Все отзывы о театре в Москве

7.0
Как вам театр?

Рецензия «Афиши»

Фото Дарья Варденбург
Фото Дарья Варденбург

Этот цирк принято называть старым, хотя не так давно его целиком отреставрировали. Здесь выступали многие легендарные артисты — от Карандаша до Юрия Никулина, который возглавлял цирк много лет (теперь к названию «старый» прибавилось «никулинский»). Ассорти из трюков здесь стараются превращать в театральные представления, которые интересно посмотреть и взрослым. Программы меняются 2-3 раза в сезон. Билеты сюда по-прежнему трудно купить, особенно в дни школьных каникул.

5 сентября 2002
Фото ladyasya
Фото ladyasya

Слабейшая СЛАБЕЙШАЯ программа!!!!! это не цирк, а ПРОФАНАЦИЯ! (ходили 3 января 2019г.) За исключением пары номеров воздушных гимнастов, всё остальное: два притопа три прихлопа!!!!!! Ребята, это ка-та-стро-фа! Никулинский цирк умер!!!! Где клоунада??? где жонглеры??? где акробатика??? где эквилибристы??? ходули, канатоходцы??? фокусы??? ничего нет!!!!!! растянутая, наполненная двумя притопами тремя прихлопами самодеятельность, даже до 2 часов не удалось дотянуть: два отделения едва ли по 45мин. На номера с собаками и лошадью грустно смотреть.... Топтание на месте! на подводки/связки между номерами - не грустно, а стыдно.... Купили по 4тыс/билет на официальном сайте!!!! и это был 8(!) ряд партера! то есть довольно далеко от арены. там всего-то рядов 20.... за цирк обидно невероятно! Бог с ними с деньгами. Но как можно ТАК про...рать целый ЖАНР в искусстве?!?! и еще при этом собирать под шумок полные залы?! это ШОК!!!

6 января 2019
Фото Svetlana Kilina
Фото Svetlana Kilina
Яркое представление классического циркового дивиртисмента

Мои внуки любят активно проводить время и на этот раз мы снова В Московском цирке Никулина на Цветном бульваре .

Здесь с аншлагами идет новая программа «Цирка Дарьи Костюк» «ВСЕ КРАСКИ МИРА!»

Цирк - это всегда совершенно особенная атмосфера шумного праздника и многоголосья талантов и культур . В этом представлении все построено так , что зритель словно совершает путешествие Вокруг света и посещает разные страны.

Получилось удивительно захватывающее и яркое цирковое кругосветное путешествие .
Каждая страна представлена очень интересными номерами высочайшего профессионального уровня и интересными по оформлению .

Мы оказываемся в Изысканной Франции , сказочной Италии , дикой и загадочной Африке …

Дети смотрели не отрываясь .
Как всегда в классическом цирковом дивертисменте Особый интерес у детей вызывают номера с животными .

Очень красиво выступали испанские жеребцы, французские шпицы, бразильские попугаи и особый восторг и аплодисменты вызвал австралийский кенгуру.

Правда, заявленных в программе гепардов не было , и дети задавали вопросы почему .

Все номера очень интересные и яркие. Как всегда в цирке своим мастерством поражают акробаты, воздушные гимнасты, иллюзионисты и клоуны!

У нас дома после каждого похода в цирк несколько дней всегда разыгрывается детьми собственное цирковое представление . С фокусами , трюками и " смертельно опасными" номерами .

В программе " Все краски мира" особенно хочется отметить несколько наиболее зрелищных и запомнившихся номеров .

Цирковой номер «Черно-белое кино» , в котором соединены два жанра - дрессура собак и иллюзионная трансформация. Потрясающе , что меняются не только костюмы , но и собаки !
Выглядит номер совершенно волшебно , дети смотрели , не отрываясь .

Очень интересно задуман номер с кенгуру . Он предстаёт перед нами в необычном образе – в балетной пачке и пуантах.
Забавный и веселый номер .

Понравился номер «Абстракция» . Это настоящие чудеса с исчезновениями и превращениями.

И как всегда в цирке на арене должны быть клоуны 🤡 Эксцентричный дуэт «Comical Duos» Вячеслав Курков и Михаил Рамзин были оригинальны, забавны и профессиональны .
Они удивили номером жонглирования кубиками и очень понравилась реприза необычный и полет на воздушном шаре. Кстати, на прошедшем 17-м Московском Международном Молодежном фестивале-конкурсе циркового искусства, этот дуэт получил специальный приз «Цирка Юрия Никулина.

Представление смотрится на одном дыхании . Яркое , интересное . Это настоящий праздник циркового искусства .

Хочется поблагодарить за великолепный вечер , подаренные эмоции и впечатления создателей и участников программы " Все краски мира» Цирка Никулина на Цветном бульваре!

4 декабря 2018
Фото Алекс Скубиев
Фото Алекс Скубиев

Ну как можно ставить плохие оценки старейшему цирку Москвы, носящему имя выдающегося комика.
На входе солидная толкучка ввиду того, что здание большое, а входное пространство ограничено (вот например, в Большом цирке такого нет), много азиатских туристов. Гардероб удобен.
Кстати, в отличие от других московских цирков, в фойе не только продажа попкорна и мороженого, но и фото со зверями, простые атракционы и т.п. Это не маловажно для зрителей с детьми. Ну да зверьки все затюканные и, скорее всего, с порцией снотворного в теле, но как не сделать фото ребенка с собачкой или тигром, это же воспоминания.
Зал по моим ощущениям самый маленький из всех цирков, но уютный и правильный с точки зрения "циркового фен-шуя" что-ли. Из любых мест отличная видимость, сидения удобные.
Представления цирка хороши. Они могут позволить себе выписывать иностранных актеров, победителей разных гран-при. Программа составлена по всем канонам циркового искусства.

2 мая 2018
Фото Валентина  Лучина
Фото Валентина  Лучина

В цирке на Цветном бульваре новая программа. Прекрасная и звёздная. Звёздная потому что все кто выступает в этой программе медалисты престижных конкурсов циркового искусства во Франции, Италии, Китае ну и в том числе и в этом европейском городе.
мы счастливчики! Мы можем видеть творчество наших артистов. Мастерство артистов различнейших цирков нашей страны. Вот например «Королевского цирка» Гии Эрадзе.
Гия Гиулевич Эрадзе Заслуженный артист Грузии, продюсер, директор и художественный руководитель продюсерского центра «Королевского цирка».
Надо видеть то что делает Анастасия Стыкан -Федотова и её эльфийские кони в номере "Эльфория" ! Анастасия обладательница многих наград в том числе "Золотого клоуна" в Монте-Карло. И это более чем заслужено! Темп её выступления изумляет! И ещё: вы не увидите видите узду, седло с подпругой! Их нет! Анастасия виртуозно договаривается в конями без всех этих атрибутов и даже стек в руках это всего лишь указка!
Конечно никуда не деться от медведей. А как же - они ж у нас прям вот везде :) Хулиганят и ходят в жабо
А воздушные акробаты! Это ж мама дорогая! Высота и полёты одновременно! где то там под куполом! Ух! Даже мурашки от представления бегают!
Всё таки коллектив под управлением Алишера Алиева обладает не зря Серебряным клоуном Монте-Карло. Номер шоу. От первых секунд до последних. Невероятен по свету и драйву!
А тигры!!!!! ОЙ, этот номер шоу! Его надо видеть. да что я... Всё равно я не расскажу и сотой доли эмоций! Надо идти!

11 марта 2018
Фото Anna Stolyarova
Фото Anna Stolyarova
Монте-Карло-Москва

Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло это одно из самых престижных мероприятий на международной цирковой арене, собирающее лучших цирковых артистов мира на арене известного цирка-шапито Фонвьей.
Фестиваль был основан в 1974 году правителем Монако, князем Ренье III. Будучи горячим поклонником цирка, он приурочил открытие фестиваля к 25-ой годовщине своего правления. Именно этот фестиваль был создан первым, и он остается непревзойдённым на международной цирковой арене.
Все мы знаем, что советский цирк, а теперь и российский, является одним из лучших в мире. Поэтому наши артисты фавориты и этого фестиваля.
Монте-Карло далеко, да и мало кому удаётся присутствовать на фестивале циркового искусства. Поэтому Максим Юрьевич Никулин, директор Цирка на Цветном бульваре и режиссер- постановщик Оксана Дружинина задумали сделать для нас,москвичей и гостей столицы, радостное представление, этакий Парад-алле лауреатов циркового фестиваля в Монте-Карло. Кстати, оно готовилось (от задумки до воплощения) целых 3 года. Ведь надо было собрать на одной арене артистов из разных цирков, у которых и график гастрольный расписан на много месяцев(годов) вперед. Им это удалось!
Представление получилось очень красочным, динамичным. А главное-это клоун, всемирно известный Дэвид Лариблэ.

28 февраля 2018
Фото Александр Казанцев
Фото Александр Казанцев

Уфф... Столько впечатлений, три дня прошло, а до сих пор толком не решил, с чего начать. Думал, просто схожу на представление в старейший российский цирк - тот, что ныне носит имя Юрия Никулина, завлекая прохожих выставленной у входа колоритнейшей статуей. Потом выяснилось, что нас не на обычный сеанс пригласили, а на так называемый “генеральный прогон” - последнее звено в цепи нескончаемых тренировок и репетиций, предваряющих любое шоу. Накануне премьеры артисты ещё могут себе позволить поэкспериментировать с публикой, показав чуть больше трюков, чем умещается в обычный хронометраж - вместо двух с половиной часов с антрактом мы провели возле знаменитой арены больше трёх.

А в недавно открывшемся после капитального ремонта здании на Цветном бульваре - почти шесть... Зашли туда через служебный вход, прогулялись по коридорам мимо гримёрок именитых резидентов (или как их в цирке называют?), полюбовались коллекцией наград и сувениров в служебном буфете.

И к нам пришёл Никулин! Не Юрий Владимирович, разумеется, а сменивший его на месте генерального директора сын Максим - он тоже в “Бриллиантовой руке” снимался, кстати, если кто не знал. И вот уже больше 20 лет руководит Московским цирком, а ещё дольше надеется вернуть отечественной цирковой индустрии главенствующие позиции на мировых аренах. В то время как наш балет и многие театры вовсю гастролируют по миру, собирая аншлаги, цирковые труппы в полном составе разве что Японию более-менее регулярно посещают - и не по причине отсутствия интереса у зрителя. В той же Европе не так давно он пытался организовать турне, но столкнулся не только с бюрократической волокитой, а с откровенным саботажем и даже угрозами здоровью и имуществу. На таком высококонкурентном рынке гарантом безопасности артистов могут послужить лишь большие игроки, и их внимание Максим Юрьевич пытается привлечь, в том числе и новой программой с громким названием "МОНТЕ-КАРЛО - МОСКВА".

Идея Фестиваля Фестивалей проста и не раз уже использовалась с кинопоказами, например. Но там это несравненно проще реализовать - собрать победителей различных конкурсов, или, как здесь, одного и того же, но в разные годы, и собрать в одно время под одной крышей. Только люди - не плёнка, и тем более не цифровые копии: на согласование графиков достаточного числа исполнителей ушли многие годы, и лишь в 2015-м состав начал вырисовываться. Не всё пошло по первоначальному плану, и треть из перечисленных в програмке номеров в итоге отмечены как лауреаты престижного конкурса в Монте-Карло, но все они уже получили награды на других профессиональных смотрах, а значит, могут с уверенностью претендовать на включение в трансевропейский тур, который непременно когда-нибудь состоится... а ближайшие пять месяцев будут радовать москвичей и гостей столицы впечатляющим сочетанием театральной презентации и спортивной зрелищности.

За время пресс-конференции прозвучало немало вопросов. Я в частности убедился, что запрет на видео- и фотосъёмку связан прежде всего именно с авторскими правами, и в выложенных в сети кадрах администрация видит далеко не только рекламу своих шоу - скорее, “спойлер” для зрителя, идущего в цирк не за рекордами “выше, больше, сильнее”, а удивляться выдумке наравне с мастерством. Если вы себя к таким любителям сюрпризов относите, то дальше не читайте - я всё ж не вижу иных способов похвалить увиденное, кроме как перечислить (не с точностью до движения, но всё-таки) и проиллюстрировать. Но во главу списка специально поставлю не аттракцион (в цирке этим словом обозначают главную изюминку программы - то, ради чего, как считается, в основном и приходит публика), а наиболее спорный на мой взгляд компонент.

Дело в том, что развлекать зрителя между номерами исключительно российских исполнителей почему-то пригласили итальянского клоуна Давида Ларибле. А он вот уже как три года всемирно известен отнюдь не только своей работой с залом и музыкальными инструментами, но и весьма двусмысленным толкованием термина “владеть языком”.

Добавлю ещё, что не знаю, каков процент участников его миниатюр является “подсадными” (по крайней мере в одном я уверен - ну, не может обычный человек с таким комфортом хулиганить на глазах у толпы незнакомцев), но среди остальных ему поразительным образом удаётся выбрать самых раскрепощённых и незлобливых! Я бы, признаюсь, наверное, не смог такое обращение стерпеть даже от звезды.

Но со стороны эти забавы местами, действительно, просто бурю смеха вызывают. И если в спокойной обстановке подумать, то ничего обидного в проделках шута нет, если не считаешь себя королём. Однако ж для впервые попавших на арену слово “спокойствие” едва ли уместно.

Следующим после наспех переодевшегося и раскрасившегося у всех на виду Давида к нам вышел и тут же улетел куда-то под купол воздушный гимнаст Сергей Акимов. Красиво летал, многие ощутимо вздрагивали в момент очередного срыва.

Испугались? Время повеселиться, косолапые подопечные Юрия Александрова хоть и выглядят потрёпанными перед весенней линькой, бодры и сноровисты.

И опять взор прикован к небу. Казалось бы, банальная задача - пройти с балансиром по канату, пусть даже подпрыгивая. Но видели ли вы раньше, чтобы это делали, касаясь опоры лишь кончиками пальцев?! И не забывайте про высоту - была одна балерина, говорят, которая с одной крыши на другую перепрыгивала, но в отличие от Элизы Хачатрян она, скорее всего, при этом не смотрела вниз.

После аргентинских гаучо, “шепчущихся с лошадями”, уровень доверия между Анастасией Стыкан-Федотовой и её “ухажёрами” не так впечатляет, но синхронизацию их движений с музыкой в любом случае можно назвать выдающейся.

В буквальном смысле слова “клиффхангер” (висящий над обрывом, то есть) в конце “первой серии” - крылатые качели и взмывающие с них люди. Стараясь удивить даже завсегдатаев, команда Алишера Алиева то ли рисковала чуть больше запланированного, то ли нервничала, но защитная сетка-батут под всей этой конструкцией не раз себя оправдала. Впрочем, по завершению выступления они уже намеренно на неё спрыгивали, поэтому не исключаю, что падения - это часть шоу.

В антракте от изучения фойе и выставленной там экспозиции к 95-летнему юбилею Юрия Никулина (через три года будет круглая дата, специальное представление уже в разработке) отвлекло приглашение присоединиться к засевшим в директорской ложе коллегам. Фотографировать с такой верхотуры удобно разве что воздушных гимнастов, зато при входе здесь оборудован уютный зальчик, из которого в буфет можно разве что для моциона прогуляться.

На арене тем временем соорудили клетку для кошек - больших, разномастных, но одинаково послушных своей повелительнице, обаятельной Людмиле Сурковой. Почти полчаса эти царственные животные демонстрировали свои навыки, то и дело огрызаясь на взмахи “волшебной палочкой” и с интересом поглядывая через прутья загона. Одна даже удостоилась чести прокатиться на летучей платформе в компании своей хозяйки - явно не впервые, но выражение на морде мне представляется скорее испуганным, нежели восторженным. Ну, и как же в таком аттракционе и без классического прыжка через бумажный круг - не горящий, само собой, мы же все и так переживаем за лишённых свободы зверюшек. А зверюшкам, судя по всему, в клетке очень даже комфортно - и на шар зеркальный сесть, и вкусняшку с палки съесть. В джунглях таких удобств нет. Престарелая львица, думаю, в числе первых проголосовала бы против призывов к освобождению - в естественной среде она уже давно превратилась бы в удобрение. А здесь - ну, приходится на радость своим благодетелям прыгать или принимать смешные позы, но кошкам это в молодости и без всякого принуждения свойственно. А кому бы из нас не хотелось ощущать себя молодым до самой пенсии?

Жонглёры Елены Дрогалёвой, предполагаю, особо и не рассчитывали, что их суету с палочками кто-то адекватно воспримет после такого “гвоздя программы”. Спокойно, как на тренировке, все номера продемонстрировали и уступили место... уже знакомой всем чете Акимовых - их династия в брошюре упоминается аж трижды: странно, что на афише их особо не отметили. В любом случае, в этом номере главенствуют не они, а пушистые тявкающие комочки различных размеров и фантазия “изобретателей велосипеда”.

Ну, и напоследок - череда в буквальном смысле слова смертельных трюков в исполнении акробатов Дмитрия Соколова. Если честно, я и не пытался уследить, кому из этих отважных парней и девчат цепляли страховку, а кто без неё рисковал здоровьем. В любом случае, когда ты с такими ходулями на ногах кувыркаешься, никакая реакция “службы поддержки” не убережёт тебя и окружающих от серьёзных травм, если что-то вдруг пойдёт не так. Финальную пирамидку эта “розочка” увенчала безупречно, а вот исполнитель схожего номера чуть попроще приземлился натруженной пятой точкой не на сиденье, а на спинку. С размаху, да - думаю, последствия любой из вас может легко себе представить, прыгнув на свой стул задом со стола.

Но до конца представления гримасы боли и усталости не омрачат этих лиц. Труженики арены, красавцы и красавицы, ежедневно совершающие настоящие подвиги на радость отдыхающим - спасибо вам за отвагу, упорство и щедрость в применении своих талантов!

Ещё когда я сам был малышом, мне очень хотелось последовать за такой вот кавалькадой в мир чудес, скрытый под трибунами. И, наконец-то, это любопытство хотя бы частично смог удовлетворить. Судя по сайту цирка, сюда регулярно полноценные экскурсии проводят. Надеюсь, как-нибудь и на такой удастся побывать!

27 февраля 2018
Фото Ирина Латыпова
Фото Ирина Латыпова

Ходили на новогоднee прeдставлeниe 03/01/2018. Гдe жe звeри? Очeнь расстроились. Пeрвоe посeщeниe. Были только обeзьяна, лошади, и 4 буйвола на которых прокатились вeрхом 2 собаки и 2 мeдвeдя 4 круга.... И всё!!!!! А....eщё попугаи, тольком нe обучeнныe, пару кругов над головой пролeтeли и всё... Один сдeлал попытку пару раз пeдальки вeлосипeда покрутить...На Кипрe при отeлe попугаи вeчeром гораздо большe умeли дeлать (и на вeликe лихо катались и звонили в колокол, послe прeдложeнных им чисeл нужноe количeство раз дёргали за вeрёвку колокола и много другого). Тут в циркe ни слона.... ни тигров.... никого большe. С полусонным тигром можно было только сфотографироваться за 1500 рублeй в фойe. Дочь всё спрашивала гдe звeри???? В общeм очeнь жаль потрачeнных дeнeг (по 3500 р. второй ряд) и врeмeни. Дочь сказала, что большe ни в какой цирк ни пойдёт.....

4 января 2018
Фото анна алтарева
Фото анна алтарева

20 октября Московский Цирк имени Никулина отмечает свой день рождения премьерой новой программы "Опять нам в путь". Мне повезло поздравить старый цирк и побывать на генеральном прогоне шоу. И я хочу поделиться с вами своими эмоциями и впечатлениями!
Сразу скажу что программа мне очень понравилась, но небольшая ложка дёгтя есть (о ней в конце).
Гармоничное сочетание старой доброй цирковой школы с вкраплениями новых технологий и направлений не может оставить зрителя равнодушным. Я по настоящему снова окунулась в детство и получила невероятную бурю эмоций. Акробаты, гимнасты, канатоходцы, джигиты и самый добрый, искренний и понятный клоун Владимир Дерябкин. И вроде номера простые, а смешно всем: и взрослым и детям!
Для меня цирк это обязательно воздушные гимнасты, номера под куполом цирка всегда завораживают. Мария Ефремкина с такой лёгкостью и грацией висела в кольце на одних пятках как будто прогуливалась по пляжу. Не перестану восхищаться этим жанром! И каждый срыв или намёк на падение в подобных номерах вызывает массовый "аххх!" в зале.
Для любителей номеров с животными в программе представлен прекрасный номер с попугаями. Лично я первый раз видела попугая на велосипеде!
Очень смешной номер с шимпанзе, пришедшим в ресторан.
Конечно же самый эффектный номер с медведями разъезжающими по арене на спинах буйволов. И одновременно он же является той самой ложкой дёгтя. Это лично моё мнение, но мне показалось что собаки в этом номере были испуганы (они тоже сидели на спинах буйволов). И не смотря на всю эффектность и необычность номера он оставил двоякое впечатление. Всё же я за номера в которых действия животных основаны на их природных привычках.
Подросткам точно понравится номер "Акробаты на велосипеде" с прыжками на трюковых велосипедах.
Завершали программу джигиты Осетии с трюками на лошадях и зажигательными танцами!
Программа идёт больше двух часов с одним антрактом. Я бы рекомендовала юным зрителям 5+. Но смотрите по своему ребёнку и его интересам.

30 октября 2017
Фото Валентина Лучина
Фото Валентина Лучина

Побывали на новой программе цирка "Нам снова в путь". Что сказать? Восторгу нет предела! Тем кто снобски ответит мне "я перерос цирк" могу сказать - враки! Идите, смотрите как творит прекрасное коллектив цирка. Какие трюки делают акробаты на канате и в "колесе смерти". От мастерства и рискованных пируэтов захватывает дух и перестаёшь дышать! Дрессура .. ооо! Нет правильных, полноотражвющих слов что бы описать восхищение смелостью дрессировщиков которые укротили буйволов! А молодой номер велоакрабатов.. .. Лошади.. нет. Нельзя это описать. Это надо видеть! И не в телевизоре, не на ютубе, это надо видеть в цирке. Ни один экран не передаст то что происходит под куполом.
И конечно ковёрный! Это нечто! Это гений своего дела! Столько талантов у одного человека! Браво!
Надо сказать огромное спасибо за такое шоу!

29 октября 2017
Фото Надежда Матвеева
Фото Надежда Матвеева

Мне посчастливилось побывать на новой программе Цирка Никулина «Опять нам в путь». Искренне и эмоционально хочется ее порекомендовать всем-всем-всем. И взрослым, и детям, никому скучно не будет. Программа длится 2 часа 20 минут, и каждая минута – целое событие, то веселое, то щекочущие нервы. Программа очень грамотно и гармонично составлена, номера сменяют один за другим, ты не успеваешь пережить одни впечатления, а тебе уже предлагают другие, еще более яркие. Очень сложные и эффектные номера у канатоходцев и гимнастов, энергичный и яркий у «акробатов на велосипеде», нежный и «волшебный номер» с попугаями, смешной с шимпанзе. Практически весь вечер на арене цирка замечательный клоун – Владимир Дерябкин, его номера как бы собирают представление в единое шоу. Давно я так не смеялась. Я с детства считала, что клоунов должно быть много, но каждый раз бывала разочарована, а вот в этом представлении я «получила клоунов» ровно столько, сколько нужно. Очень рекомендую провести вечер в Цирке на Цветном бульваре.

28 октября 2017
Фото наталия
Фото наталия

Очень классное представление..особенно гимнасты и тигры))))))также запомнилась девочка кукла...советую )))сто лет не была в цирке ..но это супер представление

13 августа 2015
Фото Екатерина Зайцева
Фото Екатерина Зайцева

8 марта 2015 ходили семьёй на шоу "Королевский цирк"!
Это не цирк, а сплошная мишура и блёстки!
На арене толпа кордебалета, то в перьях, то в шкурах. Цирковые акробатические номера практически отсутствуют, о сложных трюках и говорить нечего. Взрослые зрители смеялись, глядя на номер "Дог шоу" - Мальвин и Коломбин больше чем собак на манеже. Заявленные "дрессированные доги" просто бегали по арене.
Гия Эрадзе и швец и жнец и на дуде игрец - он же в номере с хищниками, он же и с экзотическими животными, он же и с лошадьми на уровне художественной самодеятельности!
Дрессура слабая, номера не выразительные, сплошной прогон животных по манежу, которые не понимают чего от них хотят!
Хотелось увидеть настоящее цирковое искусство, а не Мулен Руж!
Не рекомендую!

9 марта 2015
Фото Лера Григорьева
Фото Лера Григорьева

30 октября посетили новую программу "Вот это Цирк".
Ходили трое взрослых с двумя детьми 3.5 и 4 лет. Всем очень понравилось, просто восторг! Замечательные номера, великолепные костюмы, много животных, отличный клоун с незатянутыми выходами и отличными (не пошлыми) шутками.
Очень красочные костюмы! Думаю обязательно сходим еще раз на эту же программу! БРАВО!!!
Для сравнения - летом были на Вернадского - на UFO - цирк с другой планеты. Все очень понравилось - но деткам 3-х лет было скучновато. Представление для детей от 6-7 лет. Но все тоже очень классно и профессионально. Минус что нет животных.

5 ноября 2014
Фото Юлиана Карпова
Фото Юлиана Карпова

Супер!!!класс!!!артисты молодцы))) животные тоже))) море впечатлений ))) незабываемое представление)))

21 июля 2014
Фото Bot Kol
Фото Bot Kol

Супер)))Цирк это космос!!!это было бесподобно )))что не так было с тиграми,я имею ввиду ,создается странное ощущение,как их дрессируют,как будто силой!!!
Клоун)))реально смешно

21 июня 2014
Фото Alla Bulgakova
Фото Alla Bulgakova

Были очень приятно удивлены и получили удовольствие. В каждой стране посещаем цирки, а до Московского только добрались. Морские котики поразили. Умнейшие животные. Тигры были хороши. Детям понравилась тетя с переодеваниями. Веселый клоун.
Цирк был полон. Видно хорошо отовсюду. Мороженое вкусное. Можно проходить в зал с напитками, попкорном и мороженым. Берите с собой еду для малышей в контейнерах - все допустимо. Рекомендую с детьми с 3-4 лет.

27 апреля 2014
Фото Анжелика Китова
Фото Анжелика Китова

Очень понравилось. Я в восторге! Безумно красиво и интересно:увлекательная программа,живой оркестр сопровождается все представление...малышам дается возможность потрогать животных.)))) с удовольствием еще раз сходим

18 марта 2014
Фото Tolkyn Tantybaeva
Фото Tolkyn Tantybaeva

продам билеты в цирк 02.11.2013г. 10 ряд по центру места 6 билетов по 1200(покупали за 1500).т.8916 183 93 94

28 октября 2013
Фото хельга
Фото хельга

Отстой!!!
Звезда слонам и канатоходцам! Вторые - молодцы, сильные, ловкие, но весь номер в целом выглядит мягко говоря скромно,особенно на фоне всем известного "дю салея".
билеты стоят около 2т.р., и это за старый убогий (очень не хотелось этого говорить) цирк с деревянными сидушками и почти без животных!! из них были только собаки, попугаи и слоны. они то и спасли положение, веселые великаны! дети так ждут животных, а вместо этого.. клоуны были почему то американские, куда делись наши?!
много иностранцев, видимо идут смотреть всемирно известный русский цирк. а его и нет!!!

31 марта 2013
Фото николай андреев
Фото николай андреев

сегодня был в цырке 29. 12 .2012. водил своего сына в первый раз для него, очень и очень скромное предоставление мягко говоря , цырк с таким именем!!! и с таким предоставлением просто отстой ,зря потраченные деньги да в прочем не в деньгах то дело ,хотелось увидеть и показать сыну в первый раз для него удивительный мир цырка ! кароче очень разочарован, натуральное деревенское ШАПИТО!!!

30 декабря 2012
Фото Иван петров
Фото Иван петров

все, конечно, хорошо и кое где даже дух захватывает, но извините меня, номер с моржами просто ужас. может быть магнитные бури, но это не уровень цирка на цветном. в московском зоопарке, где люди в свободное время дрессируют моржей, номер и то лучше. про Утришский дельфинарий вообще молчу, нечего даже сравнивать. да и с собаками тоже номер не выразительный. Извините, если кого-то обидел.

20 октября 2012
Фото Любовь Градосельская
Фото Любовь Градосельская

Это волшебное место! Представление оказалось лучше, чем можно было оживать. А Атмосфера в фойе, где продают волшебные вещи показалась еще более сказочной и загадочной, чем в детстве. Просто сказка и волшебство! Номер сильные и достойные, разнообразные. Программа интересная: есть и животные и клону и воздушные гимнасты. Огромное спасибо ЦИРКУ на Цветном! Так держать! И не меняться. Я хочу показать своим детям Цирк именно таким!

19 октября 2012
Фото Джулиана Зайцева
Фото Джулиана Зайцева

Были на представлении "Спасибо, Цирк" с 4 летним сынишкой, нам всё очень понравилось! Все номера превосходны! Слоны просто супер! Такие милые )) и джигиты очень зажигательно выступили. Собачья академия класс!! Замечательный воздушные гимнасты и очень смешные клоуны-американцы.
Конечно клоуны шутили для взрослых, не детский юмор совсем, но зато взрослых порадовали ). Ещё мой малыш не понял номера с шимпанзе - нет номер отличный, но для деток постарше. Вообще моему Никитке многое понравилось и запомнилось, а это для такого маленького ребенка, уже немало! Мы часто в театр с ним ходим но далеко не всегда он так внимателен!
Представление довольно длинное 3 часа, но я смотрела на одном дыхании, малыш под конец уже устал конечно, но когда появились слоны сразу оживился и смотрел не отвлекаясь!
Все животные выглядят ухоженными и довольными - это тоже очень порадовало! Парень дрессировщик слонов - замечательный! И костюмы отличные!
П.С. Но всё же несмотря на весь восторг постановка конечно же детская и если идете для себя, без деток, то имейте это ввиду!

20 декабря 2011
Фото Anna P
Фото Anna P

Попросила маму купить билеты в цирк, а потом уже прочитала рецензии. так что пошли не ожидая ничего хорошего - и ужасно ПОНРАВИЛОСЬ, причем все! и костюмы, и выступления, и все-все! ребенок сидел и смотрел, не отрывая глаз, а мама иногда слишком громко переживала. Выступления были очень артистичными, особенно понравился номер воздушных гимнастов с радио-управляемым самолетиком.

12 августа 2011