8.1

Театр в Москве
Театр Наций

Петровский пер., 3
Спектакли главных режиссеров России и мира — с Евгением Мироновым
На сегодняшний день Театр наций, руководимый Евгением Мироновым — самый успешный продюсерский проект с амбициозными реализующимися художественными планами. Тут играют спектакли режиссеров со всего мира: Алвиса Херманиса, Робера Лепажа, Роберта Уилсона. Здешняя режиссура представлена не менее убедительно: Кирилл Серебренников, Дмитрий Волкострелов, Тимофей Кулябин, Максим Диденко. Кассу собирают имена на афишах: Чулпан Хаматова, Лия Ахеджакова, Ингеборга Дапкунайте — список можно продолжать. Здесь собирают театральные достижения провинции на Фестивале театров малых городов. Сохранять звездную команду и жанровую гибкость — от драмы и комедии до постдрамы и балета — позволяет отсутствие труппы.
Москва, Петровский пер., 3
theatreofnations.ru
Вконтакте

Как вам театр?

СВЕТЛАНА ПРОСВИРОВА
28 мая 2023

Были 27.05.2023 театре Наций на «Мастер и Маргарита». Это безусловно шедевр, который стоит видеть. Спектакль длится 5 часов, но за все время не возникло ощущение затянутости. Спектакль так близок к тексту произведения, что зритель наслаждается им как ожившей книгой. Я видела много постановок этого произведения и каждый раз ловила себя на мысли, что моя фантазия выдавала мне более богатую картину нежели замысел режисера, особенно бал Сатаны. Здесь же постановка, которая переносит тебя в произведение!!! Иллюзии технических решений покоряют! Браво актерскому составу, создателям костюмов и всем техническим работникам сцены!!! Перевоплощение актеров, предстающих в разных образах на сцене происходит незаметно для зрителя. Но абсолютно все попали в образ на 100 процентов и отыграли так что зал был просто в состоянии легкого оцепенения! Браво!!! Браво!!! Браво!!!

ВАЛЕРИЯ ТИТУНИНА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
16 января 2023

Как мильфей обыграл Миронова😂.
 В Театре Наций с великим маэстро Мироновым пытались насладиться культурой, эмоциями и вообще - любим этот театр. Билеты купили за месяц до спектакля, партер, 10 ряд, бокал вина))). Как обычно- заранее заказали легкий ужин на антракт. Но вечер не состоялся… дикое желание встать и попросить актеров замолчать и просто молча двигаться по сцене возникло после безумно потрясающего танца ( без троллинга- это реально было пять секунд наслаждения). И главные герои начали танцевать под очень крутую музыку- думаю- ну, наконец- то будет красиво… нет! Они опять начали друг друга поливать г…ном. Дальше было просто больно слышать происходящее на сцене. Рядом соседи по партеру тоже не аплодировали даже в конце первого действия. В антракте мы попробовали потрясающий мильфей в ресторане театра и поняли, что портить послевкусие десерта этим безобразным спектаклем было бы кощунством - и мы впервые не пошли на второй акт спектакля и уехали кататься по красивой Москве ❤️

media girl
28 июня 2022

Много что пересмотрела в театре Наций-в основном хорошее впечатление, послевкусие продуманной драматургии ,сценографии и хорошей игры. Вчера были на 7 дней в Совриске. Плохо. Очень слабая пьеса, диалоги, игра молодых актеров-плохо и точка. Стараются Уварова и Большрв, но играть там нечего. Ушли бы, но без антракта.. рядом женщина уснула. Убрать из репертуара бы..не уровень театра Наций

Анна Бо-я
16 апреля 2022

Не была в Театре,слишком дорогие билеты. Для кого ОН существует ?
Если есть государственные дотации ,то почему простой человек не может позволить себе посетить этот театр?

Анастасия Меликова
19 февраля 2019

«Стеклянный зверинец» оставил глубокое впечатление и искренне порадовал.
Игра Марины Нееловой бесподобна, молодой состав играет на высоком уровне.
Очень понравились декорации, в своей простоте и аскетичности, дополняющие и поддерживающие глубокий мир, созданный Теннеси. Деление сцены на два уровня - интересный ход, нет однозначности в восприятии, каждый зритель примеряет получившееся пространство и время на себя, свих близких, свое окружение.
Очень понравились художественные приемы с черным зонтом над столом, с подсвечиванием срезов стен - очень образно и выразительно.
Воздействие постановки и игры актеров очень сильное, задумываешься о простых, но очень актуальных вопросах. В каждом персонаже по-своему собраны, организованы и поданы человеческие качества, чувства, восприятия, но каждый из них до боли знаком.
Как часто мы видим эти черты вокруг нас и в нас самих и как часто стараемся не замечать, продолжая жить в ловушках, одни- своих мечт, другие - нереальзованности, третьи- нерешительности....много о чем стоит подумать.
Спасибо за прекрасный вечер!