8.1

Театр в Москве
Дельфинарий

Мироновская, 27
Дельфины, моржи и котики Утришского дельфинария
Сам Утришский дельфинарий находится на берегу Черного моря, на прибрежном озере Соленом около поселка Малый Утриш. Открывшийся в 1984 году, он был вторым в СССР дельфинарием после Батумского. Сейчас его сотрудники арендуют бассейны в Москве, Петербурге, Сочи и Кисловодске. В Московском дельфинарии можно увидеть дельфинов афалин, белух, моржей, сивучей и морских котиков. Любимцы публики — моржиха Сара, которая танцует танго, поющие афалины Коля и Кася, белуха Егор. Отдельно можно заказать индивидуальный сеанс плавания с дельфинами (дети младше 12 лет не допускаются) или сеанс дельфинотерапии.
Москва, Мироновская, 27

Как вам театр?

Павел Киже
6 сентября 2002

Жизнерадостное место во всех отношениях. Морская вода и сами дельфины сводят на нет неприятности дальней дороги к Дворцу водного спорта. Солирует «морская кошка». Дельфины-афалины — неразлучники: прыгают и совершают трюки только синхронно. Самое крупное животное в Москве — дельфин-белуха по кличке Егор (длина 4 м, вес 1 000 кг) — катает на себе морского котика и дрессировщика, а также «поет».

Максим Андреев
19 сентября 2010

отличное место, хотя как будто из СССР ;-) Зданию не помешал бы ремонт, парковка, и т.д. Особенно "порадовали" перекупщики билетов - не обращайте на них внимания - пожалуй все места там удобные для просмотра. Ребенок точно будет в восторге

Александр Травицкий
19 августа 2010

Был сегодня в дельфинарии с 7-летним сыном. Почитал разноречивые рецензии и приготовился к худшему. В действительности все оказалось очень даже неплохо. Здание, конечно, обшарпанное до неприличия, да и касса, странно расположенная почему-то далеко от входа в дельфинарий, произвели не лучшее впечатление. Но началось представление и все это забылось. Ведущий был очень приятный и походил голосом и интонациями на Дроздова, хотя и чуть перебарщивал с рекламой платных услуг вроде фотографирования с животными. А белуха Степан, морской котик, моржиха и 2 дельфина (имена забыл) вместе с дрессировщиками показали очень милое и смешное шоу. Я, конечно, не специалист, но на мой взгляд все животные выглядели очень здоровыми, довольными и выполняли трюки "от души" (а то прочитал, что там чуть ли не издеваются над ними..). Кроме того, персонал был весьма вежливым, так что общее впечатление осталось очень хорошим.

Николай
30 июля 2010

Прекрасное место!

Добрые, детские и тёплые впечатления после его посещения гарантированы всем: и взрослым, и детям!

Прохлада морской воды, дельфины, моржи и котики, радостные крики детей и восклицания их родителей - такие впечатления остались у нашей семьи после посещения дельфинария. Всё это сводит на нет и растворяет "неудобства" вроде своеобразного запаха (вполне приемлемого для этого места) и отдалённого расположения.

Цены адекватные, ремонт зданию не помешал бы, но, понятно, денег нет. Есть гардероб и всякие аттракционы для детей.

Прямоугольный бассейн. С одной короткой стороны от которого живут животные, с другой - сцена. Трибуны со зрителями располагаются "лесенкой" на балконах по обе длинные стороны бассейна на высоте ~2м. Поэтому где бы вы не сели будите видеть всё происходящее, а дельфины будут прыгать прямо перед вами. Правда с некоторых точек сцену, где выступают моржи и котики видно не очень хорошо. Детей лучше сажать на первые ряды. Скамейки (не кресла) удобными не назовёшь, но на это и не обращаешь внимания, когда завороженно смотришь, что происходит в и над бассейном. В помещении не очень жарко, но влажно и душновато.

Фото и видео разрешена за небольшую плату. С едой и напитками, по понятным причинам, не пускают. За всем следят не очень бдительные охранники.

После представления можно спуститься вниз, к воде, покормить, сфотографироваться и даже потрогать морскую живность за дополнительную плату. Для особо желающих, можно залезть в бассейн и поплавать с дельфинами. Правда эта процедура доступна по записи.

Очень удачное место, чтобы провести время с детьми, свидание с девушкой или культурный поход всей семьёй.

Алла
14 апреля 2010

В выходные были в Московском дельфинарии, очень понравилось!!! Мы записывались на плавание с дельфинами. Плавание впечатлило! Какие-то нереальные впечатления! Мы были в таком восторге, что даже потом решили посетить представление, хотя изначально туда не собирались. Ребенку из артистов больше всего запомнились афалины. А мне больше понравилась морская кошечка.
Всем советую сходить - не пожалеете!

ирина сми
8 марта 2010

Мне было стыдно за Москву. Я привезла друзей из Северодвинска.
Участвовало в представлений 3 артиста (Белый дельфин, тюлень,
маленький дельфин). Представление длилось 35 мин. Мы проделали такой путь. И в результате-35 мин. Не знаю как в других
дельфинариях. Но программа составлена плохо. Я потратила 1000
на троих. удовольствие на 3-- Не советую выходной проводить там.
Я почувствовала себя обманутой.