Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Театр в Москве
Дельфинарий

Мироновская, 27
Дельфины, моржи и котики Утришского дельфинария
Сам Утришский дельфинарий находится на берегу Черного моря, на прибрежном озере Соленом около поселка Малый Утриш. Открывшийся в 1984 году, он был вторым в СССР дельфинарием после Батумского. Сейчас его сотрудники арендуют бассейны в Москве, Петербурге, Сочи и Кисловодске. В Московском дельфинарии можно увидеть дельфинов афалин, белух, моржей, сивучей и морских котиков. Любимцы публики — моржиха Сара, которая танцует танго, поющие афалины Коля и Кася, белуха Егор. Отдельно можно заказать индивидуальный сеанс плавания с дельфинами (дети младше 12 лет не допускаются) или сеанс дельфинотерапии.
  • Дельфинарий – афиша
  • Дельфинарий – афиша
  • Дельфинарий – афиша
  • Дельфинарий – афиша
  • Дельфинарий – афиша
+7 (499) 369 55 58
Москва, Мироновская, 27
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам театр?

Рецензия Афиши

?
Павел Киже
559 отзывов, 665 оценок, рейтинг 328
6 сентября 2002

Жизнерадостное место во всех отношениях. Морская вода и сами дельфины сводят на нет неприятности дальней дороги к Дворцу водного спорта. Солирует «морская кошка». Дельфины-афалины — неразлучники: прыгают и совершают трюки только синхронно. Самое крупное животное в Москве — дельфин-белуха по кличке Егор (длина 4 м, вес 1 000 кг) — катает на себе морского котика и дрессировщика, а также «поет».

2
0

Отзывы

7
Максим Андреев
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 5
19 сентября 2010

отличное место, хотя как будто из СССР ;-) Зданию не помешал бы ремонт, парковка, и т.д. Особенно "порадовали" перекупщики билетов - не обращайте на них внимания - пожалуй все места там удобные для просмотра. Ребенок точно будет в восторге

0
0
7
Александр Травицкий
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 3
19 августа 2010

Был сегодня в дельфинарии с 7-летним сыном. Почитал разноречивые рецензии и приготовился к худшему. В действительности все оказалось очень даже неплохо. Здание, конечно, обшарпанное до неприличия, да и касса, странно расположенная почему-то далеко от входа в дельфинарий, произвели не лучшее впечатление. Но началось представление и все это забылось. Ведущий был очень приятный и походил голосом и интонациями на Дроздова, хотя и чуть перебарщивал с рекламой платных услуг вроде фотографирования с животными. А белуха Степан, морской котик, моржиха и 2 дельфина (имена забыл) вместе с дрессировщиками показали очень милое и смешное шоу. Я, конечно, не специалист, но на мой взгляд все животные выглядели очень здоровыми, довольными и выполняли трюки "от души" (а то прочитал, что там чуть ли не издеваются над ними..). Кроме того, персонал был весьма вежливым, так что общее впечатление осталось очень хорошим.

0
0
9
Николай
5 отзывов, 21 оценка, рейтинг 6
30 июля 2010

Прекрасное место!

Добрые, детские и тёплые впечатления после его посещения гарантированы всем: и взрослым, и детям!

Прохлада морской воды, дельфины, моржи и котики, радостные крики детей и восклицания их родителей - такие впечатления остались у нашей семьи после посещения дельфинария. Всё это сводит на нет и растворяет "неудобства" вроде своеобразного запаха (вполне приемлемого для этого места) и отдалённого расположения.

Цены адекватные, ремонт зданию не помешал бы, но, понятно, денег нет. Есть гардероб и всякие аттракционы для детей.

Прямоугольный бассейн. С одной короткой стороны от которого живут животные, с другой - сцена. Трибуны со зрителями располагаются "лесенкой" на балконах по обе длинные стороны бассейна на высоте ~2м. Поэтому где бы вы не сели будите видеть всё происходящее, а дельфины будут прыгать прямо перед вами. Правда с некоторых точек сцену, где выступают моржи и котики видно не очень хорошо. Детей лучше сажать на первые ряды. Скамейки (не кресла) удобными не назовёшь, но на это и не обращаешь внимания, когда завороженно смотришь, что происходит в и над бассейном. В помещении не очень жарко, но влажно и душновато.

Фото и видео разрешена за небольшую плату. С едой и напитками, по понятным причинам, не пускают. За всем следят не очень бдительные охранники.

После представления можно спуститься вниз, к воде, покормить, сфотографироваться и даже потрогать морскую живность за дополнительную плату. Для особо желающих, можно залезть в бассейн и поплавать с дельфинами. Правда эта процедура доступна по записи.

Очень удачное место, чтобы провести время с детьми, свидание с девушкой или культурный поход всей семьёй.

0
0
9
Алла
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
14 апреля 2010

В выходные были в Московском дельфинарии, очень понравилось!!! Мы записывались на плавание с дельфинами. Плавание впечатлило! Какие-то нереальные впечатления! Мы были в таком восторге, что даже потом решили посетить представление, хотя изначально туда не собирались. Ребенку из артистов больше всего запомнились афалины. А мне больше понравилась морская кошечка.
Всем советую сходить - не пожалеете!

0
0
3
ирина сми
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
8 марта 2010

Мне было стыдно за Москву. Я привезла друзей из Северодвинска.
Участвовало в представлений 3 артиста (Белый дельфин, тюлень,
маленький дельфин). Представление длилось 35 мин. Мы проделали такой путь. И в результате-35 мин. Не знаю как в других
дельфинариях. Но программа составлена плохо. Я потратила 1000
на троих. удовольствие на 3-- Не советую выходной проводить там.
Я почувствовала себя обманутой.

0
0

Подборки Афиши
Все