Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Волгоград
8.3

Театр в Волгограде
Волгоградский молодежный театр

Аллея Героев, 4
О месте
+7 (8442) 38 17 52, +7 (8442) 38 12 57, +7 995 407 17 52
Волгоград, Аллея Героев, 4
molod-theatre.ru
пн-пт 10.00–14.00, 15.00–19.00, сб-вс 10.00–14.00, 15.00–18.00
Открыто до 14.00

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

9
Сергей Завгородний
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 июня 2013

Был сегодня на премьере. Давали "Цилиндр". Я в восторге от игры актёров!!! Я был впервые в этом театре, но хотел посетить его очень давно. И вот в свой день рождения решил сделать себе подарок. Такого подарка у меня не было никогда. Мы с моей подругой смеялись до слёз...но вот когда вышли и стали обсуждать спектакль, то пришли к выводу, что пьесса-то грустная. Ну да ладно, не стану распространяться и говорить, что "убийца садовник", просто посоветую всем, сходите, посмотрите, не пожалеете.

0
0
9
Mariya_Petrushko
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
29 октября 2007

В эти выходные я ездила в Волгоград. Гуляла на Аллее Героев, на Набережной, купила картину местной художницы и она же нарисовала мой портрет, была в моем любимом книжном магазине (в нашем городе нет таких больших) и обедала в любимом кафе (спасибо бармену за вкусный коктейль). В общем я проводила время в этом городе так, как я обычно это делаю приезжая туда отдохнуть. И все обещало быть чудесно, если бы совершенно случайно не стало великолепно!

Не стану описывать как, но вечером в субботу (13окт) я попала в Молодежный театр города Волгограда. Сразу оговорюсь - я не театрал. В наш, местный театр я хожу только когда мужу от профсоюза дают билеты . Мне нравились почти все представления; что-то больше, что-то меньше, но НИКОГДА я не расстраивалась так, что пришла в театр без цветов, как в тот вечер.

Для начала, немного о самом театре. По разговорам местных я поняла что он открыт не так давно. Помещение - не очень, но это не напрягает, т.к. повсюду ходят молодые люди со счастливыми улыбками. Видно что работа доставляет им удовольствие, и что они точно знают: то что мы сейчас увидим - нам обязательно понравится. Проходим в зал. Мест не много, но практически все заняты. У нас - второй ряд. Занавеса нет. Под хорошую (и по качеству и вообще), динамичную музыку идут последние приготовления сцены к предстоящему действию.

Не стану описывать сам спектакль, он был великолепен. Меня настолько впечатлило увиденное, что я не догадалась ни узнать имена актеров, ни даже (о чем сейчас очень жалею) снять их на камеру телефона. Поэтому назову их именами героев.

Мистер Джексон. Тигр, жаждущий и желающий свою любимую, был неистов и великолепен. Застигнутый в врасплох любовник - смел и решителен.

Миссис Доусон. Двуликая личность. С одной стороны - это томная, чувственная женщина, но с другой - властная укротительница. Хоть я и не люблю подобных женщин - но и она меня заворожила.

Мистер Доусон. Описать героя не могу (теряюсь в обилии эпитетов), но актер - это само обаяние!!! (не в обиду, но все же: несмотря на то, что фигуру не назвать "аполоновской" был абсолютно раскован, находясь почти весь спектакль в трусах). И улыбался! Он - душка и загляденье!

Миссис Валлоне. Из всех героев спектакля она понравилась мне более других. Ум, хитрость, и красота совместились в ней в идеальных пропорциях. Честно говоря была в легком шоке, когда актриса стала раздеваться, и укладывать "любовника" в кровать. Все было так правдоподобно, что я озаботилась состоянием двух пожилых дам, сидящих за моей спиной.

Мистер Валлоне. Кратко: и герой спектакля и актер - "Мечта всех женщин!". (Прямо таки нет слов - одни чувства)

Актеры отыграли, как говорится, на одном дыхании, зрители не заметили прошедших двух часов. Спектакль окончен. Его финал стоит особого описания. Все пять героев - на одной сцене. Эмоции - через край. Фраза: "Надо верить в то, что приносит счастье" приводит зрителей в восторг.

Актеры вышли на поклон. Прощаются со зрителями. Я смотрю на них восхищенно, и казню себя за то, что не купила цветы. Хотя смогла бы я выбрать кому из них подарить букет? Думаю нет. Они великолепны! Кажется что мы будем аплодировать им бесконечно!

К сожалению, все когда нибудь кончается. Но теперь, кроме любимых магазинов, кафешек, музеев, храмов, парков и сквериков у меня в Волгограде появился любимый театр. Я буду приходить туда каждый раз, бывая в этом городе. И больше никогда не забуду купить цветы!!!

5
0
7
Olga V
28 отзывов, 31 оценка, рейтинг 28
4 августа 2007

Я его просто обожаю! Ну надо же так уметь делать ЧТО-ТО из ничего! Постановки спектакля очень интересные, и актёры действительно создают атмосферу. Я смеялась до слёз на «Мой загляденье» и очень переживала конфликт матери и сына в «Эти свободные бабочки», и это просто капля в море всех эмоций.
Мне нравится маленький зал, особенно сидеть в первых рядах: создаётся впечатление того, что актёры играют только для тебя или ты участвуешь в постановке.
Декорации пока оставляют желать лучшего… но это тоже создаёт какой-то особый колорит. А ещё очень умиляет исполнение просьбы выключить телефон перед началом :).
В общем советую этот театр всем. Думаю у него большое будущее.

4
0

Подборки Афиши
Все