7.6

Вконтакте

Как вам театр?

Артем Иванов
18 ноября 2019
Театр без шансов на успех

Театр, который выпустил за 15 лет - 5 посредственных спектаклей... это какой-то срам :( был разочарован визитом на «Пятую стадию», «Крик» и «Призраки»... дичь страшная. Не удивлён буду, если театр уже «загнулся».

Analitic Журнал
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг -1
11 февраля 2017

3 часа без перерыва во власти страстей - Де Сад в Театре 31.

Название спектакля "Маркиз Де Сад" будоражит воображение тех, кто читал его книги и знаком с биографией. Очень интересно было посмотреть какую же историю поведают на этот раз о "Вдохновителе Порока"? Начало было прекрасным, две кумушки приближенные к Маркизу рассказывали друг другу о проделках маркиза, возбужденно и стыдливо, олицетворяя собой порок и добродетель. Ожидаемые мной пикантные сцены не появились, зато предстали страстные многоролевые отношения внутри семьи Маркиза. Роли всем знакомые и в каждой семье неизменные: Жертва-Спасатель-Тиран (треугольник Карпмана). Страстно и с чувством актеры проигрывали каждую из них: манипуляции, вранье, стыд, страх одиночества и предательство в кругу лишь одной семьи, состоящей из 4 человек: Маркиз де Сад, его жена, ее мать и сестра. Очень не хватало самого Маркиза, этот персонаж не ввели в спектакль, но все разговоры были только о нем, а он в это время тихо отсиживался в тюрьме... Что такое Де Сад для меня? Личность, свобода тела, мысли, желаний, творчество самовыражение, бесстрашие. Вокруг таких людей всегда ведется подковерная возня.... смотреть на которую, если честно, не очень интересно. Но вообще, кому как? Были сцены от которых мурашки бежали по телу, это моменты прозрения, которые случались у "слепых и глухих" членов семьи. Свои собственные желания, освобожденные от навязанных стереотипов и морали - их принятие и разрешение - это и есть прозрение.....

Владимир Шахов
22 января 2017

Вчера смотрел спектакль "Пятая стадия. 2.0" Вот ради чего люди ходят в театр! Сопричастность. актриса - рядом - в двух шагах. Нет многого , что есть в академических театрах. И нет рафинированности академических театров.
Елена Санина - тонко и осторожно рассказала нам, зрителям о ЛЮБВИ. СПАСИБО!

Lola Kivin
23 октября 2011

"Артемида с ланью" - еще один спектакль "Театра 31", увиденный мною. Именно увиденный, а не просмотренный. Увиденный и услышанный. С этой невероятной музыкой, которая сопровождала лирические моменты. От каждой мурашки бежали по коже и, порой, слезы подступали к горлу. Наши 90-е... Переломные для каждого человека по-своему, - попал в струю или не попал, достоин лучшего будущего, но не сумел в него в него попасть в силу разных причин и обстоятельств, или просто остался на задворках этой "новой" жизни, ставшей неприемлемой для тебя... Жизнь, которая раздавила и уничтожила тебя, но не сумела достать самое главное - твою душу.

Greys Green
17 июля 2010

Посчастливилось оказаться на закрытии сезона Театра 31. Воистину, это было великолепно! Начну с того, что меня поразила сама
атмосфера, энергетика спектакля, которая буквально засасывает зрителя в мир, полный мистики, страха и жажды свободы,
усталости и надежды, ненависти и любви...
Клер и Феличе... брат и сестра, которые не в силах вырваться из рамок, поставленных обществом... или же ими... но выход
существует всегда.
"Крик" по пьесе Теннеси Уильямса завораживает, цепляет самые потаённые уголки моей души, выталкивает из рамок повседневной
реальности, заставляет задуматься...
Актёры выложились на все 100%. Напор, с которым виртуозно играют актёры Оксана Корбутовская и Сергей Еремеев постоянно держит
внимание зрителя и не даёт расслабиться, а уж тем более заскучать. Видна работа и режиссёра театра Оксаны Глазуновой.
Режиссура утончённая, местами жёсткая и провокационная достойна уважения и признания публики. Хотя думаю, что не каждый
поймёт такой спектакль.
Этот театр сам по себе нестандартный, необычный, мистический. Это и притягивает, и манит.
Интересно, если уже сейчас Театр 31 так провокационно себя зарекомендовал, то что же ждать в следующем сезоне?