Москва

Театр в Москве
Театр марионеток

Абельмановская, 17а

Расписание спектаклей

Сказка про репку
Кукольный
19, 24 и 27 апреля, Театр марионеток
Сказка о капризном Мышонке
Детский
20, 26 и 28 апреля, Театр марионеток
По щучьему велению
-50%
Скидка
Кукольный
20 апреля в 17:00, Театр марионеток
Ежик, Зайка и Топтыжка
-50%
Скидка
Кукольный
21 апреля в 10:00, Театр марионеток
Гусенок
-50%
Скидка
Кукольный
21 апреля в 12:00, Театр марионеток
Крошечка-Хаврошечка
Кукольный
26 апреля, Театр марионеток
Принцесса на крыше
Кукольный
27 апреля, Театр марионеток
Воробьишко
Кукольный
28 апреля, Театр марионеток
О месте
  • Театр марионеток – расписание спектаклей – афиша
  • Театр марионеток – расписание спектаклей – афиша
  • Театр марионеток – расписание спектаклей – афиша
  • Театр марионеток – расписание спектаклей – афиша
  • Театр марионеток – расписание спектаклей – афиша
+7 (495) 670 07 19
Москва, Абельмановская, 17а
marionetki.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
1 января 2001

«Кукол дергают за нитки, на лице у них — улыбки...». На лицах детей тоже. Ведь они общаются с марионетками, которым не нужна ширма. Всего два спектакля, но оба музыкальные. В «Зайке и его друзьях» заговорят лесные звери и насекомые. В «Катькином дне» оживут Утюг, Часы, Мяч. Вместе с примадонной кошкой Катькой они устраивают «День беспорядка». Угомонит театральную чехарду очень положительный Светофор.

1
0

Отзывы

10
ЕВГЕНИЯ ОКНИНА
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 4
27 декабря 2022
Один из любимых детских театров Москвы

Вот уже третий год мы не пропускаем новогодние представления в «Театре марионеток»

Любим с младшей дочкой этот небольшой, но очень уютный театр с добрыми спектаклями, красивыми куклами и неповторимыми костюмами и декорациями!

В этот раз мы смотрели «Снежную королеву», одну из любимых зимних сказок всех детей! И, к слову, опять остались в восторге! Работа актёров - на высшем уровне! А какое чудесное музыкальное оформление спектакля: постоянно хотелось подпевать и пританцовывать в такт куклам)
В этот раз ещё хочу отдельно отметить работу художников сцены - меня так впечатлило Северное сияние, что я не меньше детей сидела заворожённая! Как красиво!🤩 (сняла маленький кусочек, посмотрите на видео)

Ещё очень нравится, что перед спектаклем всегда есть небольшая развлекательная программа! В новогодние дни, конечно, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети в восторге! А когда сам Дед Мороз приглашает всех в зал смотреть представление, бегут с удовольствием 😌

Следующий спектакль на очереди «Волшебник изумрудного города», дочка любит эту сказку и, надеюсь, спектакль тоже оценит!😊 Но это уже после праздников! А у вас, если будет возможность побывать на новогодних представлениях, обязательно ей воспользуйтесь! Уверена, что не пожалеете!

0
0
10
Дарья Паршина
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
25 декабря 2022
Отличный спектакль !

Сегодня были в Театре Марионеток и знаете какая была моя первая мысль - Почему я не ходила сюда раньше ? 😍
✨Во первых это красивое старое здание с высокими потолками и со своей атмосферой 🏫
✨Во вторых персонал такой приветливый , а деток встретили аниматоры , разогрели их перед спектаклем и проводили даже в зал , вот это подход 👍
✨Ну и в третьих и самое важное , это игра актеров 💥Смотрели спектакль одноименной сказки Андерсона «Снежная Королева» на одном дыхание ❤️ В самом начале я не поняла , почему «Театр Марионеток», где они ? Один люди на сцене 🤔 Но это был идеальный переход от артистов к куклам ! Это очень понятная и доступная постановка для маленьких деток и в тоже время такая яркая и эффектная для взрослых ! Не думала , что мне понравится так сильно уже наизусть изученная история 👍
Отдельно хочу отметить голоса актеров , будто вырвали их из мультика 💥 Меняющиеся декорации , неповторимые костюмы и такие интересные куклы 👍
Если хотите получить массу эмоций перед Новым годом , то я очень советую 😍

0
0
10
Кристина Федотова
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 0
25 декабря 2022
Однозначно советую посетить с детьми!

Любимая сказка детства ✨

Зима ассоциируется у меня только с одной сказкой – «Снежная королева» по одноименной книге детского писателя Г.Х.Андерсона

На днях мы побывали в новом для нас Московском театре Марионеток и первые чувства, которые испытала это была ностальгия по детству! Красивое здание, большие деревянные двери и золотые ручки встречают своих гостей, а когда попадаешь внутрь, то окунаешься в эту атмосферу.

Мне хочется отметить игру актеров, которые сделали незаметный переход от людей к куклам! Порой мы забывали, что на сцене люди. Спектакль длиться 50 минут, что очень удобно для маленького зрителя! Прекрасные костюмы и куклы будто ожившие из мультфильма смогли представить перед зрителем старую, добрую сказку Андерсона✨

Я от всего сердца рекомендую вам посетить с детками в преддверии Нового года!

0
0
7
Александра Николаевская
68 отзывов, 74 оценки, рейтинг 2
22 декабря 2022
Интересно, весело, интерактивно

Вот уже который год я лелею мечту приобщить младшего сына к прекрасному. Со старшим нет такой проблемы, он любит всё то, что люблю я: книги, Гарри Поттера и театр. А вот младший – привереда во всём. Если он тихо и внимательно слушает книжку, которую я читаю, то это просто чудо какое-то. А моя первая попытка заставить ребенка полюбить театр с треском провалилась.

Поэтому, во второй раз, год спустя, я решила зайти с другой стороны, и сводить капризулю в театр марионеток. Мультики же он любит, значит, должны понравится и куклы. Спектакль «Ёжик, Зайка и Топтыжка» он выбрал сам.

Этот спектакль рассчитан на детей от двух лет, но при этом интересно было и взрослым. Перед спектаклем художественный руководитель театра Ирина Крячун рассказала небольшую историю создания театральных кукол, и показала их разновидности. Ей легко удалось вовлечь и удерживать внимание маленьких зрителей. Она сама, не являясь персонажем спектакля, как будто сошла со страниц русской сказки.

Далее, открылся занавес и начались чудеса. Ожившие кукольные персонажи бегали, летали, качались на качелях, катались на велосипеде, и – самое интересное – всё время взаимодействовали с залом. Дети активно участвовали, помогали зайке охранять огород, подсказывали героям, что нужно делать.

Ах, еще забыла сказать, что перед началом спектакля была разминка с зайкой! Дети пообщались с персонажем, станцевали веселый танец, и даже мой капризный скромняжка поучаствовал (это вообще что-то невероятное).
А также перед началом спектаклей можно развлечь детей мастер-классом или сделать аквагрим.

Во время спектакля сын смеялся, принимал участие, и даже ни разу не сказал «пошли домой». Но когда я спросила, понравился ли ему спектакль, он ответил, что поездка в метро ему понравилась больше. Зато старшему спектакль понравился, хотя он ну очень малышовый! Из чего я сделала вывод, что насильно мил не будешь, и хорошо, что у меня есть хотя бы один ребенок, с кем я могу разделить свое увлечение.

0
0
10
Пользователь Афиши №5168248
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 марта 2022

Уютный театр, удобная парковка рядом( хоть и платная) здание огромное, красивое с колоннами, с дороги примечательно, точно не проедешь. Мы приехали раньше, т.к. боялись опоздать. Внутри есть бесплатные познавательные журналы о театре, которые дети с удовольствием изучали, пока не начался спектакль. Очень чистые туалеты, что важно с детьми. А спектакль и игра актеров- выше всяких похвал. Сама с удовольствием смотрела, куклы, как живые. Всем рекомендую.

0
0

Подборки Афиши
Все