимова), Тины Тернер (лихая и крутая Людмила Соколова, брюки- ослепительно-белые, голос - уверенно-черный), Элтона Джона (неожиданно аристократичный Одиссей).
Брутальность музыкальная здесь имела разные оттенки. То, как у Аллы Рид, уклон в глухую страсть и вызов, то как у Оксаны Казаковой- в вольность и дикарство. Я про голоса, если что. Еще Дейя, в ярко-желтом платье. Тело-геометрия: сплошные линии, и никакого объема, модная, серьезная. с хорошим голосом.
Все певицы этого шоу- дивы. как одна. все сами представляли друг друга, без ведущего, и от песни к песне переход был почти моментальным. В финале ж вышла Лариса Долина. которую не нужно представлять. И надо сказать, пела не так эффектно, хоть и порадовала собой публику несомненно.
Певец Семен Величко вот еще. Хороший, слов нет, но его было многовато. Опять же он представлял некий романтизм,в целом. И это было похоже на занудство. Хорошо, что другие мужики подкинули драйва. Арсен Мукенди, например.
Еще нам представили детскую студию. Вышли подростки, девушки, в основном, в белых халатах-палатках и изобразили ангелочков. Что-то подпевали, протягивая руки к зрителю.
Мило. хоть и не прослезишься.
Короче, такое шоу маст го он. Хочу этого

Ольга Сорокина
2 октября 2020
Шикарное место для любителей музыки

На сцене Московского Театра Мюзикла состоялось гала-шоу "Живые Легенды"!
Вокальное шоу с балетом на суд зрителей представили звезды «Голоса», Евровидения и «Новой Волны».
Был у программы и специальный гость - народная артистка РФ Лариса Долина

Если кратко, то гала-шоу “Живые Легенды” - это своего рода посвящение великим музыкантам и мировым звездам, таким как: Уитни Хьюстон, Майкл Джексон, Фредди Меркьюри, Тина Тернер, Джордж Майкл, Шер, Элтон Джон, Арета Франклин, Стинг, Стиви Уандер, Лютер Вандросс, Принц, Барри Уайт, Донна Саммер, Дайна Росс

Именно их песни пели со сцены молодые российские музыканты
И это был первый масштабный концерт в России
И как же я рада, что побывала на нём! Услышать великие песни великих исполнителей, которыми восхищался и продолжает восхищаться весь мир, бесценно!
Вдвойне радостно, что молодые талантливые исполнители не только решились исполнить эти хиты, но и сделали это на высочайшем уровне!
Продумано было всё. Шикарный зал театра Мюзикла с его техническими возможностями позволил сделать концерт ярким и красочным.

Идя на концерт, я немного опасалась, что буду невольно сравнивать, и сравнение окажется не в пользу молодых, но этого не случилось! Магия живого звука и неподражаемая атмосфера сделали своё дело, я не сравнивала! Я просто наслаждалась песнями, которые давно знаю и люблю.

И да, я восхищаюсь талантом и смелостью всех, кто в этот вечер вышел на сцену.
Но особенно Людмилой Соколовой, выбравшей песни Тины Тёрнер,
Маргаритой Позоян (слушая как она поёт "I Will Always Love You" Уитни Хьюстон, я едва не разрыдалась, так это было прекрасно). И Еленой Максимовой, которая и вовсе была неподражаема! В паре с официальным двойником Майкла Джексона в России Павлом Талалаевым они сделали потрясающий яркий номер, вызвав просто бурю восторга!
Спасибо! Спасибо всем за этот яркий праздник музыки!