Москва
8.3

Театр в Москве
Театр Терезы Дуровой

Павловская, 6

Расписание спектаклей

Love Letters
Драматический
14 мая в 20:00, Театр Терезы Дуровой
Номер 13
Комедия
2, 9 и 16 августа, Театр Терезы Дуровой
Отдам бывшего в хорошие руки
Комедия
Апрель - сентябрь, Театр Терезы Дуровой
Ladies' Night. Только для женщин
Комедия
Апрель, май, июль, Театр Терезы Дуровой
Маленькие комедии
Комедия
Апрель, май, июнь, Театр Терезы Дуровой
С кем поведешься...
Комедия
Апрель, май, июнь, Театр Терезы Дуровой
Пигмалион
Комедия
30 мая и 16 июня, Театр Терезы Дуровой
Подыскиваю жену, недорого!
Комедия
Апрель - сентябрь, Театр Терезы Дуровой
Мастер и Маргарита
Драматический
19 мая в 19:00, Театр Терезы Дуровой
Летучий корабль
Мюзикл
Апрель - октябрь, Театр Терезы Дуровой
Парфюмер
Моноспектакль
Апрель - сентябрь, Театр Терезы Дуровой
Не в свои сани не садись!
Комедия
25 апреля в 19:00, Театр Терезы Дуровой

Расписание концертов

Музыка из игры Genshin Impact
-15%
Скидка
Живая музыка
29 октября в 19:00, Театр Терезы Дуровой
Anime & Game Symphony
-15%
Скидка
Живая музыка
28 октября в 19:00, Театр Терезы Дуровой
Музыка из фильмов Хаяо Миядзаки и Макото Синкая. Anime & Game Symphony Project
-15%
Скидка
Живая музыка
18 ноября в 19:00, Театр Терезы Дуровой
Музыкально-драматический театр для семейной аудитории
Тереза Дурова — правнучка знаменитого дрессировщика Анатолия Дурова. В ее театре все направлено на то, чтобы маленькие зрители знакомились с искусством сцены и получали от этого удовольствие. Здесь есть спектакли самых разных жанров: музыкальные, драматические, пластические, объединяющие цирк с другими театральными направлениями.

Краткая история

Театр Терезы Дуровой существует чуть более 30 лет. Его история берет свое начало в 1991 году, когда представительница династии цирковых артистов и будущая художественная руководительница театра организовала первый Фестиваль клоунады в Москве. Смотр имел статус международного, а на его основе появился театр, где репертуар складывался из цирковых представлений и постановок на стыке пластики, клоунады и драматического искусства. Здание Театра Терезы Дуровой находится на Серпуховке. Это бывший Дворец культуры завода Владимира Ильича, построенный архитекторами Воскресенским, Каримовым, Суминым и Трифоновым. Сегодня здесь функционируют три сцены: большая и малая, а также детская гостиная. Через 14 лет после открытия бессменная руководительница и главный режиссер Тереза Дурова решила кардинально изменить вектор развития театра. Она впустила в свои стены большее разнообразие жанров и сделала акцент на постановках для детей. С 2010 года все спектакли Театра Терезы Дуровой идут в сопровождении живого оркестра, а к работе над спектаклями приглашаются известные российские и зарубежные режиссеры. Театр стал инициатором многих фестивалей, в том числе «Гавроша». Он появился в 2006 году и каждый новый сезон посвящен какой-либо стране. Тереза Дурова является арт-директором фестиваля. В программе — не только показы спектаклей, но и дополнительные читки, дискуссии, мастер-классы и т.д.

Репертуар и лучшие постановки

В афише Театра Терезы Дуровой сегодня около 30 спектаклей. Главное место в ней занимают постановки самой руководительницы. Среди лучших из них — «Без галош элегантнее», «Маугли», «Огниво», «Принц и нищий», «Тайна волшебного зелья». Также в репертуаре можно найти спектакли приглашенных режиссеров: «Тесто» Л.Столыпина, «Вий» А.Ермохина, «Девочка, которая умела летать» О.Сидоркевича и другие. Кроме того, здесь регулярно проходят показы спектаклей партнеров театра.

Билеты на спектакли в Театр Терезы Дуровой на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в Театр Терезы Дуровой вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

  • Театр Терезы Дуровой – афиша
  • Театр Терезы Дуровой – афиша
+7 (495) 636 27 02, +7 (495) 958 59 50
Москва, Павловская, 6
teatrium.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Рецензия Афиши

?
Дарья Варденбург
556 отзывов, 594 оценки, рейтинг 281
1 сентября 2002

Стационарный клоунский театр, что пока непривычно. Для зрителя клоун — это человек, который выходит на арену в перерывах между цирковыми номерами и, кроме как в цирке, больше нигде не работает. На самом деле клоуны еще как могут работать на сцене. В репертуаре — сюжетные постановки и дивертисмент, спектакли для детей и для взрослых. Последняя премьера — спектакль «Приключения волшебницы Натай», в котором действуют грибы, муравьи и одна волшебница. Волшебница хочет срочно омолодиться, потому как жить ей осталось дня три, не больше. Омолодиться можно единственным способом: порубить все грибы и сварить из них отвар. Спектакль смешной и страшный, с музыкой радостной и угрожающей, под которую танцуют и пытаются бороться — Натай со своей судьбой, грибы и муравьи с Натай.

2
0

Отзывы

1
Svetlana F
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 ноября 2022
спектакль отличный, актер супер, сотрудников театра на переквалификацию

Смотрели спектакль "Слишком женатый таксист" (замена спектакля "13"). Спектакль понравился, даже очень. Спасибо актерам. Но атмосфера театра, вернее ее отсутствие долго будут вспоминаться. То, что это театр не ощущается совсем, на в фойе, ни в зале, такой походный вариант. А уж сотрудники театра совсем отбивают желание возвращаться сюда. В связи с тем, что зал был открыт, билетеров не было, мы (зрители) вошли в зал. За 5 минут до начала к нам в зал влетела дама (даже не знаю как называется ее должность) и с трудом оторвавшись от телефона начала на повышенных тонах читать присутствующим нотацию о правилах поведения в театре, что в зал входить нельзя, что он закрыт до звонков, что билетеры должны были нас остановить. Было бы здорово, если бы руководство театра научило сотрудников вести себя с гостями театра, прописало бы этим сотрудникам функционал, чтобы они знали, что за то, что зал открыт и билетеров нет на местах, отвечают не зрители, а сотрудники театра. Но спасибо еще раз актерам, за настроение и прекрасный вечер.

0
0
10
Mark Markov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 октября 2022
У театра высший уровень, который еще и увеличивается с каждым спектаклем.

Пока свежо ощущение напишу немного эмоциональный отзыв от посещенного сегодня, музыкального спектакля Алладин в Театре (с большой буквы) Терезы Дуровой. Постановка выполнена на сверх профессиональном уровне, реалистичные дорогие декорации и костюмы, звуковые и визуальные спец. эффекты будоражат ощущения погружения в сказку древних времен ближнего востока.
Потрясающая актерская игра основного состава, взаимоотношения главных героев, воплощённых из своей реальной жизни в эти два часа переносят нас в мир, где всем правит любовь, ибо она есть самое главное на этом свете.
Музыкальные вокальные партии у актеров поставлены профессионалом с большой буквы Ксенией Манченко, работающей в театре более 10 лет. Услышите как прекрасна Шахарезада в своем повествовании. Именно музыкальная составляющая придает изюминку и шарм, визитную карточку, если хотите, всем спектаклям на большой сцене. Будь то летучий корабль, Огниво, Принц и нищий, 12 месяцев, Вересковый мед и т д. И главное все живьем, никакой фанеры. Вы очень удивитесь переданной Вам от актеров атмосфере.
Сегодня юные зрители завороженно и эмоционально смотрели постановку, реагировали на все задумки режиссёра, подпевали, были невольными участниками волшебного действа. В конце спектакля я увидел нескончаемый поток детишек с цветами, спешащих к сцене отблагодарить актёрский состав. Результат? Полный зал, восторженные отзывы, бурные аплодисменты и это именно то, чего добивается художественный руководитель Тереза Дурова в своей наиуспешнейшей работе.
У театра высший уровень, который еще и увеличивается с каждым спектаклем.

0
0
5
Alex Skiner
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
6 ноября 2021

Удивидельно нескладный театр. Высокая оценка только за большое число парковочных мест. Внутри театра только раздевалки и кафетерий с очень ограниченным меню и отсутствующей лицензией на алкоголь, который мог бы скрасить вечер.

Нет духа театра, нет фотографий актеров, каких-то материалов о самом театре, нет места, где можно молодежи сделать селфи.

0
0
10
Светлана Вазюля
90 отзывов, 102 оценки, рейтинг 14
13 сентября 2019
В этом театре очень любят своего зрителя!

Принцесса и Пьер - про школьников и для школьников

Сентябрь — начало театрального сезона и учебного года. И это логично, что именно в сентябре в Театриуме на Серпуховке состоится премьера нового спектакля про школьников. Самое замечательное, что спектакль Принцесса и Пьер (автор пьесы Милена Байш) про современных школьников, что большая редкость в наших театрах.
Всего 2 человека на сцене и чуть больше часа длится действие, но за это время случается так много... Волею случая в школьном туалете оказались заперты ученики 4 Б Катарина и Пьер. И это не просто два школьника, это представители двух вселенных.
Она отличница, играет на скрипке и главную роль в школьном спектакле, у неё всё всегда получалось легко, даже тройку она получила только из любопытства, и естественно что у неё все розовое: телефон, портфель, футляр для скрипки...
Он вечный отстающий, которому грозит остаться на второй год. При этом в его ранце есть все необходимое для исследований, а в голове бурлит от самых разных идей...
Им очень трудно понять друг друга, но надо же найти способ выйти из туалета... Поэтому они, возможно впервые, начинают вести диалог друг с другом, у них появляются общие тайны и даже чувство симпатии друг к другу :)
Отличную и очень актуальную историю теперь можно будет посмотреть в театре! Интересно будет и школьникам, и родителям! Потому что она веселая, но в то же время заставляет задуматься про самое главное — про то как мы строим наши отношения с друзьями, с детьми. Родители смогут вспомнить себя в школе и возможно лучше понять проблемы своих детей. Это по настоящему семейный спектакль!
Мы были на предпремьерном показе, так что получили даже больше удовольствия, чем обычный зритель. Я в очередной раз убедилась, что в этом театре очень любят своего зрителя. Им важно услышать его мнение. Тереза Дурова (художественный руководитель театра) так радовалась каждому вопросу! Это надо было видеть! А ещё нам рассказали, как рождался этот спектакль и кто в этом принимал участие. Ведь хотя на сцене только 2 человека, трудились над ним почти 20 человек! А сделали его на удивление быстро: всего 6 месяцев от первого прочтения до первых показов. Хочется отметить отличные декорации и использование современных средств мультимедиа. А так же работу режиссера спектакля Татьяны Михайлюк, которая сама является мамой школьника, думаю, именно это ей помогло сделать такой современный и своевременный спектакль!
Всем родителям школьников 9-13 лет рекомендую к просмотру! Впрочем моя почти 16-летняя тоже с удовольствием посмотрела и была огорчена только тем, что в её 9-13 лет такого спектакля не было :) Спектакль идет в новом зале, он меньше основного, все отлично видно, т.к. хороший подъем, а детям можно взять специальную подушку.

0
0
9
Ira Vanyukhina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 марта 2019

Театр уютный, была на втором зтаже - камерный зал, фойе, все, что нужно есть, комфортно. Спектакль «Баба Шанель» легкий, с юмором, смотрится на одном дыхании, рекомендую.

0
0
...

Подборки Афиши
Все